КонсультацииАпатия. Депрессия

Замучила лёгкая апатия

19 авг. 2018
Вера .
Добрый день. В последнее время меня не покидает чувство, что моральных и физических сил мне хватает только на то, чтобы поддерживать какое-никакое существование. Делаю только необходимое, запустила хобби и т. д., мало с кем-то общаюсь, потому что начала думать, что я плохой друг и человек, из-за своих проблем в личной и социальной жизни.

Мне кажется, что это ненормально для студентки 19 лет, но как дать себе "волшебный пинок" и начать что-то делать и быть активнее, не знаю. Что-то можете посоветовать? Спасибо.

19 авг. 2018
Вера ., добрый вечер. Чем заняты Ваши дни, кроме учёбы? Сейчас лето- как проводите свободное время? Рекомендую прочитать Трудности перемен и Как жить счастливо
19 авг. 2018
Вера .
Евгения Сергеева спасибо за совет, достаточно познавательные статьи, особенно про перемены. Но что именно менять пока что нечётко представляю.
Наверное, кроме учёбы в моей жизни довольно долго ничего и не было, я и сейчас жду начала учебного года чтобы чем-то заняться. Но даже при этом в учёбе я середнячок. Иногда делаю попытки заниматься спортом, но хватает меня ненадолго.
21 авг. 2018
Добрый день, а что вы кроме учебы видели, делали?