КонсультацииСемейные отношения

Муж, скорее всего, изменил, не могу решиться на разговор

24 авг. 2018
TanyaKadi
Прошло уже два года, как бывшая моего супруга скинула переписку ее и моего мужа. Он тогда убедил меня, что ее можно подделать и действительно, сама проверяла, можно. Клянется, что не предавал и не предаст. В переписке было, что он едет к ней, а сейчас нечаянно нашла подтверждение, что действительно он в это время где-то пропадал. Точнее знаю где, но не знаю была ли она там, живет ли она там.
Если ему представить все факты (могу показать наглядно), то скорее всего выяснится, что обманул, изменил. Я не могу не поговорить, потому что меня это терзает и боюсь остаться одна, тем более сейчас я беременна.

Как для себя понять, что важнее, правда или же быть с ним. Люблю, хочу полноценную семью, не хочу растить ребенка без отца. Но не могу решиться поговорить и молчать тоже не могу. Разрываюсь между двумя решениями.

24 авг. 2018
TanyaKadi, здравствуйте!
Почему Вы не верите супругу?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
24 авг. 2018
TanyaKadi
Верила, но сейчас факты говорят об обратном.

Результат? Хочу решиться с выбором оставить как есть и забыть, ничего не выяснять или поговорить, но тогда наверное будет развод, не могу решить, как будет лучше для меня. Не знаю смогу ли не думать об этом и не знаю хочу ли быть без него. Понятно, что без человека прожить можно, но кроме сомнений в его верности (а сейчас уже наверное уже уверенность в измене), меня все устраивает, мне хорошо с ним.
24 авг. 2018
TanyaKadi, здравствуйте!
Вам можно Таней называть?
Я сразу хочу начать с конца Ваших мыслей о том, что:
меня все устраивает, мне хорошо с ним

Это-главное и настоящее, а те сомнения оставьте в прошлом. Сегодня все хорошо, вы вместе ждете ребенка. Живите верой в будущее. Прошлое уже не изменить, пусть оно останется историей.
Не ищите фактов, человек мог и ошибаться, а могло и ничего не быть. Ищите факты подтверждения его любви и отношения к Вам- это главное. Вы- жена и у Вас есть все права на этого мужчину, пользуйтесь этим!