КонсультацииСемейные отношения

Не хочу ссор между мамой и мужем

08 авг. 2018
Надюля
Меня зовут Надежда, я в браке, есть ребенок. Муж мой много гуляет, пьет. Мы часто ругаемся из-за этого. Все наши проблемы я родителям не рассказывала, так как не хотела, чтоб они ругались, да и мама после инсульта.

Но сегодня ей кто то сказал что он пьет и прочее и она хочет с ним поговорить. А муж мой наотрез говорить не хочет. Я не знаю как решить эту ситуацию. Не хочу ссор, но она очень зла.

08 авг. 2018
Надюля, Надежда, здравствуйте!
Какие у Вас отношения с мамой?
Ваша семья проживает отдельно?
Чего Вы боитесь в возникшей сейчас ситуации?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
08 авг. 2018
Надюля
Мы проживаем отдельно. С мамой отношения хорошие, но я ее побаиваюсь, так как она очень тверда, всегда с напором. Я боюсь, что между мужем и ней испортятся отношения, а так же между мной и ей. Я вообще не знаю, нужен ли этот разговор. Да, я понимаю что она переживает, но мы семья и сами как говорится варимся в своей каше. А то, что она поговорит, мне кажется толку не будет.

Может это моя ошибка что я не говорила о наших проблемах.
08 авг. 2018
Здравствуйте!
Вас больше всего волнует огласка?
То, что мама узнала про вашего мужа?
То, что она собирается с ним поворить?
Вы опасаетесь последствий этого разговора?
А пьющий и гулящий муж - это дело десятое. Вы с этим смирились?
Хотя, наверно, не смирились, если ругаетесь.

Что изменит разговор мамы и вашего мужа?
И откуда возьмется ссора, ели он говорить не хочет?