КонсультацииСемейные отношения

Устала от безразличия мужа

25 авг. 2018
Анастасия19921992
Мне 26, мужу 31, двое деток - 3 года и 8 месяцев, в браке мы 4 года, до этого 5 лет жили вместе.

Он у меня единственный мужчина, люблю его сильно до сих пор. Но раньше, когда не было деток, мы часто гуляли вместе, всегда были рядом. Сейчас не так... Я дома с детьми, а он где-то. Но если он и дома, то всё равно в душе где-то в другом месте. Чуть только появляется возможность, он сбегает с дома. Ко мне никаких ласк не проявляет. Любовью позанимались и спать. А иной раз прошу его, а он говорит: "устал, может завтра?" Обидно так становится... Прям реву от этого потихоньку (

Говорит:"можно в баню к другу сходить мужиками?" Мне, конечно, не хочется отпускать, но говорю: "иди, только попарились и по домам, без приключений." Но получается совсем не так. Попарятся, выпьют пива, потом их тянет по кабакам и клубам. В итоге, я всю ночь не сплю, переживаю за него, а он приходит еле живой под утро и ложится спать. Потом как ни в чем не бывало общается со мной. Я ему объясняю моё недовольство, а он говорит, что я противная, вечно мне всё не так.

Пробовала после подобных "отдыхов" промолчать, делать вид, что ничего не было, но опять я плохая остаюсь.
И так постоянно... Несколько раз уже ругались, собиралась развестись, но не могу, люблю его и детей. Хочу счастливую семью, в которой есть и мама и папа, т. к.у меня в семье папы не было, а была куча мужчин, которые периодично менялись.

С моим мужем так сложно... Он спрашивает после моего недовольства:"что ты от меня хочешь?" Говорю:"внимания, любви, уважения и понимания." Но ничего не меняется. Говорю ему:"что хочешь ты?" Ответ:"чтобы меня не трогали." То есть, он хочет жить как холостяк, но при этом чтобы жена была, занималась детьми, домом, мужем, но ничего лишнего не спрашивала. Рабыня, в общем.

Сегодня опять истерика, говорит:" можно поехать на рыбалку?", я говорю:"поехали вместе." Собрались. Но тут приехали другие друзья и муж передумал ехать на рыбалку. Посидели они до 10 вечера, попили пиво. Я их не трогала. Он приходит домой и говорит:"ну что, можно на рыбалку?" Я в шоке, говорю, не хватит тебе уже. Говорит, что нет. Ну я не знаю уже как быть. Хочу нормальную семью, а получается семья из рабыни и гуляки. К слову, у него сахарный диабет и употреблять алкоголь ему крайне не желательно, но он это наотрез отказывается понимать.

Как быть? Развод? Люблю его, с ним быть хочу. Дети любят его. Прошу измениться, говорит, не изменюсь никогда.

25 авг. 2018
Анастасия19921992, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Кто из близких помогает Вам с детками?
У Вас есть свободное время, которое Вы могли бы уделить себе?
Как Вы его проводите?
Старший ребёнок ходит в детский сад?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 авг. 2018
Анастасия19921992, здравствуйте!

Как муж относится к детям? Помогает с детьми? Что он делает для семьи?
26 авг. 2018
Анастасия19921992
Мне с детьми бывает помогает свекровь. И то, она работает и устает постоянно. По этому я стараюсь просить её по крайней необходимости.
Сын ходит в сад, а доча еще на грудном вскармливании т. е.я не могу ее надолго оставить. Она без груди не спит. Один раз я решилась записаться на эпиляцию, поговорила с мужем, не против ли он, ведь ему придется сидеть с детьми часа 4. Он сказал, что справится. В итоге, через неделю настал день Х, я собиралась на 15.00 ехать к мастеру, а муж поехал до друга и напился там приехал в ужасном состоянии, зная, что на него я оставляю детей. Пришлось свекру помогать с детьми. Он, конечно, был не особо рад этому. В итоге, я мать-кукушка осталась, т. к.бросила детей и уехала к мастеру! Первый раз я выбралась с дома за долгое время, чтобы сделать себе приятно, и то осталась плохой.
Дети нас любят, старший постоянно бежит обнимает, как только увидит папу или маму. Муж тоже их любит. Играет с ними. Но недолго. Стоит кому-нибудь из друзей позвать его, сразу бежит. Видно, что семья у него на втором плане.

Светлана, как такового свободного времени у меня нет (если только с малышкой вместе.
26 авг. 2018
Муж работает?
ему придется сидеть с детьми часа 4.

У него был опыт сидения с двумя детьми? Если был, то как он справлялся?
26 авг. 2018
Анастасия19921992
Иногда сидит с обоими детьми, но это для него тяжело. Если меня 2 часа нет, то он начинает бить тревогу.
27 авг. 2018
Прошу измениться.

Что Вы хотите, чтобы изменилось?
Что изменит развод? Как планируете жить после развода?
27 авг. 2018
Анастасия19921992
Вот именно, что развода не хочу. Не представляю даже как жить без любимого. Но и так жить тяжело. Прислугой быть устала
27 авг. 2018
Анастасия19921992, давайте посмотрим, что хорошего в Вашем браке, что зависит от Вас.
Напишите, что дает Вам муж, за что Вы можете сказать ему "спасибо".
Что даёте ему Вы, за что он может сказать "спасибо"?
Чтобы Вы хотели получить от него?
Что он просит Вас делать в отношениях?