КонсультацииСемейные отношения

Помогите спасти семью!

26 мар. 2018
AleksandraKaval16.11.93
Добрый день! Меня зовут Александра, мне 24 года, моего мужа зовут Денис и ему 27. Я нуждаюсь в Вашей помощи! Надеюсь Вы откликнитесь... Мы с мужем прожили шесть лет вместе, из которых в первый год совместной жизни я ему изменила. Мы с ним постоянно ругались, дрались и много раз расставались.

В очередной раз после ссоры я сказала ему, что мы расстаёмся и стала игнорировать его звонки, спустя неделю я сошлась со своим бывшим молодым человеком, о чём сильно пожалела... Я чувствовала себя ужасно. Постоянно плакала, не могла толком есть и спать, так как чувствовала себя виноватой. Я позвонила своему (на данный момент мужу) и сказала, что не могу без него. Он меня принял, но мы стали жить так же, как и прежде, постоянные скандалы, ссоры и рукопрекладство.

Так мы прожили ещё четыре года. Но унижения и драки не прекращались, я постоянно собирала вещи, уезжала к родным и снова ворачивалась. И в середине июля 2017 года я ушла от мужа, пол года мы жили каждый своей жизнью, при этом официально находясь в браке. У меня были мужчины в этот период времени, а у него женщины, но мы всё равно любим друг друга!

Сейчас мы в третий раз пробуем восстановить семью, но мне очень тяжело, так как мы всё друг другу рассказали о том, как жили в этот период времени. Я постоянно срываюсь, думаю об этом. Мне кажется, что я не умею прощать, хотя сама поступают так же. Помогите пожалуйста!!!

26 мар. 2018
AleksandraKaval16.11.93, Александра, здравствуйте!
Рассказывать друг другу о своих изменах в период разлуки обязательное условие для воссоединения семьи?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что хотите получить в результате консультации?
26 мар. 2018
AleksandraKaval16.11.93
Совет о том, как научиться прощать. И мне кажется, что со стороны легче увидеть выход из ситуации, тем более, если это делает опытный, квалификационный специалист.
26 мар. 2018
AleksandraKaval16.11.93, про "круг насилия" слышали? Это когда живут два человека в любви и насилии. Это когда какой то период в жизни все замечательно- Любовь.. Затем начинает нарастать напряжение и кто то провоцирует своим поведением агрессию, затем провокация срабатывает и происходит срыв- рукоприкладство, затем чувство вины- заглаживание вины- снова букеты- кофеины- Любовь и снова поехали по одному и тому же кругу. Причём обоим этот сценарий для чего то нужен. Но с каждым разом круг сужается, периоды конфет становятся короче, потом вообще исчезают. Остается - провокация- какое то событие- насилие.., дело не в умении прощать, дело в том, что бы выйти из этого круга насилия. И перестать отыгрывать во внешнем мире тот хаос, чувство вины, агрессию, неуверенность в себе, что находятся во внутреннем мире. И тут только психотерапия поможет. Вот такой совет. Осознать, для чего вам эти отношения. Какая роль у вас там. Что вы получаете в драках.
26 мар. 2018
AleksandraKaval16.11.93
Спасибо большое за Ваше мнение! Я согласна с Вами, но как же нам быть, ведь у нас маленький ребенок и семья? Как вы считаете, такие семьи, как моя обречены? Как только я начинаю стараться, он ведет себя ещё хуже и наоборот, когда он старается я становлюсь холодной.
26 мар. 2018
Я считаю, все можно исправить, если оба супруга этого хотят. Если побои - то лучше бежать...