КонсультацииАрхив

Как сделать выбор?

10 авг. 2018
Олеся13
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации и принятии решения.
Мне 24 года.

Ситуация у меня такая:
Вообщем, есть МЧ "С" (ему 29 лет) с которым мы вместе были на протяжении 7 лет. 5 лет были замечательными, хотя без ссор, конечно, не обходилось. Но последние 2 года "семейной" жизни (мы не расписаны официально) были ужасны, а именно:
1. Он пил пиво через день и не по чуть чуть, а литра по 3, что заметно сказывалось на нашем бюджете.
2. Был агрессивным, мог даже кинуть что-то в меня, схватить сильно, было даже пара случаев, когда ударил. (он очень вспыльчивым всегда был, проиграл в игру - стукнул компьютерной мышкой. Я ему скажу что-нибудь пьяному, он кинул что-то в меня, мог просто наорать и сказть, что стукнет и т. д.)
3. Мы постоянно сидели дома и всеми дом. Делами занималась я, кроме готовки (он любит готовить). Чувствовала себя домработницей, а не любимой девушкой.
4. Интимной жизни почти не было, может раз, два в неделю приставал.
5. Было много скандалов из-за всего этого.

В итоге: я на протяжении года задумывалась о расходе, но не могла с ним поговорить об этом, всегда его жалела, думала, а что с ним будет, если я уйду. Вдруг он изменится. Тем более после всех случаев он всегда просил прощение, говорил что очень любит меня и т. д. А с моей стороны чувства все угасали и угасали, но уйти я не могла. Не могу объяснить почему, вроде чувств почти нет, а сказать ему что расходимся не могла. Причем даже был случай, когда он сказал, что все расход и тем не менее, когда пришла за вещами он спросил ну что все, а я сказала, что нет.

Он уехал в командировку и наши отношения стали еще тяжелей. Мы очень много ругались, а я почувствовала свободу и стала часто гулять, устроилась на работу новую, завела новых друзей. На работе я познакомилась с МЧ "Н" (ему 29 лет), мы с ним сразу поняли, что родственные души и что нам хорошо вместе, в итоге у нас закрутился роман. НО! Он был в статусе любовника, я не могла сказать МЧ "С", что нашла другого. Мне было жалко что ли его, все же 7 лет вместе. И МЧ "Н" я пообещала, что как только приедет МЧ "С", то я сразу порву с ним. МЧ "С" Приехал с командировки и в тот же вечер усадил меня на разговор. Он пообещал, что все будет по другому, что он понял, каким был козлом и т. д. Я не смогла сказать ему, что нашла другого и переезжаю к нему, а лишь просто сказала, что нам временно надо расстаться и я подумаю.

Мне казалось, что МЧ "С" сам все поймет и отстанет от меня, а он начал мне названивать, клясться в любви, плакать в трубку что жить без меня не может и т. д. мне его стало жалко, всплыли воспоминания, когда все еще было хорошо и я вернулась к нему. Радости и счастья мне это не принесло, а вот МЧ "С" весь сияет от счастья, что я с ним, пылинки с меня сдувает, все стал делать для меня. Вобщем все стал делать так, как я этого когда то хотела.

А с другим МЧ "Н" другая история... Мы стали жить вместе (после, как приехал МЧ "С" с командировки), все было идеально, романтики особой не было, с ним просто было хорошо, спокойно. Через 3 месяца я узнала, что беременна и тогда началось. Он испугался и начал уговаривать сделать аборт, я отказалась. Меня все устраивало, кроме этого прессинга. В итоге я ушла к бывшему (о причинах я рассказала выше). Рассказала о беременности от другого и МЧ "С" сказал, что он все простит и будет считать этого ребенка за своего. Мы стали жить вместе, но повторюсь, вроде все хорошо, а не хватает МЧ "Н", да и отец ребенка опомнился, попросил прощения и начал названивать и уговаривать жить вместе и строить семью.

По итогу: мне скоро рожать, месяц остался. Живу я щас с МЧ "С", созваниваюсь и гуляю с МЧ "Н" и понимаю, что не могу сделать выбор между ними.
МЧ "С" вроде весь и правда изменился, но мне этого уже не надо, да и чувст особых уже нет, лишь воспоминания. Но уйти не могу жаль его, и опять думаю, а что с ним будет, он же уже сказал всем, что его это ребенок и все ждут пополнения... А вдруг у меня с тем не получится и уже назад дороги не будет, ведь все узнают, что ребенок не его и назад не примут. Вдруг чувства назад придут. Да и как ему сказать об уходе от него, ведь он любит меня и готовится стать папой, пусть и не своего ребенка.

А с другой стороны МЧ "Н", который любит меня, заботится обо мне, пытается все дать мне и у меня тоже к нему есть чувства. Когда он рядом, мне никто не нужен, только он, хочется заботиться о нем, любить его, сделать его самым счастливым. Но в силу его импульсивного характера и ревности, нет уверенности в завтрашнем дне и из-за этого сомнения, а стоит ли пробовать.

С одной стороны известность с МЧ "С": 7 лет все же вместе были. Стабильность, уверенность в финансовом плане, но на долго ли его хватит, ведь ребенок не его, а он взрывной человек, да и у меня нет любви к нему, просто привычка, воспоминания и чуть чуть чувств.
А с другой стороны неизвестность с МЧ "Н": знаем друг друга год, нет уверенности в завтрашнем дне, есть чувства к нему, страх шагнуть в неизвестность и мысли гложат, а получится ли с ним.

Помогите, как все таки принять решение?
Вроде решила, что хочу быть с отцом ребенка, но сижу смотрю на МЧ "С" и понимаю, что не могу я ему сказать, что нам надо расстаться и боюсь, что не смогу вернуться к нему, если с тем не получится. Он ведь любит меня, правда изменился, все делать готов из-за меня... Какие слова подобрать, как объяснить... У меня сердце кровью обливается об одних лишь мыслях о разговоре. Я не знаю, как поступить. А если я тут останусь, то я тому не могу сказать, что расстаемся, да и не смогу я без него...

Прошу поставьте мне разум на место, подскажите как же принять решение и какие слова подобрать?
Я даже понять не могу, кого я люблю из них... Как это сделать?

10 авг. 2018
Олеся13, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Что хотите получить в результате консультации?
10 авг. 2018
Прошу поставьте мне разум на место,

Не получится, Олеся - поскольку без любви взаимной жизнь в партнером превращается в муку. Ответственность за свою жизнь в Ваших руках. Поэтому решение принять надо Вам.