КонсультацииАрхив

Как сохранить хорошие отношения с сыном?

05 авг. 2018
Ирина моськина
Меня зовут Ирина, мне 45 лет, замужем.

Моему сыну 24 года, живёт с девушкой 18 лет. Живут отдельно, снимают квартиру. Проблема в том, что сын все время ходит неухоженный. Он на свой вид не обращает внимание. Раньше за ним смотрела я, теперь за ним смотреть некому. Девушка интереса к его одежде никакого внимания не уделяет. Да, она постирает в машинке белье, но не гладит его. Если какая то дырочка на одежде, не обращает внимания. Сыну говорю, он меня игнорирует, говорит, что я придираюсь. Что мне делать, чтобы не ссориться с сыном, и как то заинтересовать его подругу к обиходу за ним. Сразу скажу, за собой она очень следит, чтобы всегда был макияж, маникюр.

05 авг. 2018
Ирина моськина, Ирина, здравствуйте!
У сына сформированы навыки самообслуживания? Тогда Вам не о чем беспокоиться. Почему Вы считаете, что его нужно контролировать?
Советую прочитать Чужие проблемы
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?

05 авг. 2018
Ирина, доброго времени суток!
Вам нужно, просто необходимо признать, что Ваш сын- взрослый и сформированный человек, у которого, можно сказать, своя семья.