КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выражать все свои эмоции

16 авг. 2018
Фенесса
Доброго времени суток. Я человек эмоциональный, но проблема моя в эмоциях. Я громко испытываю только негативные, а положительных будто нет.. С положительными боюсь переиграть и показаться плохой актрисой, хотя я не играю, я чувствую, но как-то странно. Как перестать быть раздражительной? Испытываю больше злость, чем положительное, как сделать наоборот? Как стать более эмоциональной, если внутри чувствую, а наружу просто не знаю как выразить?

16 авг. 2018
Фенесса, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь? Что больше всего вызывает раздражение?
16 авг. 2018
Фенесса
Мне 23. Я работаю. Раздражает почти все. Очень многое. Люди в метро, люди на улице, какие-то разговоры, не знаю, предметы некоторые. Когда что-то долго тянется и глючит. Утро раздражает, некоторые действия. Всегда рандомно.
16 авг. 2018
Фенесса, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Арт-терапия для работы с эмоциями мне очень нравится и я могла бы Вам в этом помочь!
Если довольствоваться данным форматом, перечислите, пожалуйста, какие в принципе Вы знаете положительные эмоции?
16 авг. 2018
Фенесса
Мне и так комфортно, как зовут меня здесь. По имени не люблю. Неприятно.
Положительные... Радость, счастье, хорошее настроение, теплота, нежность, позитив
Вместо этого чувствую злость, обиды, состояние отчаяния, нежелания жить (иногда), отсутствие желания, счастье крайне редко. Радость вообще не умею испытывать. Будто не радует особо ничего.
16 авг. 2018
Фенесса, хорошо.
Расскажите, как складывается Ваша личная жизнь, дружба?

если внутри чувствую, а наружу просто не знаю как выразить
16 авг. 2018
Фенесса
У меня мало друзей. Обычно часто обижаюсь, манипулирую и не умею в близкие отношения. Могу сидеть и плакать так и не сказав в чем проблема. Попросить о помощи для меня тоже трудно. Сама иду и помогаю. Поддерживаю. Очень стараюсь делать приятное подарки там, приятные слова, сюрпризы, но мои срывы, ревность, обиды все портят, плюс выдумывпю ерунду и выдаю человек, решаю за других.
Больше и не знаю. Ненависть, обида, злость, раздражение, отчаяние, срывы, крики, слезы, зависть
Вместо.. Пч Мне кажется, что каждый день испытывать только негатив не норма. Поэтому вместо. Я редко ощущаю счастье.
Приятное что-то испытываю, но выразить не могу. Благодарность тоже трудно, хотя чувствую сильные эмоции благодарности, но будто топорно выражу.

Положительные да, благодарность, влюбленность, эйфория, гордость за кого-то.
16 авг. 2018
Фенесса, расскажите про Ваше детство. С кем росли, как воспитывались, чем занимались. Чем подробнее, тем лучше!