Мне 27 лет, образованная, имею хорошую работу, постоянно развиваюсь, много читаю, стараюсь не сидеть дома, но у меня огромная проблема. С мужем живем уже 6 лет, я вижу, что у нас никак не выходит, мы очень разные. Он не поддерживает мое развитие и всячески унижает. Сам он имеет хорошую работу и хорошо зарабатывает. Но жена должна быть без права голоса. Не хочу от него детей, т. к. Он меня не уважает, ходит к друзьям по ночам и т. д. У нас разные ценности и это даже нечего обсуждать.
Полтора года как у меня нет с ним интимных даже отношений, живем как соседи. Я пыталась отделиться и заново строить отношения, с уважением, но ничего не выходит... На любой разговор крик. Но проблема не в нем а во мне. Я не могу уйти, по моему это какая-то уже болезнь. Как только он говорит, что нужно развестись, я просто не могу выдержать эту боль. К примеру сегодня написал смс, когда разведемся и я даже работать не могла, в голове все сжимается и напряжение такой силы, что кажется я даже воздух глотнуть не смогу. Сразу страдает работа, говорить ни с кем не могу, просто сижу стиснув зубы, и единственная мысль приходит это умереть, чем пережить такое. Я начинаю себя чувствовать настолько плохо, что перестаю видеть смысл жизни и лезут дурные мысли. Возвращаясь домой и увидев его меня отпускает, в надежде, что все будет как прежде и так меня отпускает.
Длится это давно, я не способна пережить это. Мне уже правда не возможно помочь? Если разведусь, боюсь не переживу этого. Очень много воспоминаний, они мне дороги, словно моя жизнь уже закончилась и осталась в тех воспоминаниях, где мы были счастливы.:( Могу ли я себе помочь? Прочитала кучу книг о зависимостях об отношениях и т. д. Но как только идет разговор о разводе, меня словно бьет током такой силы, что затем я еще долго не могу оклематься. П. С русский второй язык.
КонсультацииСемейные отношения
Не смогу принять реальность
06 авг. 2018
Kristi na
06 авг. 2018
Kristi na, добрый вечер. Что именно Вас пугает в разводе? Рекомендую прочитать про несчастливый брак
06 авг. 2018
Kristi na
Я не буду жить одна. Для меня это маленькая смерть, года упущены, я не смогу жить, не смогу работать, будет постоянное напряжение и не желание жить. Нет смысла без семьи.
06 авг. 2018
Kristi na, почему же они упущенны, если Вы говорите, что были хорошие времена и Вы были счастливы? Что сейчас даёт Вам ТАКОЙ брак?
06 авг. 2018
Kristi na
Я не смогу ни с кем больше быть, это невозможно и не полюблю никого. Я более интроверт, не люблю компаний больших, тусовок и алкоголя. Я за интеллектуальный образ жизни. Я не встречу свою пару.
06 авг. 2018
Kristi na
Я не могу его сейчас любить искренне, т. к. он причинил много боли.
Но когда все доходит до развода, мне кажеться я не смогу без него и он мне нравиться :(
06 авг. 2018
Kristi na, расскажите, пожалуйста, как вы познакомились с мужем, как начали встречаться, каким отношения были и когда стало все меняться? Со своими родителями Вы поддерживаете связь?
06 авг. 2018
Kristi na
Теперь он ужеочень настаивает разойтись, я не вижу смысла, как мне жить. Я даже работать тагда не могу, я мыслями себя сьедаю, это невозможной силы эмоции:((((их не возможно пережить.
Познакомились в университете на эгзамене, он мне не понравился, но оказалось мы с одного района и стали потдерживать связь. Он за мной стал ухаживать, настаивал встречаться. Я говорила, что мы не подходим, онилюбил компании, и тусовки, а я нет. Через год ухаживания, я ему потдалась, была бешенная страсть, не могли жить друг без друга. Я была как в сказке, путешествия, подарки, начали жить. И тут начинались его походы к друзьям по ночам, он стал хамить и говорить не нравиться уходи, я тем больше вцеплялась. Патом стал постоянно придираться, даже при близких, мне было уже стыдно. После свадьбы еще больше стал хамить, кричать, показывая, что может и руку поднять, так научилась молчать и не провоцировать. Моя вина, что я так опустилась. Купил квартиру, но я не смогла решиться иметь детей, боюсь этого не уважения. Но когда кричит о разводе, унижает меня, будто втаптывает меняв землю и я не могу ничего. Отношения с моей семьей не самые простые, моя семья стремится к идеалу.. Мама диктатор, не умеет выслушать, брат успешный, работа престижная, семья. Отец был невероятно умный, но покончил жизнь самоубийством когда мне было 9 лет. Он был очень замкнутый, таких людей я не встречала, возможно мой муж чем-то похож, он тоже не досегаемый эмоционально...
4 года назад я уходила от него, но тагда я чуть не умерла, выдержала одну ночь, помнню что снились ужасные кошмары, я прлсыпалась и не могла поверить, что его рядом нет, напряжение было колосальное, даже кровь с носа ночью бежала. Я на утро прибежала к нему и умоляла меня принять и тагда согласилась на любые условия.
06 авг. 2018
Kristi na
После смерти отца я была очень привязчивая, маму никуда не отпускала, очень боялась потерять, наверна лет до 16 я везде только с ней была, если она задерживалась, у меня начиналась жуткая паника. Патом казалось, что я все это переросла, но видимо я по сути приаязчивая и эмоциональная. Как мне выжить?
07 авг. 2018
Kristi na, здравствуйте,
Вы хорошо описали причины Вашей привязанности к мужу. Вот смотрите:
И Ваши опасения по поводу развода:
В этом направлении и нужно работать - разобраться с Вашими чувствами и переживаниями, связанными с отцом и матерью. Потом отношения с Вашим мужчиной выправятся сами. Но конечно это лучше делать в личной беседе или по скайпу. На форуме будет сложно это проработать.
После смерти отца я была очень привязчивая, маму никуда не отпускала, очень боялась потерять, наверна лет до 16 я везде только с ней была, если она задерживалась, у меня начиналась жуткая паника. Патом казалось, что я все это переросла, но видимо я по сути приаязчивая и эмоциональная.
И Ваши опасения по поводу развода:
07 авг. 2018
Kristi na
Но отношения уже не выправяться, ведь как я с ним таким буду жить... Он сам не хочет. Останусь уже все потеряв только, лишь такие перспективы меня ждут. Как можно забыть столько лет...:(
08 авг. 2018
Ну значит найдётся кто-то, с кем у Вас будут формироваться уже другие отношения.