КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Огромные пауки

23 дек. 2015
Вика123
Всем привет! Приснился мне сегодня сон, что лежу я на диване с дочкой. Поднимаю вверх голову, а том 4 или 5 огромных паука, у нас такие не живут, на толстючих лапах, волосатые и самый большой резко падает к нам в постель, где то возле дочки, я понимаю, что они ядовитые, кричу ей, не трогать его, а она радая, хочет его взять, я пытаюсь ее забрать от него, а он так быстро бегает, что я не успеваю уловить его взглядом, такой страх, так не приятно, в итоге я его убила, чем не помню, и выбросила в ведро с мусором и переживала, что бы он не ожил, хотя понимала, что я его просто размазала, что там нет ничего живого, а за остальных пауков даже забыла во сне. Но когда я проснулась , около часа, высматривала ходила по квартире нет ли негде паука, и все выворачивало от воспаминания сна. Что это может быть? Подскажите!

24 дек. 2015
Вика123 , пауки - насекомые , которые часто вызывают страх, у людей в обыденной жизни. Образ паука или паучихи может представлять собой целую гамму смыслов от злой, вторгающейся матери или хищника, который ловит в сети своих жертв, до терпеливой заботливой матери, которая плетёт медленно, терпеливо и аккуратно свою паутину как защиту для своих детей или дома. Тем не менее из Вашего сна мы видим, что пауки представляют собой нечто опасное, ядовитое, от чего может пострадать как-то ваша детская часть ( дочь), но сама детская часть как будто бы об этом не подозревает и легко контактирует с этим опасным живым пауком, в то время как взрослая часть представленная во сне Вами очень паникует и опасается за детскую, а также вполне способна и предпринимает меры защиты детской. Пауки в жилой комнате, тем более ядовитые, это что-то необычное и такое, что не должно там находиться, поэтому может быть вполне оправданно убить что-то, что угрожает вашему внутреннему ребёнку. Подумайте, что это такое в Вашей текущей жизни, что опасно, страшно, может быть, даже противно и что вы благополучно преодолеваете , убить и размазать - символически означает одержать верх над каким-то страхом, например. Важно также что есть ведро с мусором, то есть контейнер, куда это опасное можно отправить, как будто бы психика готова к тому чтобы это были убито и переработано. В то же время были и другие пауки и что случилось с ними сон не поясняет для нас, если бы вы фантазировали об этом, то куда бы двинулась Ваша фантазия ? Похоже, нечто, представленное образом паука ещё остаётся в психике актуальным.
25 дек. 2015
Вика123
Спасибо, Янина. Теперь есть над чем поразмышлять и проанализировать .