КонсультацииОтношения родителей и детей

Сестра разрушает во мне человека

08 авг. 2018
Несчастная
Здравствуйте. Пишу сюда, потому что уже нет сил. В семье я старшая, мне 17, почти 18 лет. Есть еще сестра, ей 14. Проблема в том, что меня постоянно унижают абсолютно ни за что. То она говорит, что я толстая, страшная и вообще не хочет знать меня, хотя я ей совершенно ничем не мешаю. Даже наоборот, говорю ей, что она хорошая и всё правильно делает. А внутри хочется кричать от этого всего. Она каждый день твердит мне одно и то же. И я в это поверила. Все мои попытки что-то в себе изменить - высмеивает. Пытаюсь открыть ей душу - выставляет всё это на обозрение и морально издевается. Сестра очень красивая, тратит много средств на одежду и косметику. Шатенка с зелеными глазами метр 70, достаточно худая и фигуристая. Ухаживает за собой, я бы сказала, чрезмерно. Меня ни во что не ставит и считает тупым существом. Я же: девушка невысокого роста, метр 57, как говорят "полторашка", с голубыми глазами и русыми волосами, деревенского сложения, но явно не толстая. Как только я пытаюсь изменить в себе что-то: сделать макияж, поменять прическу, купить новую вещь, меня безжалостно и иной раз на людях высмеивают. Что мне делать? Смириться не могу и противостоять ей тоже не могу. Была идея, когда пойду учиться и работать продать девственность и внутренние женские органы, чтобы накопить на квартиру, съехать от семьи и начать жить заново. И да, мне постоянно намекают на то, чтобы я искала, где жить. Сестра не хочет находится со мной под одной крышей и сторонится меня на прогулках.

08 авг. 2018
Несчастная, добрый день. Какие отношения у Вас с родителями? Зачем такие меры - как продать себя, если есть желание и возможность учиться и работать? Как обстоят дела с учебой? Выбрали куда будете поступать? Рекомендую прочитать про Психологические границы
08 авг. 2018
Несчастная
Отношения хорошие. Отец ушел от нас 7 лет назад. Воспитывала мама. И она всегда меня строго контролировала. И говорит, что сестра верно поступает. Иначе во мне мотивацию не пробудить. С учебой не очень. Окончила 11 классов. В институт не прошла. Буду учиться в колледже. Такими темпами я не заработаю на квартиру. Библиотекари не получают великой зарплаты.
09 авг. 2018
Здравствуйте, Несчастная, представьтесь как-то по-иному, пожалуйста.
Как-то не очень комфортно общаться с человеком под таким именем.
Я правильно понимаю, Ваш основной запрос сводится к тому, что Вы не знате, что делать с сестрой? Отношения с мамой Вас устраивают?
09 авг. 2018
Несчастная
Можно просто Мери. Да, с мамой у меня вполне нормальные отношения. А вот с сестрой... Очень напряженные. Даже слишком
09 авг. 2018
Хорошо, Мери, давайте по порядочку...

Вы считаете, что с мамой у Вас нормальные отношения, то есть- нормально, что
Проблема в том, что меня постоянно унижают абсолютно ни за что.

Кого Вы имели ввиду, говоря, что Вас унижАЮТ во множественном числе?

С сестрой отношения не заладились... Как думаете отчего и почему?

У меня большая просьба, Мери, отвечать на все мои вопросы и цитировать их, чтобы я понимала, о чем речь, договорились?