КонсультацииАрхив

Меня тревожит апатия и проблема со сном

20 авг. 2018
DiSmok
Здравствуйте! У меня проблема, связанная с моим сном. Началось все это еще со школы. Спал очень много, мой самый продолжительный сон составлял 22 часа. Мой дед еще тогда смеялся надо мной, в шутку говорил что я когда-нибудь во сне с голоду умру)))

Это было раньше и мне это не мешало. Даже очень нравилось. Сейчас мне 26 лет. И это для меня действительно стало проблемой. На работе я постоянно вместо того, чтобы обедать, нахожу себе место поудобней и этот час я сплю. В выходные дни я могу проспать весь день и проснуться только ближе к вечеру. Так же мог проснуться, посмотреть на часы, понять что уже большое количество времени проспал, попытаться встать, но у меня не хватает сил. И я снова засыпаю и сплю еще несколько часов. Надо мной друзья раньше смеялись, а сейчас вообще косо поглядывают.

Мне это очень мешает в семье (которой уже кстати нет). Возможно из-за этого, поскольку удивлял им мало времени, постоянно нечего не хотелось, постоянно какая-то апатия. Мешает с работой, не могу вовремя встать, постоянно перевожу будильник. Я не могу сказать, что я прям на каждом шагу хочу спать, но если я уснул и меня не будить, могу очень много проспать. Также бывает что могу долго не засыпать, очень хочется, но не могу. Могу вообще двое суток не спать. Помогите, пожалуйста. Дмитрий. 26 лет.

20 авг. 2018
DiSmok, Дмитрий, здравствуйте!
Обращались ли Вы когда-нибудь к эндокринологу?
Обследовали свой гормональный фон?
Какие способы применяли, чтобы справляться с сонливостью?
Что помогает Вам взбодриться?
Какой помощи Вы ждёте от психолога?
20 авг. 2018
DiSmok, здравствуйте! Проблема с сонливостью и нарушением сна, особенно, если она длится годами с подросткового возраста, связана с нарушением процессов возбуждения и торможения нервной системы. Поэтому начинать разбираться с этой проблемой нужно с посещения врача-невролога. Он проведет диагностику и исследования, чтобы установить причину такого дисбаланса. Если необходимо, то назначит вам исследования у других врачей.
Пока вы не проведете диагностику своей проблемы у врачей (невролога, эндокринолога и др), не имеет смысла обращаться к психологу. При проблемах с самочувствием начинать всегда нужно именно с врачей, чтобы не упустить время и не подвергать своё здоровье ненужному риску.