КонсультацииОтношения в парах

Как отойти от того, что отношения не заладились?

19 авг. 2018
AnnaHyper
Добрый день.
Ушла от мужа и три года была одна. Буквально две недели назад зарегистрировалась на сайте знакомств и познакомилась с парнем 25 лет (мне 30) с моего небольшого города. Мы очень много общались и один раз он даже остался на ночь (но были только объятия). Потом он пропал, отвечает односложно, поэтому за все время я писала очень мало, чтоб не казалось, что навязываюсь. В то же время на этом сайта он практически постоянно онлайн.

Я понимаю, что с его стороны не произошло химии, он ищет другую девушку, но на душе гадко и ощущение, что меня как уличного кота погладили и мимо прошли. Самовнушение не помогает, мне очень обидно, не могу переключиться. Что нужно сделать, чтобы или расставить точки над і или прекратить тосковать?

Я только отошла за три года, а тут из-за мелочи, по сути, так обидно.
Спасибо.

19 авг. 2018
AnnaHyper, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сам молодой человек вам понравился или больше обидно от того, что ничего не получилось? И чего вообще хочется от отношений?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
19 авг. 2018
AnnaHyper
Добрый вечер, Юлия.
И парень понравился очень, и обидно, что не вышло, хотя я его понимаю — было бы хуже, если переспали и бросил. Просто это первый случай, когда я подпустила мужчину за три года, и так досадно вышло...
Хотелось бы продолжить отношения, но раз он не пишет и продолжает висеть на этом сайте, то понятно, что ничего уже не будет.
Так что, наверное, хочется понять, как это пережить без потери самооценки и душевных метаний.
19 авг. 2018
AnnaHyper,
хочется понять, как это пережить без потери самооценки и душевных метаний
--- Анна, полагаю в данном случае желательно проработать вашу систему восприятия партнёра (о ком бы ни шла речь) целиком. Допускаю, что на данную ситуацию может накладываться опыт предыдущих отношений.
Ушла от мужа и три года была одна
--- расскажите, пожалуйста, об этих отношениях, о разрыве.
19 авг. 2018
AnnaHyper
Юлия, спасибо Вам.
Разрыв был по причине пьянства мужа и дальнейшей потерей человеческого лица. Когда я поняла, что человек предпочитает скрытно далее употреблять алкоголь не смотря на то, как его это портит, я просто ушла.
Этот парень совершенно не такой ни по внешности, ни по возрасту и не употребляет алкоголь.
20 авг. 2018
AnnaHyper, добрый день!
Сочувствую и поддерживаю ваше решение отказаться от разрушительных отношений - это больно и тяжело.
--- понимаете ли вы, что поиски партнёра могут оказаться не слишком быстрыми, тем более если вы ищите серьёзных отношений и у вас есть какие-то определённые ожидания по отношению к мужчине?
Скажите, пожалуйста, какие ожидания у вас от отношений, чего хочется?
Образ партнёра нарисован у вас в воображении, знаете кого хотите видеть рядом с собой?
Уточните, пожалуйста, вы виделись с молодым человеком лишь раз?
20 авг. 2018
AnnaHyper
Юлия, здравствуйте.
Да, понимаю, что поиски могут быть долгими. Я не ищу отношений на всю жизнь, и не планирую замуж в ближайшее время, не хочу осознанно детей. Просто искала человека, с которым будет комфортно и тепло душевно.
С парнем виделись два раза, он вчера всплывал вечером в сообщениях, узнать, как дела. Как я поняла, это проверка крючка. Я ответила несколько резко и он перестал писать, хотя онлайн везде.
Понятно, что отношений с ним точно не будет.
20 авг. 2018
AnnaHyper,
Как я поняла, это проверка крючка.
--- как вы это поняли, что это значит?