КонсультацииСемейные отношения

От меня ушёл муж

22 авг. 2018
Nastya955
От меня ушёл муж, я имею ребёнка, ребёнок не общий, мне очень плохо и тяжело. Муж уходил и приходит несколько раз, и снова ушёл, у меня очень тяжёлая депрессия, я не могу из неё выйти совершенно. Я ставлю мужа выше всех, мне безумно плохо, я не могу делать ничего, ребёнок мне не в радость, а наоборот. Тяжело, очень. Я хочу уйти из этого мира навечно и больше ничего!!! Моя душа просто кричит!!! Я не вижу жизни без него, совершенно, я потеряла смысл жизни, не могу переключиться на ребёнка, меня это наоборот убивает ещё больше.

Меня посещают мысли отказаться от дочери и просто убежать из реальности. Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ, но мужа не вернуть. Он меня избивал, унижал постоянно, изменял, я все прощала и сейчас безумно хочу быть с ним!!! Я не вижу дальнейшей жизни без него, я на всех ору, всех ненавижу и дочь мне моя только как груз в данной ситуации, мне хочется уйти из реальности, я не могу ее принять!
Анастасия, 22 года

22 авг. 2018
Анастасия, здравствуйте!
Вы готовы слушать меня и вместе работать?
22 авг. 2018
Nastya955
Да!
22 авг. 2018
Очень хорошо!
Как давно ушел муж? Я так поняла, это не в первый раз...
22 авг. 2018
Nastya955
Ушёл неделю назад, да, не первый.
Но сейчас он признался что больше меня не любит и не придёт, это в действительности так...
22 авг. 2018
Так как прошла только неделя- стадия острой боли... Оттого такое эмоциональное состояние.
Напишу много вопросов, отвечать важно на каждый, хорошо? Для того, чтобы было понятно, на что отвечаете- цитируйте предложения. Это делается выделением какого-то кусочка текста и когда под ним появится "ответить"- нажимаете
Но сейчас он признался что больше меня не любит и не придёт

А до этого он уходил с другими словами и обещал вернуться?
Сколько лет вы в браке?
У Вас есть ребенок... Какого он возраста?
Есть ли возможность на время побыть без ребенка, оставив его бабушке или его отцу, пока не пройдут столько негативные бурные эмоции?

Анастасия, чем развернутей станут Ваши ответ, тем легче нам будет понимать друг друга!
22 авг. 2018
Nastya955
А до этого он уходил с другими словами и обещал вернуться?
Сколько лет вы в браке?
У Вас есть ребенок... Какого он возраста?
Есть ли возможность на время побыть без ребенка, оставив его бабушке или его отцу, пока не пройдут столько негативные бурные эмоции?

Он уходил и его поведение было другим, я нахожусь в этом состоянии 8 месяцев, оно не проходит, когда он возвращается, на неделю, месяц.. И видно что я ему не нужна, он интересуется другими, знакомиться, Флиртует, меня постоянно оскорблять.
В браке мы 1,5 года.
Ребёнку 1 годик, дочь не общая.
Оставить ребёнка мне не с кем, моя мать совершенно меня не понимает, она меня просто уничтожает.

Первый раз он уходил 22 января, изменял и все мне рассказывал в подробностях я нахожусь в ужасной депрессии 8 месяцев, но сейчас настал просто предел, я не вижу смысла без этого человека, совершенно.
22 авг. 2018
Жаль, что помочь некому...
Главное, что Вы сейчас должны делать- совладать с эмоциями и переживаниями.
Для этого можно бить подушку, рвать газеты, топтать ногами все, что ни поподя.
И слушать меня!
Старайтесь убрать сейчас всю свою бурю и стараться рассуждать.
Ваш молодой человек вел себя по отношению к Вам мерзко, но это не мешает Вам хотеть его вернуть. Для чего? Ответы- "не могу без него", "хочу только к нему" не принимаются. Давайте логически мыслить- для чего он Вам? Может быть есть что-то такое, за что Вы его так цените, не смотря на все гадости, причененные Вам?
22 авг. 2018
Nastya955
В начале отношений он был идеалом, ко мне никто никогда так не относился как он... Я за это очень зацепилась, и есть моя вина наверное, в начале нашей жизни, я поддерживала контакт с бывшим молодым человеком, ему это очень нравилось и он меня сейчас во всем этом винит.

Я просто живу ожиданием, что он придёт и будет все как иначе как в самом начале, он очень целеустремлённый, позитивный человек, он меня носил на руках в начале отношений, все было как в сказке, за это я цепляюсь и живу надеждой, что все будет так как было, не могу отпустить.
22 авг. 2018
Анастасия, поняла, на пике отношений все было отлично, пик прошел.
Муж сейчас такой, какой он есть и я имею ввиду (прошлое оставим прошлому, давайте жить сегодня) что сейчас Вас привлекает в нем до такой степени, что Вам очень хочется его вернуть?
22 авг. 2018
Nastya955
Наверное моя зависимость от него моральная, моя привычка к не у, моя любовь, я затрудняюсь как-то конкретно ответить на это, я просто вижу в нем свой идеал. ВО ВСЕМ. Я везде чувствую его запах, повсюду.
Достаточно красивый, целеустремлённый, я понимаю что с ним я буду счастлива, потому что он из тех, кто всегда движется к своей цели, мечте и я всегда шла за ним. Держусь за его целеустремленность, красота это второстепенное. Как человек он для меня незаменимый, вижу свою жизнь с ним в счастье, потому что он всегда ВСЕГДА двигается вперёд и я с диким пристрастием этого хотела...

Он очень много делал для моего ребёнка, для моих родителей... Как человек, он всегда был отличным, а потом как подменили.

Я не знаю как описать это все, это трудно. Я просто вижу свою жизнь только с этим человеком.
22 авг. 2018
Он меня избивал, унижал постоянно, изменял

Анастасия, это не про него?
Достаточно красивый, целеустремлённый, я понимаю что с ним я буду счастлива

Его красота и целеустремленность делали ВАС счастливой?
очень много делал для моего ребёнка, для моих родителей.

Что конкретно он делал?
Сейчас важно понять что Вы теряете.

Цитируйте, пожалуйста, когда отвечаете!
Анастасия, какое у Вас образование? Вы работали? На какие средства Вы живете сейчас, эту неделю?
22 авг. 2018
Nastya955
Что конкретно он делал?
Сейчас важно понять что Вы теряете.

Теряю человека без которого не вижу жизни, как бы он со мной не поступал, чтобы он не делал, я все это прощаю, живу надеждой что он станет как прежде и все наладиться. Ну не могу я вот представить как жить дальше, хочу закончить это все и все. Теряю человека которого люблю больше себя, своей жизни и даже кажется больше дочери своей.
22 авг. 2018
Анастасия, мне не совсем понятно. Вы говорите, что готовы прощать и терпеть все.. И жить ради человека дальше.
Опишите, пожалуйста, если сможете, но попробуйте, то состояние радости и удовольствия, которое Вы испытывали, когда человек Вас избивал? Ведь сейчас Вы говорите, что даже в этой ситуации, хотите быть с ним и испытываете любовь, насколько я могу понимать Вас.
Не игнорируйте, пожалуйста, то, о чем сложно писать, это важно!
живу надеждой что он станет как прежде и все наладиться

Анастасия, как Вам кажется другая немножечко мысль. Вот такая- "живу надеждой, что станет новой моя жизнь, без побоев, унижения и все наладится?" Не больше ли она Вам нравится, чем предложенная Вами?
22 авг. 2018
Nastya955
Анастасия, мне не совсем понятно. Вы говорите, что готовы прощать и терпеть все.. И жить ради человека дальше.
Опишите, пожалуйста, если сможете, но попробуйте, то состояние радости и удовольствия, которое Вы испытывали, когда человек Вас избивал? Ведь сейчас Вы говорите, что даже в этой ситуации, хотите быть с ним и испытываете любовь, насколько я могу понимать Вас.
Не игнорируйте, пожалуйста, то, о чем сложно писать, это важно!

Радость от того что он рядом, просто рядом, просыпаюсь, а он спит рядом, засыпать с ним, ждать его с работы, готовить ему ужин, все то что он делал, это забывалось моментально, даже никакой обиды не было на это... Я была готова терпеть все то, что он делал, но только быть с ним, И ВЕРИТЬ в то, что он измениться. Может я сумашедшая, ненормальная, НО Я ВСЕ ГОТОВА ПРОСТИТЬ. Я не ощущала счастья когда он стал вот таким, я просто наслаждалась моментами что он рядом, И верила что он больше этого не сделает. Я не чувствую себя вообще человеком на этой земле, я чувствую себя уничтоженной и просто растоптанной им. НО я все равно хочу с ним быть, терпеть и все прощать, мне от этого ужасно больно, НО ЧТОБЫ ОН БЫЛ РЯДОМ, и верить до последнего что он измениться!
Конечно мне не нравятся все драки и тому подобное, я всегда от этого плачу, но я не могу отпустить его, Я ПРОСТО ЖИВУ КАКОЙ-ТО НАДЕЖДОЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ ЧТО ОН ИЗМЕНИТЬСЯ!
22 авг. 2018
Nastya955
Анастасия, как Вам кажется другая немножечко мысль. Вот такая- "живу надеждой, что станет новой моя жизнь, без побоев, унижения и все наладится?" Не больше ли она Вам нравится, чем предложенная Вами?

Соотвественно я так и хочу! ДА! Но сам факт как начать жизнь без этого человека, как начать жить дальше и главное КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПОТЕРЕЙ?! Не могу забыть, отпустить, даже после всего, что он сделал. Моя самооценка занижена в край, я просто растоптана и я не верю, что в моей жизни может быть ещё что-то радостное... Главное, КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?
22 авг. 2018
Nastya955
Анастасия, как Вам кажется другая немножечко мысль. Вот такая- "живу надеждой, что станет новой моя жизнь, без побоев, унижения и все наладится?" Не больше ли она Вам нравится, чем предложенная Вами?

Сама проблема в том, не то что я за него какие то именно качества держусь, а наверное Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ОТПУСТИТЬ, я просто не вижу своей жизни без него, от одной мысли, я может буду слишком откровенна сейчас, но все же. От одной мысли, что он будет с другой, спать, заниматься с ней сексом У МЕНЯ ВСЕ ИЗНУТРИ ПРОСТО ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ НАРУЖУ.
Суть даже не в возвращении, а в том... Как пережить саму потерю, как не думать о том, что он будет спать в кровати с другой, заниматься с ней сексом, целоваться, У МЕНЯ ВСЕ ЭТО ПЕРЕД Глазами. Я ощущаю себя безумно ничтожной, не красивой, толстой, страшной, рах мой муж сможет лечь с другой женщиной в кровать... Мне он говорит, что я его не привлекаю как девушка, не интересую, что пропал интерес вообще, что он меня не хочет, хочет других... Хотя у меня нет проблем с внешностью и с фигурой... НО Я ПРОСТО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ УБИТОЙ, ничтожной, ужасной и просто никчемной, если мой мужчина смог меня оставить... ОТ МЫСЛИ ЧТО ОН С ДРУГОЙ БУДЕТ В ПОСТЕЛЕ И Я ОСТАЛАСЬ ПРОСТО НА ОБОЧИНЕ, меня просто раздирает на клочки, в дребезги!!! Я не могу представить, КААААААК?! Я уже прошла это и я думала я просто умерла, я творила не адекватные вещи.
Как понять что нужно его отпустить? Каким бы он мерзким по отношению ко мне не был, вопрос главный в том, как справиться с этой потерей, я ее ощущаю безумно остро, как ножом в грудь. Я ощущаю физически как в груди сжимается что то и прям перекрывает дыхание, слезы захлёстывают просто фонтаном!
Как пережить эту потерю? Как отпустить человека? Как увидеть будущее? Как понять, что ребёнок важен? Как пережить эту просто НЕСТЕРПИМУЮ боль? И как начать жить дальше, видя будущее и все что есть? Как понять что я не ужасна, что просто наши пути не сошлись?
И главное, как сделать так, чтобы мысли что он спит с другой, просто проходили мимо или просто не задевали меня?!
Я ненавижу все вокруг, я со всеми ругаюсь и просто все бесит. Ребёнок в данный момент жизни мне крайне мешает, я этого тоже боюсь.
Я не могу сама справиться с этим, я хочу просто уйти из реальности, а выход только один, УМЕРЕТЬ.

Вопрос не как его вернуть, А КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ КАК ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ?! Я просто нахожусь в аду, который меня окружает со всех сторон, сон это единственное что меня спасает от реальности! А утром я открываю глаза т понимаю, что НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО.
Я нахожусь в таком состоянии с января месяца, только когда он уходит, это как ещё один кадр ножом в грудь... И я вообще потерялась в жизни, я не вижу продолжения ее, ребёнок? МЕНЯ ЭТО НЕ ДЕРЖИТ.
Мне совсем тяжело... Точнее сказать что тяжело, это ничего не сказать...
22 авг. 2018
Анастасия, Вы все правильно делаете, что описываете весь эмоциональный ужас сюда, освобождаете себя от столь разрушающих эмоций. Хвалю Вас за это!
Вот это делать и надо!
Выплескивать эмоции, НО! Важно уже сейчас принять тот факт, что ВЫ БЕЗ НЕГО! Все то хорошее, что было между Вами, беречь. Тот опыт, который Вы получили благодаря этим отношениям- он бесценен! Он сделает Вас сильнее, хоть сейчас Вам это и не покажется правдой.
Любая потеря переживается очень сложно, это правда. Но переживается!
Вы у себя одна, другой такой не будет!
Анастасия, сейчас очень важный момент! Вам уже сейчас нужно решить для себя, сколько времени Вы готовы потратить на слезы, отчаяние. И определить время, когда это закончится! Это сделать необходимо! Чем раньше Вы выплачете и начнете вставать на ноги, тем лучше для Вас!
22 авг. 2018
Nastya955
настасия, Вы все правильно делаете, что описываете весь эмоциональный ужас сюда, освобождаете себя от столь разрушающих эмоций. Хвалю Вас за это!
Вот это делать и надо!
Выплескивать эмоции, НО! Важно уже сейчас принять тот факт, что ВЫ БЕЗ НЕГО! Все то хорошее, что было между Вами, беречь. Тот опыт, который Вы получили благодаря этим отношениям- он бесценен! Он сделает Вас сильнее, хоть сейчас Вам это и не покажется правдой.
Любая потеря переживается очень сложно, это правда. Но переживается!
Вы у себя одна, другой такой не будет!
Анастасия, сейчас очень важный момент! Вам уже сейчас нужно решить для себя, сколько времени Вы готовы потратить на слезы, отчаяние. И определить время, когда это закончится! Это сделать необходимо! Чем раньше Вы выплачете и начнете вставать на ноги, тем лучше для Вас!

Ещё он мне так же пишет, звонит, он вроде как не держит, так и не отпускает! А я цепляюсь за это, не могу...
Решить для себя...

Он постоянно появляется вновь и вновь и не понятно зачем, а я цепляюсь за это.
И я не уверена, что я справлюсь с этим ужасом...
22 авг. 2018
Ещё он мне так же пишет, звонит, он вроде как не держит, так и не отпускает! А я цепляюсь за это, не могу...
Решить для себя...

Решите, что вам нужно стать наконец свободной и счастливой, чего Вы не сможете сделать в паре в этим человеком
И я не уверена, что я справлюсь с этим ужасом...

В начале разговора мы говорили о том, что будете меня слушать! Слушайте- Вы справитесь! С этим ужасом справитесь! Не сегодня и не завтра, но справитесь!

Еще раз- не игнорируйте, пожалуйста, прокомментируйте мою мысль:
Вам уже сейчас нужно решить для себя, сколько времени Вы готовы потратить на слезы, отчаяние. И определить время, когда это закончится! Это сделать необходимо! Чем раньше Вы выплачете и начнете вставать на ноги, тем лучше для Вас!

Анастасия, доброе утро!
Как дела у Вас?

Анастасия, что сейчас происходит в эмоциональном плане? Как Вы себя чувствуете? Не молчите, пожалуйста!