КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в страхе

12 авг. 2018
Александра0016
Здравствуйте! Меня зовут, мне 18 лет, учусь на юриста. В последнее время я живу в постоянном страхе, что могу причинить вред своим родственникам (даже убить), хотя очень сильно всех люблю и не хочу никого терять. А так же, иногда во мне присутствует страх, что я могу что-то с собой сделать, хотя очень люблю жизнь. Помогите, очень вас прошу!

13 авг. 2018
А если я опять верну агрессию, у меня пропадут такие мысли? И что мне делать, когда они вновь наплывают?

Да, пропадут. Когда человек реализует свою агрессию своевременно и ситуационно - тогда его не мучают подобные фантазии. И агрессия выдается соразмерно ситуации. А когда человек сдерживается, он либо потом мучается от таких странных мыслей, либо начинает психовать на ровном месте, либо вообще заболевает. Если такие мысли вновь наплывают - повспоминайте, проанализируйте, когда вы опять начали сдерживаться в последнее время. Думаю вы легко обнаружите, где подавляете свои чувства.
13 авг. 2018
Александра0016
Ирина Шевцова, спасибо вам большое! Вы мне очень помогли! Мне даже легче стало. А то я уж подумала, что потихоньку с сума начинаю сходить
13 авг. 2018
Александра, пожалуйста!
Все с вами в порядке. =)
Это распространенная проблема, когда люди начинают подавлять свои эмоции и из-за этого страдают.
Могу я еще чем-то помочь вам или будем закрывать тему?
13 авг. 2018
Александра0016
Ирина Шевцова, а как бороться с впечатлительностью? Она у меня чрезмерная
13 авг. 2018
Ирина Шевцова, а как бороться с впечатлительностью? Она у меня чрезмерная

Расскажите об этом подробнее. Помимо этой ситуации с фильмом, какие еще случаи были в последнее время, когда проявилась ваша впечатлительность?

Александра, время уже очень позднее - не дождусь вашего ответа. Вы пишите - я обязательно отвечу вам завтра.
13 авг. 2018
Александра0016
Ирина Шевцова, после просмотра фильмов, когда с кем-нибудь переписываюсь, часто остаются разные осадки на сердце. Я еле избавилась от панических атак. Полгода назад я поехала на машине, с отчимом и мне первый раз стало плохо в машине, дыхание перехватили. После этого я стала боятся ездить на машинах и на любом другом транспорте. Пила успокоительные, они не помогали. Потом пошла к врачу, оказалось дело вообще не в машине, а в проблемах со здоровьем. Мне назначили лекарства, приступы прекратились, а страх ездить в транспорте - нет. Потом, со временем всё наладилось, были и истерики, но страх победила и думаю на права идти учиться. Вообще всё меня может сильно впечатлить, даже музыка
13 авг. 2018
Александра, здравствуйте.
Возможно такая впечатлительность у вас пока остается в силу возраста и пока не очень большого жизненного опыта. Но так же это может быть связано и с тем, что вы сдерживаете свои эмоции. Когда человек может свободно проявлять свои эмоции, делится с другими людьми своими впечатлениями, он, как бы, проживает эти ситуации, он может отреагировать свои эмоции и не копить их внутри.
Когда же человек держит все в себе, то эмоции накапливаются и, как бы, "застревают" внутри и беспокоят человека. Начинаются страдания.
Пробуйте, как мы говорили вчера, потихоньку "отпускать" свои эмоции. Наблюдайте за собой, за своими реакциями. Помните, что нет плохих или хороших эмоций. Есть просто эмоции и их надо понимать и уважать и давать им выход.
13 авг. 2018
Александра0016
Ирина Шевцова, ещё раз спасибо вам больше. Теперь буду давать волю своим эмоциям, стараясь их не хранить в себе.

Отзыв о консультации

Психолог выслушал и помог мне разобраться со своим внутренним миром и эмоциями, за что очень благодарна ему.

Александра0016