КонсультацииСемейные отношения

Помогите спасти семью

05 авг. 2018
Олеся к
Здравствуйте. У меня проблема с мужем. Не понимаю что с ним происходит. Раньше была хорошая дружная семья у нас четверо детей, трое от первого брака, но муж никогда этого не выделял и маленький сын его, три годика.

Все началось с того что мы из посёлка переехали в город он пошёл работать в такси и все, домой перестал приезжать, пропадает, стал агрессивным. Денег не приносит, появилась какая то девушка, но поскандалили, простила его, сказал мимолетное увлечение, больше не будет с ней общаться.
Не отпустил меня, сказал без вас не могу и снова потери не идёт, не отвечает, есть подозрения, что он принимает наркотики.
Он как то сам мне проболтался что курил, вскоре опять обещал не делать больше этого, но тогда не понимаю почему ему стало совсем наплевать на семью? Он сына очень любит, мы его тоже.

Как спасти семью не понимаю, больно очень. Мы одни у него, в апреле маму его похоронили, может у него пропал смысл жизни с её уходом? Она молодая была совсем, повесилась, причины нам неизвестны.

05 авг. 2018
Доброго времени суток, Олеся!
Для начала успокойтесь, попейте водички, сделайте 10 глубоких вдохов и медленно выдохните.
Для начала нужно принять внутреннее решение: я реально хочу в этом разобраться? Разбираться буду? Задумываться почему и из-за чего?
Если нет данного решения, а это на эмоциях, то результата не будет, не услышите, не заходите видеть реальность. И прям сейчас быстро ничего не разрешится - нужно время на осознания и действия.
Спасать будете вы. Это ваша жизнь и решать вам, какого качества она будет.
05 авг. 2018
Олеся к
Я просто уже на грани, я ничего не могу с собой поделать и думаю только об этом, успокоительные пью, снотворное и ничего не помогает. Просто не знаю как можно даже просто вернуть мужа домой.
05 авг. 2018
Не помогают, т. к. таблетки не решают душевных (эмоциональных) проблем, они снимают симптомы с физического тела на какой-то промежуток времени. Со временем перестанут помогать даже самые сильные успокоительные, начнутся головные боли и произойдет нервный срыв-психика не выдержит эмоционального напряжения. У вас детки они тоже очень переживают и за отца и за вас и им тоже очень страшно- подумайте о них. Отложите вашу бесконечную мысль в голове - вернуть мужа домой в шкаф и заприте её (мысль) там. Иначе вы не сможете увидеть ситуацию целиком и помочь сами себе не сможете. Освободитесь от неё на время решения проблемы. Признайтесь сами себе, что да, это реально проблема и её нужно решать. Или не нужно - решение нужно вам принять.
05 авг. 2018
Олеся к
Конечно я все понимаю и что дети страдают это тоже меня тревожит но и его бросить один на один с его проблемой мне тяжело даже представить он совсем не такой он всегда был тёплым отзывчивым внимательным и заботливым а теперь как будто подменили.
05 авг. 2018
Олеся, милая, УСЛЫШЬТЕ меня. Никто вам не говорит, что мужа нужно бросать.
Вы разбираться готовы? Будете копаться в причине ситуации?
05 авг. 2018
Олеся к
Я хочу понять, как вести себя, что нужно сделать, чтобы он вернулся в семью к детям таким, какой он есть, а не того, который он сейчас.
05 авг. 2018
Для этого нужно собраться, сконцентрировать всё своё внимание на решении ситуации. Ваши переживания сейчас - вредят вам, поэтому сделайте 10-15 присяданий. Берите лист бумаги и расписывайте подробно ответы на вопросы (это вам покажется бестолковым бредом, не относящимся к этой ситуации, но только так можно выявить причину вашей ситуации): мне конечно их тоже нужно видеть
Подумайте хорошо, вспомните подробно: После какой ситуации (случая) вы заметили, что муж изменился (в поведении, в отношении к вам, к семье, к детям, итд)
Что именно изменилось?
В каком эмоциональном состоянии он стал находится после этого случая?
Вы в каком эмоциональном состоянии находились после этого случая?
05 авг. 2018
Олеся к
Я попробую ответить на вопросы. Он стал таксовать круглосуточно я ждала дома мы стали часто ругаться из того что он не едит домой поспит в машине пару часов и опять таксует деньги спрашу у него их нет на этой почве начались скандалы я собрала детей и уехала в гости к родственникам и на этом все закончилось или началось он неделю про нас не вспоминал через неделю вышел на связь и приехал за нами я заметила что он нервный очень и тут же может быть спокойным настроение менялось каждую минуту детей не стал замечать его стали раздражать любые пустяки даже позову есть а он психует потом я как то утром ему позвонили я ответила и увидела случайно переписку с другой девушкой сказала ему был скандал сначала отрицал потом уже все же извинился как бы так не хотя попросил остаться что мы ему нужны я не сразу прастила да и она не давала забыть это кошмар званила мне сама каждый день и говорила гадость и что муж мой едет к ней и что она будет стоять между нами потом он уже сам разозлился и поставил точку позвонил ей сказал что бы она больше не звонила стер со всех телефонов её номера и вроде даже на какой то момент стал нежным заботливым но все равно я чувствовала холод и вот снова уехал на работу и пропал на трое суток не ругались ни чего такого просто не брал трубку ни с одного номера звонили все и друзья и родные потом снова появился это было 24.07 мой день рождения и опять нервный психованый ну я и решила пока он спал я забрала телефон и ключи от машины что бы он по был дома но и это не помагло он весь дом перевернул и все равно ушёл пешком вернулся через сутки поговорили опять все вроде решили отсиделся дома неделю лежал на кровати смотрел телевизор стал спокойным и уровновешеным решили что таксовать больше не будет устроился на работу ушёл первый день и не вернулся с работы опять пропал на сутки потом пришёл снова попыталась поговорить но ответа конкретного я не услышала тут снова ушёл на работу и вот уже трое суток нет трубку не берет смс пишет что скоро буду и так уже продлжаеться трое суток. Я это все пытаюсь понять ищу для себя разные причины но не могу найти правильный ответ душевная боль мучает тревога на душе хочется плакать и уже не могу спать не могу есть себя силой заставляю гуляю с детьми а обида тревога и боль не отпускают
06 авг. 2018
Решение в такой ситуации, это открытый диалог между мужем и женой.
06 авг. 2018
Олеся к
Он не идет на это приехал сегодня ночью в 4 и опять агрессивный говорит что гулял с мужиками а от него нет ни какого запаха спиртного мало того снова в телефоне исходящие вызова той девушке опять ни как не объясняет это только открикиваеться что она ему не нужна ему надо было спросить чей то номер тел. В общем я поняла что ни чего не спасти только развод