КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Прятки

05 сент. 2016
Satorii
А я сегодня пряталась по какому-то зданию от странных замотанных в ткань существ. Они на привидений похожи. Но не приведения и вообще не относятся к чему-то мистическому. Это скорее существа другого вида, не люди. Может, инопланетяне, не знаю.
Они специально меня не ловили. Но во сне я знала, что если они меня увидят, узнают, что я здесь, то случится что-то катастрофическое. Не именно со мной, а вообще.
Здание - одни сплошные лестницы и шахта лифта без самого лифта. Мне и по лестницам пришлось побегать и по шахте полазить. Стены покрашены жёлтой краской и испачканы кровью. Мерзко.

05 сент. 2016
Возможно, вас что-то тревожит, но вы пытаетесь спрятаться от этих предчувствий. Спуски и подъемы отражают перемещение по "этажам" своего психического в поисках "выхода"? . Может в вашей жизни что то происходило, что могло повлиять на вашу жизнь, привести к катастрофе? Как бы вы могли назвать свое основное переживание в сновидении?
05 сент. 2016
Satorii
Ольга Сикорская, страх. Но не за себя. То есть я не боялась, что они меня ну там съедят, например. Страх именно того, что они меня найдут и произойдёт что-то очень-очень плохое и непоправимое, причём в очень больших масштабах. Война, эпидемия, апокалипсис - что-то глобальное.
И по всем лестницам я двигалась только вверх, по шахте - тоже. Но до крыши здания не добралась. Хотя во сне у меня не было такой цели - залезть на крышу.
05 сент. 2016
Эмоциональная жизнь в сновидениях часто персонифицируется в различных катастрофах. Эти неопределенные фигуры могут отражать нечто "теневое", с чем вы боитесь столкнуться, обнаружить себя. Когда человек избегает признать в себе (вытесняет) нечто, то в сновидениях появляются фигуры подобные в вашем сне. Возможно, подъем вверх- это путь и попытка "скрыться" в сознательных, рациональных защитах.
05 сент. 2016
Satorii
Ох-ох, ну понятно мне всё. У меня тут последние несколько дней крутиться мысль скандалище дома закатить. Наверное это оно.
05 сент. 2016
Надеюсь, этот скандал не вызовит катастрофы? ! Но о "критической" точке сновидение все-таки намекает.
06 сент. 2016
Satorii
И [URL=https://www.psysovet.ru/threads/2134/page-4]скандал[/URL] таки состоялся.
06 сент. 2016
За окгом все тихо, спокойно. Мировой катастрофы не произошло!?
06 сент. 2016
Satorii
Ольга Сикорская, нет, всё было очень локально, в пределах одной квартиры. Не пострадало ничто, кроме нервов троих людей.
06 сент. 2016
Почитала. Вот белые покрывала и сорваны, не удалось скрыться.

А, что было под покрывалами? - может и ваше желание поскандалить?:) та ваша часть, которая не терпит лицемерия, ханженства и...