КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание. Как выявить настоящую причину и остановить его?

12 авг. 2018
Anomalies
Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что я страдаю компульсивным перееданием. Изучая темы еды и психологии, я поняла, что проблема стоит на психологическом уровне и ее нужно решить. Только мне сложно выявить настоящую причину моего переедания и остановить его. Хотелось бы услышать от вас совет и наводящие вопросы, которые бы помогли решить данную проблему. С уважением, Маша.

13 авг. 2018
Anomalies, Маша, здравствуйте!
Кто поставил Вам такой диагноз?
Какие у Вас рост и вес?
Как проходит Ваш день?
Какой у Вас рацион питания?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
13 авг. 2018
Anomalies
К врачу не обращалась, изучала статьи по этому поводу в интернете и пришла к выводу, что страдаю КП.
Мой рост- 164см
Вес колеблется, на данный момент 60 кг.
Рацион питания таков: не ем мясо из этических соображений, не ем соль, стараюсь питаться правильными продуктами, но часто происходит срыв на сладости. Если начинаю есть сладкое, не могу остановиться. Иногда переедаю даже правильными продуктами, то есть ем много, до боли в животе.
День мой проходит на данный момент так: встаю, ем, сотрю телевизор, убираюсь дома, вечером бегаю, купаюсь в речке или гуляю. Но это только на каникулах. А так до 16.00 на учёбе, потом уроки, в свободные дни гуляю, иногда бегаю или просто лежу дома.
Я уже читала книгу про сахарный детокс, проходила его, вес ушёл, лицо очистилось, в целом всё наладилось. Но потом съела маленькую шоколадку, думая, что не уйду в зажор, но опять сорвалась и не смогла остановиться. Периодически отказываюсь от сахара, но всё равно срываюсь.
Спасибо большое за ответ.
20 авг. 2018
Anomalies, здравствуйте! Как давно вы не едите мясо и почему полностью отказались от соли?
Посещали ли вы диетолога?