КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как находить темы для разговора?

16 авг. 2018
Aaaaaanuta
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: я не могу находить общий язык с людьми, не знаю о чем говорить, всегда молчу, боюсь сказать глупость, боюсь услышать насмешку и т. д. Или вообще ничего на ум не приходит. В итоге все люди от меня отворачиваются.. Не знаю, в чем проблема..

Читала разные статьи в интернете, ничего не помогает (дома мне кажется, что я перестану стесняться и буду находить темы, но как дело касается времяпровождения, так я сижу и молчу, только слушая собеседника.. Про коллектив вообще молчу.

Помогите, как с этим бороться?

16 авг. 2018
Aaaaaanuta, доброго вечера!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
17 авг. 2018
Aaaaaanuta
Аня,17лет
18 авг. 2018
боюсь сказать глупость

Такое где-то уже было?

не могу находить общий язык с людьми

Что в вашем понимании есть общий язык?

молчу, только слушая собеседника

И что вы слышите?

Рекомендую почитать статью о самооценке.
22 авг. 2018
Aaaaaanuta, здравствуйте!
Поддерживаю вопросы, заданные администратором. Пожалуйста, ответьте на них и можем начинать.

Aaaaaanuta, ваш вопрос еще актуален для вас?