КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон о прощении?

02 мая 2017
Huxley
Сон начинается с того, что ко мне приходит девушка, с которой давно расстались по моей инициативе, говорит, хочу обнимашки! Отвечаю ДА, ведь мы тогда так и обговорили разход. Далее: полет на городом на высоте линий электрических столбов - летаю легко, маневрирую над городом. Далее вечеринка дома у моего деда (по отцу). Девушки в хорошем подпитии пляшут, две из них пляшут диване, вот-вот упадут. Я вижу, что помимо их самих, одна из них в возможном падении с дивана, потянет за собой колонку, рутор и тв-декодер, прошу ее слезть. На этом вечеринка вдруг заканчивается, все уходят. Далее продолжение вечеринки на открытом воздухе, я снова являюсь диджеем, вдруг вспоминаю, что я недавно оборвал вечеринку, оглядываюсь - все уходят. Оглядываюсь далее: территория обнесена забором из деталей лего. Все секции ровные, четкие. Только одна их секций забора собрана таким образом, как приоткрытая дверь. Выхожу через нее, смотрю на свою территорию со стороны - все действительно уходят, как будто я что-то испортил и теперь от меня все отвернулись. Вдруг замечаю солдат с автоматами, требуют, чтобы я вернулся назад. Возвращаюсь. Один из них заходит теперь на мою территорию, но дуло автомата останавливает меня делать ему замечание. Он замечает, что я недоволен, убедился, что я на своей территории, ушел. Далее: кафе. Снова я встречаюсь с бывшей девушкой, она снова хочет обнимашки, виснет на мне. Появляется сотрудник службы безопасности, грозит всем пальем, в первую очередь мне. Снова попадаю на вечеринку, хотя это больше похоже афтэрпарти. Все пьяные, все валяется где нипопадя (я же все время трезв). Вижу: на полу лежит девушка внешне очень похожа на бывшую. Она просыпается, ищет очки (в действительности же моя бывшая носит ночки). Меня находит моя тетя, говорит, пора уходить. Далее снова полет над городом, но неудачный: я замечаю, что кто-то снизу на меня смотрит и начинаю терять равновесие, падаю. Только в последний момент перестаю пытаться выровняться и просто отдаюсь падению. Пробуждение.

Мне кажется, что этот сон несет 10-ки знаков и посылов. Хотелось бы услышать специалиста.

Свои мысли: забор из лего и автоматчики - детский страх, защита от него. Полет над городом: можно понимать и как возвышение над кем-то/чем-то, так и "полет в облаках". В особенности, с учетом обнимашек, закончившейся вечеринки и падения на землю, можно понимать буквально: прощение, спустился с небес, посмотрел на все трезвыми глазами. Перестал выравниваться в падении - перестал сопротивляться, контролировать?

Дополню, что несколько дней назад у бывшей был День рождения, но я решил, что не буду больше поздравлять ее.

02 мая 2017
Здравствуйте!
В целом, сновидение оставляет с переживанием невозможности получить удовольствие. Не состоявшиеся вечеринки, оборванный полет, сомнения в "обнимашках"... Будто во всех ситуациях видимо и невидимо присутствует цензор, который мешает проявиться спонтанности.
На первой пьяной вечеринке этот цензор - сам сновидец, который как "белая ворона" среди пьяных, блюдет порядок, контролирует. На второй вечернике этот цензор в образе солдата с автоматом, при котором не возможно выразить гнев, разочарование, проявить свободу в действиях и чувствах. Внутренний цензор грозит пальцем тогда, когда происходят "обнимашки" с бывшей. Смотрит снизу, когда летаешь. Он устанавливает очень жесткие границы, контролирует, следит за каждым действием и не даёт расслабиться.
Расстояние от земли при полёте будто обеспечивает за счет дистанции некоторую раскованность, удовольствие. Получить те же переживания на земле труднее. Эта дистанция - и есть поле для самопознания, для чего она нужна, от чего оберегает, почему на земле с этим сложнее?
Задумайтесь о том, как Вы для себя самого являетесь таким строгим цензором - контролером с жесткими установками про порядок, правильное поведение, самоограничение. Конечно, скорее всего, происхождение этих ограничений в детстве,. Возможно, установки, контроль, правила родителей сковывали спонтанность, так необходимую ребенку в детстве, чтобы не быть заложником внутреннего жёсткого цензора во взрослой жизни.
Окончание сновидения про то, что Вы отпускаете контроль в падении. Мне кажется, это очень важный момент сна и послание. Отпустить контроль, расслабиться, позволить падать, как и летать, принять разные состояния, противоречивые чувства и переживания. Может быть, этот сон сообщает о важности и дефиците во внутреннем мире таких "отпусканий" себя?
02 мая 2017
Huxley
Анна Синицына, здравствуйте!

Все верно!:wideyed:
Отпустить контроль, расслабиться, позволить падать, как и летать, принять разные состояния, противоречивые чувства и переживания. Может быть, этот сон сообщает о важности и дефиците во внутреннем мире таких "отпусканий" себя?
Да, именно так :thumbsdown:

Анна Синицына, перечитал и заметил у себя ошибку: и грамматическую и смысловую -
Отвечаю ДА, ведь мы тогда так и обговорили разход.
Должно быть так - "отвечаю ДА, ведь мы тогда так и не обговорили расход." Это меняет смысл интерепретации?
02 мая 2017
Анна Синицына, перечитал и заметил у себя ошибку: и грамматическую и смысловую -
Должно быть так - "отвечаю ДА, ведь мы тогда так и не обговорили расход." Это меняет смысл интерепретации?

Здесь много разных моментов в вашем сне, которые заслуживают остановки, Ваших чувств, переживаний. Я же писала про общую картину. С этим сном Вы можете "посидеть" у аналитика, думаю, что сон еще многое способен дать Вам.
02 мая 2017
Huxley
Анна Синицына, спасибо!