КонсультацииАрхив

Мужчина знакомится на сайте знакомств, встречаясь со мной

10 авг. 2018
Анна Эннс
Мне 37 лет. В разводе, двое детей 16 и 11 лет. Хочу полноценных отношений основанных на доверии и взаимных чувствах.

Около 8 месяцев встречаюсь с мужчиной, который 5 лет как разведен. Тоже 2 детей. Живем порознь. Познакомились через знакомых. Но есть проблема. Дело в том, что мужчина, с которым у нас отношения (может только у меня отношения, а он так не считает), постоянно выходит на сайт знакомств, знакомится с девушками и приглашает их на свидание. Поскольку этот факт я узнала не сразу, а спустя несколько месяцев общения, я не рассталась, а попыталась разобраться в ситуации. Задавала вопросы, рассказывала о том чего я хочу в отношениях, отпускала. Он пытался убедить что это развлечение и я на первом месте для него. Проявлял заинтересованность в продолжении отношений.

Я знакома с его родителями, детьми, друзьями. Мы дружим с его мамой, с которой он не знакомил ранее никого из своих женщин. Но периодически у меня, естественно возникали претензии и недоверие, так как я имела неосторожность прочесть его переписки с девушками, да и моя искренность заставляла его периодически признаваться что он общается с другими женщинами.

Все мои попытки посоветоваться с кем-то приводят к разным результатам. Мужчины защищают - после развода нагуляться решил, успокойся. Женщины - называют плохими словами и взывают к моему чувству собственного достоинства... Но сама я то ли слаба, то ли не вижу очевидного, то ли это на самом деле не столь веская причина для расставания...

В общем - никак не нахожу веской причины расстаться, потому что кроме факта его сторонних отношений меня все устраивает. Он меня дополняет, уравновешивает. Я эмоциональная а он спокойный. А недавно я завела разговор об этом, когда поздно вечером ему позвонила девушка и он при мне отказался брать трубку. На вопрос - ПОЧЕМУ? Он заявил - "Наверное ты важна для меня, мне хорошо с тобой, но я не люблю... Потому и тянет пообщаться еще с кем-то." При этом мои попытки спокойно повернуться и уйти он останавливает, и старается всячески вернуть к себе расположение- заботой, вниманием.

P.S. Он пережил развод с женщиной, которую безумно любил - она ушла к другому. И он просто боится остановиться на ком-то. Не знаю. Прошу комментария.

10 авг. 2018
Анна Эннс, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра и Про людей в нашей жизни
Что Вы хотите получить в результате консультации?
11 авг. 2018
Задавала вопросы, рассказывала о том чего я хочу в отношениях, отпускала. Он пытался убедить что это развлечение и я на первом месте для него. Проявлял заинтересованность в продолжении отношений.

Вот и следуйте модели, которая есть У ВАС и которая вас обоих устраивает. И не надо ориентироваться на поиск какой-то "универсальной", "правильной" модели отношений - её всё равно нет)

Вы понимаете, о чём я?