КонсультацииОтношения в парах

Сама разрушаю свои отношения с парнем

17 авг. 2018
Ryzhayanya
Мне 23, я не замужем, живу со своим парнем чуть больше года.

В последние несколько месяцев у нас участились ссоры, провоцирую их я. Злюсь, когда он оставляет меня и уезжает к родственникам на выходные, когда уходит к друзьям. Меня часто бесят любые его поступки, будь то сидение за компьютером до 2х ночи или нежелание нормально питаться, когда ему это и правда нужно. Начитавшись статей об отношениях я поняла, что причина во мне. Я сама все рушу. Я точная копия мамы, которая любила контроль и чтобы все было по её правилам, манипулировала чувствами к ней и своим здоровьем.

Я не знаю, как выйти из этого, я боюсь потерять любимого человека, боюсь, что он уже не хочет быть со мной. Всякий раз, когда я пытаюсь с ним поговорить я срываюсь, слишком много чувств и эмоций, я не могу говорить с холодной головой. Даже представить сложно, как это сделать. Пока жила с мамой все эмоции подавляла, а сейчас их через край.

Хочу разобраться в себе, найти причину, почему я отталкиваю дорогих мне людей.

17 авг. 2018
Ryzhayanya, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с чего начались Ваши проблемы?
Что произошло в последние несколько месяцев?
Советую прочитать про конфликты в паре и психологические манипуляции
17 авг. 2018
Ryzhayanya
Светлана Дьяченко, полгода назад у меня был пик любви, если это можно так сказать. Мне захотелось замуж, быть с любимым парнем в узах брака стало целью номер один. И что я сделала? Конечно же предложила "руку и сердце", а в итоге была отвергнута, мне было сказано, что не время и нет возможности в данный момент. После этого, если не ошибаюсь, мы стали чаще ссориться. Раз в месяц я собирала чемоданы, потом успокаивалась, потом снова ссоры и нервы. Мне пришла мысль в голову уйти и не мучать его. Но я осталась, так как не хочу быть без любимого. Это чистый эгоизм. Теперь я считаю себя плохой, мне больно и чем более мне, тем больше я задеваю близких, стараясь сделать им также больно, в первую очередь страдает мой парень.
17 авг. 2018
Добрый день! Как я могу к Вам обращаться?
И что я сделала? Конечно же предложила "руку и сердце", а в итоге была отвергнута, мне было сказано, что не время и нет возможности в данный момент.

Почему не время? Почему нет возможности?

Здравствуйте! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.
10 сент. 2018
Ryzhayanya
Ирина Белянина, добрый день. Моё имя Аня. Я не стала уточнять почему так, может быть из-за того, что было обидно.
10 сент. 2018
Анечка! Я задаю Вам вопросы, чтобы лучше понять Вашу ситуацию и проанализировать её вместе с Вами. Сейчас сможете ответить на вопросы или Вам по-прежнему обидно?
Какую помощь от психолога Вы хотели бы получить?
10 сент. 2018
Ryzhayanya
Ирина Белянина, когда вспоминаю, то обида снова оживает. Она и не проходила. Ведь парню тоже обидно получить отказ, будь он на моем месте. Я подумала, что раз сейчас все равны, то почему первой не сделать этот шаг. Но он или не готов, или не видит со мной будущего. А я хочу семью, свою собственную.
10 сент. 2018
Какой первый шаг Вы хотите сделать?
10 сент. 2018
Ryzhayanya
Ирина Белянина, стать семьёй, пожениться.
10 сент. 2018
Но он или не готов, или не видит со мной будущего. А я хочу семью, свою собственную.

Аня! Вы хотите выйти за него замуж при том, что он или не готов, или не видит с Вами будущего? Как Вы себе это представляете?

Отзыв о консультации

Всем спасибо за помощь и поддержку. Было полезно увидеть свою ситуацию со стороны и немного вставить мозг на место. Буду копаться и исправлять себя дальше :)

Ryzhayanya