КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Перегрев двигателя

11 сент. 2016
Huxley
Евгений, 36 лет, женат, есть опыт посещения психолога/психотерапевта, медикаменты не принимал

Здравствуйте! В течение 2 недель мне снится сон, в котором: я нахожусь в своей машине и вдруг замечаю, что датчик температуры двигателя уже подошел к красной отметке. Увидев это, первое подумалось - как я "проморгал", что стрелка пошла вверх? Непростительно! Останавливаюсь, глушу двигатель.

От себя - я дотошен в отношении как своей, так другой машины, за руль которой мне нужно сесть. Перед началом движения я критично все осматриваю, только убедившись (хотя бы визуально), что препятствий нет - начинаю движение. В движении регулярно кидаю взгляд на "приборку", в том числе и на температуру двигателя; все это многолетняя привычка. Пару лет назад я с коллегой ехал на рабочей машине (он, водитель; машина в ужасном состоянии); в какой-то момент я заметил, что стрелка двигателя резко пошла вверх. Тут я вспомнил старый фокус - печку на максимум в салон, окна настежь! Да, летом в самый раз печку на максимум включать ;) Коллега был удивлен (он не знал об этом) и собирался ехать дальше. Я уговорил его остановиться и посмотреть, в чем проблема. Оказалось, что патрубок охлаждения "надулся", соответственно, система не охлаждала двигатель должным образом. Мне удалось уговорить его вызвать эвакуатор. Эта рабочая машина все еще в нашем распоряжении и на прошлой неделе вновь "встала".

Если рассматривать этот сон, как просто сигнал, то нужно отогнать машину в сервис на проверку. Есть ли в этом сне что-то еще?

11 сент. 2016
Сергей Зернов
Евгений, возможно вы являетесь участником какого то события, которое по вашему мнению может привести к неблагоприятной ситуации. Глаза ситуацию заметили, а вот мозг осознал это на подсознательном уровне, и сейчас пытается вам об этом намекнуть снами.
Ваша склонность к "дотошному" анализу происходящего, требует постоянных умственных затрат, но может стоить сделать небольшую передышку и расслабиться? Все в этой жизни не успеть и не все может быть подконтрольно. В этом нет вашей ответственности, вы имеете право и на ошибку.
11 сент. 2016
Поездка на машине описывает образ жизни. Дотошность, - отношение к происходящему- все должно быть идеально отлажено. Повторение сна- о том, что вы не замечаете или не реанируете на что-то. Но что то вы "проморгали и ситуация приобретает "аварийное состояние" для вас - взможно, "перегнули палку" в чем то? Это вызыает эмоциональный "накал". Может стоит "притормаживать"? Мотор часо сравнивают с сердцем.
11 сент. 2016
Huxley
Поездка на машине описывает образ жизни. Дотошность, - отношение к происходящему- все должно быть идеально отлажено. Повторение сна- о том, что вы не замечаете или не реанируете на что-то. Но что то вы "проморгали и ситуация приобретает "аварийное состояние" для вас - взможно, "перегнули палку" в чем то? Это вызыает эмоциональный "накал". Может стоит "притормаживать"? Мотор часо сравнивают с сердцем.
- Также благодарю! И ввиду предыдущего ответа, я догадываюсь о чем идет речь: я представил себе процесс "притормаживания" и, кажется, стало страшно - многолетняя привычка, оставить ее сложно, но можно. Однако, фокус в крайностях. Т. е. Совсем пустить на самотек - тревожно, ибо может наступить безответственность? К тому же, как потом различать: на что обращать внимание (ведь совсем все запускать нельзя), а что действительно можно игнорировать? Значит, я буду бросаться из крайности тотального контроля в крайности полного равнодушия? Мне кажется это не совсем правильно. Должен быть средний вариант, в котором я мог бы различать ситуации. Будет ли это " притормаживанием"?
11 сент. 2016
Это будет чувство внутреннего "равновесия", баланса. Проходя от одной крайности к другой- вы всегда проходите середину, - эта точка где можно чувствовать и видеть обе противоположности. В этой точке они соприкасаются.
11 сент. 2016
Huxley
Проходя от одной крайности к другой- вы всегда проходите середину, - эта точка где можно чувствовать и видеть обе противоположности.
- главное не проскочить середину ;)
все же страх все бросить - сильнее. Значит, страх нужно принять, но сначала разобраться что это за страх? Попробую обрисовать все, что приходит на запрос об этом страхе - я боюсь оставить контроль, так как зная предыдущий опыт, шаг за шагом наступал на грабли. Мне думается (опять же по пред. Опыту), что если я начну "тормозить", то посыпятся импульсы, собственно вот и грабли. Сейчас в состоянии контроля, этого почти не происходит. Получается, я боюсь идти, потому что вокруг грабли или кажется, что вокруг опасности, сплошные грабли, которые нужно обходить?

Если все так, а даже если и нет - с чего начинать "притормаживание"?
11 сент. 2016
С образов этого "пуи" что между двумя точками. Визуализируйте и эту "точку", постарайтесь ее почувствовать как это в ней находиться. И когда начинает заносить в (любую) крайность - останавливать себя внутренне- стоп, я слишком торможу или слишком зацикливаюсь. Контролируют тогда, когда не имеют иных инструментов- чувсва баланса, уменя взглянуть со стороны на ситуацию и т. п.
11 сент. 2016
Huxley
Благодарю! Постараюсь выполнить!
Огромное спасибо!
12 сент. 2016
Сергей Зернов
Благодарю! Постараюсь выполнить!
Огромное спасибо!

Евгений, совет Ольги безусловно интересен, и действительно разумно (раз моторчик перегревается) уметь сбавить газ. И Вы правильно интересовались, как же это возможно сделать. Есть опасность, что скорость движения будет недостаточна в наше суровое время конкуренции.
А что если вы посмотрите на это с другой стороны, Вы вы же мужчина, а значит трудности вас должны закалять. Так уж сделала природа, что мужская половина человечества, отлично умеет решать проблемы только когда они появляются, так что нет ничего страшного, что вы что то пропустите, поверьте все мы такие. Это нормально.
Мужики должны иметь время "потупить". Отключайте смой моторчик каждый день на некоторое время, закрывайте в уединенном месте, гуляйте с собакой, ходите в качалку. Найдите место и время где вы можете быть наедине с самим с собой.
12 сент. 2016
Huxley
Сергей Зернов, мне нравится Ваш подход. Скажите, Вы психолог?

Контролируют тогда, когда не имеют иных инструментов- чувсва баланса, уменя взглянуть со стороны на ситуацию и т. п.
- какие еще инстументы следуют за и "т. п. "?