КонсультацииЛичностные проблемы

Я каждый день живу в страхе, боюсь умереть

28 янв. 2018
Uyrrjhoij
Дочитайте пожалуйста до конца... Мне 20 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему... У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос... Вообщем, я уже 5 лет, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось...

Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... Не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато..

Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить...

Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, но так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Помогите мне пожалуйста, мне ужасно плохо, и то что я описал это лишь немного дает вам понять как мне тяжело, но на самом деле всё намного хуже чем я описал. И это не меняется на протежении многих лет как бы я не пробовал это изменить.

Я чувствую что скоро покончу с собой, я можно даже сказать в этом уверен, просто я пока ещё надеюсь что хоть может кто-то мне поможет, понимаю конечно что вряд ли вы сможете чем-то мне помочь, но у меня нет выбора, не знаю что ещё можно сделать, ведь сам я не могу себе помочь, поймите пожалуйста, сам я ничего не могу сделать чтобы помочь себе, как бы я не пытался не могу... Я в очень тяжёлой ситуации. И я действительно уже хочу покончить с собой, хотя я очень не хочу умирать, но это уже невыносимо терпеть, поверьте это кошмар, словами не описать как мне плохо, и мне ещё ужасно от того что я потратил столько лет своей жизни в пустую, а их не вернуть.

Умоляю помогите мне, мне больше не кому помочь, у меня нет друзей, а те что были все бросили меня, они знают как мне сейчас плохо но им плевать, и те с кем я знакомился в интернете, кому тоже писал о своих проблемах им тоже класть на меня, они говорили что не бросят меня, будут общаться, поддерживать, но все они меня бросили, видимо я действительно дерьмо а не человек, раз все так со мной обращаются, сам я себе помочь не могу как я уже писал выше, родители тоже мне не могут помочь, да у меня и есть то, только мама, а отчим меня не любит, и хочет чтобы я скорее свалил из дома, хотя он и не когда не признается в этом, иначе мама его выгонит, и из-за него мне кстати дома плохо, но смысла нет говорить об этом.

И поездка к психиатру не вариант я не могу к нему поехать, поверьте, я скорее покончу с собой, и это я сказал не как пример, я действительно сделаю это чтобы не ехать к психиатру, ну вот настолько силен мой страх, а по скайпу разговаривать с ним тоже не получится, по некоторым причинам, у меня дома не получится поговорить с ним по скайпу, поверьте, и уж тем более не получится пригласить его домой. Понимаю что нужно ехать к психиатру, но это невозможно поймите пожалуйста, я не просто так это говорю, да и психиатр не сможет помочь мне решить все мои проблемы, и многие мои проблемы даже никак не связаны с моей психикой, у меня всё очень плохо, я в очень тяжелой ситуации, я каждый день живу как в аду, я уже не знаю как мне выдержать всё это и не покончить с собой, это не выносимо терпеть.

28 янв. 2018
Диана Дибирова
Привет. Знаешь, несмотря на то, что я пчсихолог, у меня почти те же самые проблемы :) но только они не касаются внешности. Я имею множество страхов по жизни. Я недавно пережила развод, на руках маленький ребёнок остался, было очень тяжело. Но время лечит.
Что касается тебя, прими себя таким, какой ты есть. Человеческое мнение не должно тебя волновать в такой степени, ты индивидуальность, не забывай об этом. Есть такое понятие - судьба. Я считаю ни один человек не может остаться без второй половинки, и ты её обязательно встретишь. По возможности, напиши мне.
28 янв. 2018
Uyrrjhoij, добрый день!
Скажите, пожалуйста, мама знает о Ваших переживаниях?
Почему Вы считаете, что с Вашей внешностью что-то не так?
Прочтите про формирование самооценки
29 янв. 2018
Uyrrjhoij
Диана Дибирова, привет. Я не могу не обращать внимание на мнение других людей, просто не могу и всё, не знаю что с этим делать...

Светлана Дьяченко, здравствуйте. Да, мама знает и она очень хочет мне помочь, но к сожалению она не может этого сделать.
А почему я считаю что с внешностью что-то не так... Ну, всё потому-что так мне говорили люди.
29 янв. 2018
Стоп-стоп. Давайте сначала:
1 . Вы действительно думаете, что незнакомым людям, проходящим мимо, есть дело до того, какая у вас внешность? Или вы бы ХОТЕЛИ, быть настолько значимым, что бы все обращали на вас внимание? И вы хотите хорошее, доброе внимание, а не насмешки, которые были в школе. (Были. В школе, школа закончилась, насмешки осталось? Где они, эти насмешки, сейчас живут?)

2. Вы действительно думаете, что ЕСЛИ БЫ у вас было бы то то или то то (друзья, внешность, что то из вне), все было бы по-другому? т. е. Кто то должен прийти и делать вас счастливым? Так не бывает. Все решения так или иначе вы принимаете сами. И решение "ничего не получается" - тоже решение. И страх умереть равен страху ЖИТЬ.. Ведь жизнь очень рисковая штука м такая прекрасная.. Но вы считаете себя плохим и никому не нужным. А как насчёт быть нужным себе?

3. Вы можете описать, как проходит один день вашей жизни?

4. Девушки. Вот уж как бывшая девушка :)) могу сказать, что внешность парня малозначима в любовных отношениях.

5. Что происходило в школе, почему над вами стали смеяться? Был ли кто то, кому можно было бы обратиться за помощью? Каковы причины подобного отнршения, по вашему?

8. Почему вы не донесли один документ в училище? Что тогда случилось?

7. Есть ли у вас мужчина в семье?

8. В какой момент вы поняли, что вы ДОЛЖНЫ жить как в аду?
9. Кто вам это сказал и почему вы поверили в это?

10. Есть ли у вас в жизни значимые для вас взрослые, авторитетные люди?

Пока много вопросов, пока чувствую хаос страха и отчаяния, поэтому хочется помочь вам структурировать немного ваш страх. Внутренние страхи часто не совпадают с реальностью. Давайте вместе посмотрим на эту реальную реальность и разберёмся?