КонсультацииОтношения в парах

Боюсь доверять кому-то

07 авг. 2018
Lizzy Grant
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 18 лет.

Так случилось, что ни разу в жизни не была в отношениях с парнем. Мне всегда приятно внимание к моей персоне со стороны мужчин, нравится получать комплименты и ловить взгляды. Но когда дело доходит дальше чем «просто флирт» , мне сразу хочется уйти от этого человека, оградиться от него. Возникает чувство будто кто-то хочет втереться мне в доверие чтобы меня использовать или просто посмеяться надо мной.

Когда партнёр хочет «залезть в душу» задавая личные вопросы, сразу появляется злость и агрессивность. Наиболее комфортным для меня является общение с парнем который мне безразличен, но ему не безразлична я. Тогда я могу вести себя максимально раскованно, шутить, флиртовать, вести себя максимально естественно. Но как только парень начинает мне нравится, я сразу ищу способ продемонстрировать ему свою незаинтересованность в нем. Начинаю игнорировать, избегать встреч, иногда прямо спрашиваю с чего он взял что он мне дорог, хотя на самом деле чувствую привязанность. Но очень боюсь чтобы он понял что что-то значит для меня, так как чувствую себя максимально уязвимой и незащищенной.

У меня присутствует некий страх близости, и я не могу найти причину этого страха. Буду очень признательна, если Вы поможете мне разобраться.

16 авг. 2018
Часть его часть ваша. Его часть в том что его ожидания к вам это не ваши обещания. Ваша в том что необходимо доверять себе. А для этого стоит признать себя свое не совершенство, сильные и слабые стороны. И так же признать и принять что вокруг люди такие же как и вы. Кто то в чем то лучше вас и одновременно в другом хуже. Нет людей хуже или лучше. Мы просто разные. Вот эта разность нас и привлекает доуг в друге.