КонсультацииСемейные отношения

Устала от безделия мужа и от безденежья. Как быть?

27 дек. 2022
Элина
С мужем поженились 2 года назад, сразу же взяли квартиру в ипотеку. 3-х комн, на 10 лет. Платеж 35тыс ежемесячно (думаю, это важно) У мужа график сутки/трое, я работала пн-пт Квартира была старая (вторичное жилье), хотелось, конечно же, ремонта. Начали делать ремонт, вся его зарплата уходила на ежемесячный платеж (до копейки полностью), моей хватало сначала на ремонт, но далее, понятно, что сейчас ремонт очень дорого стоит и стало не хватать. Помогали нам родители (мои). Полностью все оплачивал мой отец (материалы, специалистов и т.д.). Мой же супруг, имея график сутки/трое-не собирался куда-то даже устраиваться на подработку, его все устраивало, итак понятно-3 дня отдыхает, ремонт идет, напрягаться не надо. Сейчас у нас есть ребенок, его з/п такая же, все также уходит на ипотеку, я получаю декретных 15тыс денег. Кварплата стоит зимой 6-8тыс, живем выживаем, но также отдыхает 3 суток дома, тупо сидит в телефоне (ладно, если бы с ребенком помогал). Родители мне постоянно делают замечание, мол, жалеешь мужа, не гонишь на работу. Но я уже устала ему об этом говорить, он либо тупо игнорит мои слова, что не хватает денег и нужно выйти ему на подработку, либо он говорит «я плачу за ипотеку», либо он выйдет на подработку пару дней и потом говорит «я не хочу больше» и снова валяется дома. Также может обидеться на меня, не пойму никак на что, да и сам не говорит. Может неделями не разговаривать. Я понимаю, если бы я его доводила чем-то С ребенком я вожусь целый день сама, в туалет ухожу, он уже с ребенком орущим за дверью стоит. Кушать всегда готово, пожалуйста, ешь. Я уже не знаю, в чем я виновата, просто НЕ ПОНИМАЮ! Устала теряться в догадках, устала от его безделья, устала от безденежья. Устала!

27 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

27 дек. 2022
Элина

Устраивает

27 дек. 2022

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

27 дек. 2022

Элина, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от данной консультации?

27 дек. 2022
Элина

Хорошо

27 дек. 2022
Элина

Хочу понять, как мне поступить дальше, как улучшить ситуацию. Какие действия предпринимать

27 дек. 2022
Хочу понять, как мне поступить дальше, как улучшить ситуацию.

Что бы для Вас было улучшением ситуации?

27 дек. 2022
Элина

Если бы мой супруг стал больше зарабатывать, стал говорить причину своих обид

27 дек. 2022

Элина, для этого нужно, чтобы Ваш муж этого захотел.

Что Вы можете сделать для этого?

Либо как иначе Вы можете сформулировать запрос таким образом, чтобы его решение было в Вашей власти/Ваших силах?

27 дек. 2022
Элина

Мне нужно перестать принимать помощь от родителей? Ремонт закончился, я сейчас денег у родителей не беру, мы живем на свои. Я даже не знаю, как ответить на ваш вопрос…

27 дек. 2022

Хорошо.

Давайте, тогда, пока я Вас поспрашиваю, возможно, в процессе выйдем на какую-то потребность.

27 дек. 2022
Элина

Давайте :)

27 дек. 2022

Поясните, пожалуйста, Вы осознанно сформулировали так начало описания запроса:

Не знаю, с чего даже начать описывать свою проблему. Наверное, их несколько С мужем поженились 2 года назад, сразу же взяли квартиру в ипотеку. 3-х комн, на 10 лет.

Вы видите какую-то проблему между женитьбой и взятием квартиры сразу после этого?

Расскажите, пожалуйста, как Вы познакомились?

Какие были отношения до свадьбы?

Как приняли решение о женитьбе?

Кто принимал решение о том, чтобы взять квартиру в ипотеку?

27 дек. 2022
Элина

Осознанно. Мне действительно кажется, что у нас много недопониманий с мужем именно из-за того, что он не делится своими эмоциями и переживаниями

Проблемы между женитьбой и квартирой не вижу, наоборот, мы оба были рады, что приобрели имущество

Познакомились мы еще в школе, в школьном лагере. Он зашел в комнату девочек (нашу), я увидела его, он мне понравился. Я ему тоже, вечером пригласил на медляк

До свадьбы отношения были хорошие. Но меня также раздражала его молчаливость и обидчивость

Мы были вместе до свадьбы 8 лет. Я очень ждала предложения, уже начала его спрашивать, когда мы уже поженимся. Он говорил после армии. Я дождалась его, вернулся в июне, в декабре сделал предложение

Решение об ипотеке принимал муж, я предложила снимать квартиру, на что он ответил, что не хочет отдавать деньги в «никуда» , предложил ипотеку, мы стали искать жилье и нашли.

27 дек. 2022
Сейчас у нас есть ребенок,

Сколько ребенку лет?

Муж хотел ребенка?

27 дек. 2022
Элина

Муж очень хотел. Ребенка год и месяц

27 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были и какие сейчас между родителями Вашего мужа?

Какие отношения у Вашего мужа с его родителями были в детстве и какие сейчас?

Также, расскажите, пожалуйста, какие отношения были и какие сейчас у Ваших родителей между собой?

Какие отношения у Вас с Вашим родителями были в детстве и какие сейчас?

27 дек. 2022
Элина

Позвольте дополнить. Квартиру мы взяли в доме с моим братом (родным), разница в этаж. У нас нет стиральной машины и шкафа в прихожей. Выход со шкафом мы нашли (на пока)-купили вешалку напольную. А стирать белье я бегаю к брату. Мужа не парит это, опять таки

27 дек. 2022
Муж очень хотел. Ребенка год и месяц

После рождения ребенка Ваши отношения с мужем как-то изменились?

27 дек. 2022
А стирать белье я бегаю к брату. Мужа не парит это, опять таки

Какое белье Вы бегаете стирать к брату, постельное?