КонсультацииАрхив

Помогите пережить развод

09 авг. 2018
Виолла
Меня зовут Светлана. Мне 30.

Разошлись с мужем три месяца назад. Он запойный алкоголик. Оскорблял, унижал, с детьми уходили из дому. Допивался до галлюцинаций. Я стала всего бояться, появились комплексы неполноценности, чувство стыда. Сейчас мне безопасно, но страх присутствует. Чувство подавленности и скорби за годы, прожитые вместе. Чувство опустошённости, разочарованности. Знаю, нужно все отпускать и двигаться дальше.

Как выйти из этого состояния?

09 авг. 2018
Виолла, Светлана, здравствуйте!
Советую прочитать этапы развода
Какого результата ожидаете от консультации?
09 авг. 2018
Чувство подавленности и скорби за годы, прожитые вместе.

Виолла, опишите эти годы: чем подробнее, тем лучше...
Попробуйте выделить ТРИ главных момента, которые Вам радостно вспоминать, и ТРИ момента, которые вспоминать не хочется.
С этого начнём, а далее продолжим...