КонсультацииАрхив

Родители обижают меня и оскорбляют. Что мне делать?

24 авг. 2018
Annya2006Ggg1
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 12лет. Моя история начинается так. Мои родители, достаточно часто выпивают. Отец служил в Афганистане. И теперь когда он выпивает, его может перемкнуть и он очень сильно и обидно начинает оскарблять и унижать. Очень часто бил мать. А 2 года назад на меня напала соседская собака, алабай. Она прокусила мне ушную раковину, ухо мне зашивали. С тех пор я очень боюсь собак. Но после этого началось ещё более ужасное... Так как наша семья на тот момент была со средним заработком, нам хватало на еду и меня одеть, но мои одноклассники были не бедные и за это постоянно меня призирали. У меня не было телефона и тогда я в первые украла телефон у одноклассниуа, позже это все выяснилось и мой класс начал презирать меня ещё больше. Через 1,5 года все так же и продолжалось, я украла деньги у девочки из другого класса. Это выяснилось. И мне сказали, что в следующий раз - Спецшкола. Помогите пожалуйста. Теперь так как отец избивал мою мать, моя детская психика была уже нарушена. И все вокруг начало меня раздражать. Моя мать меня как будто стала ненавидеть, она начала относиться ко мне как к пустому месту. И когда она выпивала и что-то говорила неприятное в мой адрес и замахивалась на меня ремнем или рукой, я начинала защищаться. И атаковала в ответ. Мои припадки были серьёзными. После этого моя мать ходила с синяком на ноге. Я долго не могла успокоиться. И теперь любое её слово для меня звучит как сто оскорблений от пьяного отца. Я очень люблю своего старшего брата иногда он меня поддерживает, но этого недостаточно. Теперь мне страшно. Прошу помогите.

24 авг. 2018
Annya2006Ggg1, добрый день
Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.