КонсультацииОтношения в парах

Чувство ненависти к его друзьям, которое меня разрушает

31 авг. 2016
Lilly
Здравствуйте! В отношениях с парнем более 2-х лет, из них живем вместе 1 год. Сами из разных городов. Он из более крупного переехал ко мне в маленький и не знакомый для себя город и мы снимаем квартиру. У нас хорошие отношения, без преувеличения. Но в последнее время возникла серьёзная проблема связанная с его друзьями. Изначально сложилось так, что мои предыдущие компании очень отличались от его ( в плане увлечений, работы, сфер интересов, даже финансово), они были абсолютно разные. Я свою основную компанию покинула вместе с предыдущими отношениями, поддерживаю общение с несколькими людьми из компании и отдельными подружками. Знакомство с друзьями парня проходило для меня нелегко, т. к. Я вообще сложно схожусь с людьми. Но сложились в итоге хорошие отношения со всеми, кроме одной пары друзей (парень и девушка).
Знакомство с ними было просто ужасным. Так случилось, что мы с парнем приехали к ним в гости с ночёвкой и не сложилось всё с самого начала. Была видимая грубость в мою сторону, негостеприимство, позже меня вообще перестали замечать. Возможно это было ответом на мою зажатость, т. к. Мне бывает сложно по-началу в новой компании. В общем, парень по началу вовлекал меня в разговоры, а после они увлеклись своим. Через какое-то время я ушла в нашу спальню на время пребывания у них. За всю ночь пока они веселились и отдыхали я накрутила себя так, что от нервов меня начало рвать.
Утром обсудили с парнем эту ситуацию, он признал свои ошибки.
Тогда я поняла, что с этими людьми я больше общаться не буду.
У меня сформировалось по отношению к ним даже какое-то подобие ненависти.
Парню естественно не могу запретить с ними общаться. И он периодически к ним ездит в гости (зовет с собой но я не могу).
И эти его поездки для меня пытка. Я не могу нормально существовать в это время, превращаюсь в маниакальную истеричку. Последний раз была бессонница и не помогали никакие барбовалы и новопасситы, кидало то в жар, то в холод.
Это ужас! Как мне с этим бороться? Как отпустить?
Я уже научилась не вымещать эти чувства на парне, но они ведь "съедают" меня изнутри(((

31 авг. 2016
Lilly, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и парню лет? Вы работаете, учитесь? Раньше уже были такие ситуации при которых, вы чувствовали себя физически плохо после общения?
31 авг. 2016
ни ведь "съедают" меня изнутри(((

Lilly, Вам обидно от того, что Вас не приняли в компанию? Или от того, что Ваш парень не учитывает Вашу обиду и ему важнее быть там, а не с Вами?
31 авг. 2016
Lilly

Добрый день! Мне 23, парню 25. Оба работаем, у меня частный бизнес-сеть розничных магазинов. То есть я с детства семьей приобщена к этой сфере, а к окончанию университета мне отделили часть бизнеса семьи. У парня так же своё дело, успешное частное предприятие. Но он в отличии от меня добился этого своими силами. Паралельно он доучивается на заочном отделении в университете.
Раньше такой реакции со мной не случалось, это только этот отдельный случай. То есть мог быть какой-то лёгкий испуг от новых компаний, в которые я попадала. Но в основном я быстро адаптируюсь, часто настраиваю себя заведомо на общение и часто люди даже не замечают моей застенчивости.
31 авг. 2016
Lilly

Думаю, что и то и другое. Мне обидно, что ко мне так отнеслись. И присутствует эгоистическое чувство неприязни, что парень после этого так же спокойно с ними общается и жаждет этого общения.
Я понимаю так же, что возможно, если бы я поехала с ним еще раз, ситуация бы изменилась, т. к. Парень говорит, что они вообще хорошие люди и это просто так совпало. Но я этого делать категорично не хочу.
Я хочу научится нормально реагировать на их общение

Инте

Интересно то, что моя работа связана напрямую с общением. И на работе у меня не возникает никаких трудностей, даже наоборот. Коллеги считают меня очень открытым и контактным человеком. Стесняюсь обычно только в компаниях.
31 авг. 2016

Если с Вами обошлись не хорошо - Вы хотите научиться мирно на это реагировать?

И присутствует эгоистическое чувство неприязни, что парень после этого так же спокойно с ними общается и жаждет этого общения.

Т е то, что он выбрал общение с ними, не смотря на Ваше неудовольствие, вызывает у Вас чувство неприязни к парню или тем людям?
31 авг. 2016
Lilly

Да, был негатив в мою сторону, но не явно выраженный. Помню только одну фразу, которая меня задела. А так-безразличие как к гостю.
Возможно я больше себя накрутила по их поводу. Парень не заметил ничего не обычного в мою сторону, но это не показатель наверное. Был увлечен разговорами.
31 авг. 2016
Я понимаю так же, что возможно, если бы я поехала с ним еще раз, ситуация бы изменилась,

Не хотите попробовать? Возможно этот шаг помог бы снять накал страстей.
31 авг. 2016
Lilly

Неприязнь к этим людям, я не понимаю, что он в них находит такого, чего нет в других его друзьях и почему нужно поддерживать постоянный контакт с ними.
А к парню скорее обида.
31 авг. 2016
Да, был негатив в мою сторону, но не явно выраженный. Помню только одну фразу, которая меня задела.

Можете ее привести здесь?

Неприязнь к этим людям

Это понятная неприязнь.
я не понимаю, что он в них находит такого,

Для него не было негатива в его сторону от этих людей - почему ему с ними не дружить?
31 авг. 2016
Lilly

Я боюсь усугубить, потерять контроль над собой и тоже начать всем своим видом показывать им свою неприязнь. Думаю, что возможно я к этому прийду, но пока не готова. Боюсь опозорить своего молодого человека) Тем более, что они собираются обычно бОльшей компанией, где еще и друзья этих горе-друзей, а это сложно)))
31 авг. 2016
А к парню скорее обида.

Обида на что именно?

Я боюсь усугубить

т. Е для Вас это травматично по понятным причинам. Ваш парень об этом знает?
31 авг. 2016
Lilly

Я только недавно ему отбьяснила, насколько это для меня травматично
31 авг. 2016

И какая была его реакция?
31 авг. 2016
Lilly
И какая была его реакция?

Не придал этому большого значения. Он считает, что я преувеличиваю все на их счет. И что они нормальные люди, просто в тот раз все пошло "не так"))
31 авг. 2016
А чего ты тогда вообще сюда приехала? ". Сказано было не в шутку, а скорее с наездом.

Возможно, она хотела специально Вас унизить по причине только ей понятной. Стоит ли принимать это на свой счет?

Не придал этому большого значения. Он считает, что я преувеличиваю все на их счет

Как часто обесцениваются парнем Ваши чувства? Было ли раньше такое?
31 авг. 2016
Lilly

Не замечала, обычно мы докапываемся до сути вознимающих проблем и он пытается исправить, если что-то не так с его стороны
31 авг. 2016
Не замечала, обычно мы докапываемся до сути

Значит проблемный момент этот можно отнести к несущественному или нет?

Если это было сказанно мне, с такой окраской.

Эту окраску кто либо заметил за общим столом?
31 авг. 2016
Lilly

Дело в том, что нас было тогда всего четверо. Я, мой парень и друзья, тоже пара.
Мужчины слушали нас в полуха. Я произнесла это при всех, но ответила она конкретно мне и мой парень этого не слышал, так как был увлечен разговором с другом.
31 авг. 2016
Хочется отпустить эти негативные чувства, быть проще. Но я не понимаю как.

Подумайте о том, что, обидные слова далеко не всегда предназначены конкретно Вам. Человека, который Вас оскорбляет, могут беспокоить какие-то личные проблемы и она таким вот неконструктивным и неосознанным способом разряжается. Как вариант, попытка понять людей, говорящих Вам обидные слова, поможет перенести обиду легче.

Включать юмор в таких перепалках - очень полезная вещь- это на будущее :)

Иногда помогает прием, посмотреть на ситуацию со стороны, как на кино. И мысленно перемотать пленку кино с конца в начало.
31 авг. 2016
Lilly

Спасибо! Мне кажется, вы помогли мне осознать, что мне всё же нужно взять себя в руки и попробовать наладить контакт еще раз. Поехать к ним с нормальным настроем. А в случае повторения подобной ситуации- и если негатив действительно направлен на меня, то думаю, уже смогу ответить за себя и тем более акцентировать внимание парня на этом)
Не попробуешь- не узнаешь.