КонсультацииОтношения в парах

Ревность разрывает на части

21 нояб. 2017
ElviraP
Здравствуйте!

Я состою в отношениях с молодым человеком, старше меня на 11 лет около года. Мы живем вместе. Все хорошо.
При этом я не могу спокойно относиться к звонкам на его телефон, смс - сообщениям, сразу хочу узнать, кто, что, зачем, в соц. Сетях видя переписки с разными «подругами детства», я бешусь, я прошу его избавиться от них, забыть, чего стоит то ему это? Нет и все. Поставил пароль на телефон. Но иногда дает телефон посмотреть.
Я постоянно пытаюсь найти везде подвох - если он задерживается на работе, я нервничаю, просыпается снова ревность. Начинаю ругаться с ним и вот скандал снова.
Также он недавно был на корпоративе, корпоратив не в честь его работы, он просто помогал с продуктами. Я ждала его весь день дома. А потом увидела видео в интернете с этого праздника — там пригласили стриптизершу, а он терся об нее и ему было весело, он напился, веселился. А я в эти минуты звонила ему и он говорил постоянно «скоро приду», пришел только поздней ночью пьяный. Спрашивала, что это было —- а он не понимает, что и наделал, говорит «а что такого, в чем я виноват?»... Пьет редко. Мало.
После этого случая я два дня видела эту картину во снах, меня трясло... Кружилась голова от ужаса... Я устала ревновать, как избавиться от ревности? Я боюсь доверять. Не могу больше так.

21 нояб. 2017
ElviraP, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую Вам статью Все о ревности
21 нояб. 2017
Здравствуйте.
Вы в отношениях ищите "подвох". Скажите, у вас уже был такой опыт, когда вы доверяли, а вас предали?
Расскажите, пожалуйста, какие отношения у ваших родителей между собой? Это важно. Потому что мы сами бессознательно строим свои отношения с партнером по образу родительской семьи.
21 нояб. 2017
ElviraP
Опыт такой был, да.
Родители не ладят иногда.
21 нояб. 2017
Опыт такой был, да

Это не значит, что и с этим мужчиной будет так же. Когда вы его проверяете, не доверяете, постоянно контролируетуе, это не идет на пользу отношениям. Это их разрушает. Чем больше будет контроля и недоверия с вашей стороны, тем больше он будет от вас скрывать в боязни, что вам опять что-то непонравится.
Довольно часто от таких отношений мужчины уходят.
Ревность не рождается из любви, ее основа – страх. Постоянные вспышки ревности только мешают любви и превращают отношения в череду страдания и недоверия.
Поставил пароль на телефон

Он так обозначил свои границы.
я прошу его избавиться от них, забыть, чего стоит то ему это?

А вам бы понравилось, если бы он вас попросил избавиться от общения с вашими знакомыми?
Спросите у него, что дает ему это общение.
Чтобы избавится от ревности, важно понимать ее причины.
1. Ревность появляется из страха. Страха потерять то, что любишь.
2. Ревность рождается из неуверенности в себе, в своих отношениях с партнером, в своих чувствах к нему.
3. Ревность является следствием собственнического отношения к своему партнеру. Желания иметь монополию на его личную жизнь, вмешиваться во все его дела.
Что я рекомендую:
1. Поработать над своими страхами с психологом.
2. Пепестать контролировать и проверять партнера. Займитесь чем-то интересным для себя.
3. Не живите его жизнью, живите своей. Тогда и партнер начнет больше интересоваться вами.
4. Старайтесь проводить больше времени вместе.
5. Не сравнивайте настоящие отношения и мужчин с тем, что было в прошлом.
6. Если вас накроет приступом ревности, не паникуйте, не фантазируйте и не додумывайте. Сажите партнеру, что вас тревожит сейчас.
21 нояб. 2017
ElviraP
Спасибо большое!!! Буду стараться! Я Вас услышала!!!

Отзыв о консультации

Анна Чичина дала мне нужные советы, я многое обдумала. Именно это мне и нужно было услышать! Благодарю!

ElviraP