КонсультацииСемейные отношения

Родственники моего парня...

13 сент. 2016
КатеринаМ
Галя, 26 лет

Я живу со своим парнем А. Третий год. Все отлично, но мы живем с его мамой Н. А. И сестрой М. (моя ровесница) и ее мужем П. Я ни с кем не ругаюсь, всегда стараюсь пойти на уступки, даже в ущерб себе. С М. Я пыталась подружиться, но ей это особо не нужно было. Н. А. Всегда выслушивала, спрашивала как дела и т. п. Иногда у меня бывало плохое настроение, мне в такие моменты вообще не хочется никого видеть. Я всегда старалась объяснить, что у меня то то, и можно поговорить позже, а сейчас мне нужно побыть одной. Тем более в последний год я потеряла работу, а новую найти сложно. У А. Тоже проблемы. Нам сейчас тяжело очень финансово, хотя с работой наладилось сейчас. Все это конечно отпечатывалось на мое настроении. Н. А. И М. Женщины немного скандальные, разговаривают на повышенных тонах, ругаются (мама с дочкой), сплетничают. В основном, я стараюсь быть в своей комнате, и даже на кухне готовить в разное время. С самого начала мы договорились ч то уборку проводить по очереди: я с А. И М. С П.

Более-менее было все хорошо. Но вот в августе мы сделали эту злосчастную уборку, потом никто не убирал, хотя я старалась поддерживать чистоту. Была очередь М. И П. Так вот Н. А. Обвинила нас в том, что мы никогда не убираем и т д. Я в первый раз за три года возмутилась, как так. И тут я в свой адрес я услышала такие оскорбления, что никак вообще не ожидала. Я ничего не ответила, просто ушла в комнату.

Потом со мной никто не здоровался, только косо на меня смотрели. А. Меня поддержал.

Н. А. И М. Уехали на море. Я осталась с А. И П., начала ходить на работу. Конечно, я убирала в квартире, не мужчинам же это делать. А. Никогда не заставляла заниматься уборкой, он только помогал пылесосить. У него и так проблем хватает.

У П. Очень большие проблемы с алкоголем. И вот он пару дней напился так, что валялся в общем коридоре с соседями на этаже. Со спущенными штанами... Мы помогли более менее очнуться, чтобы смог пойти к себе "отдыхать". К тому же он потерял телефон, а таксист его нашел, решил вернуть, А. С ним договорился.

Вечером узнаем, что П. Нас ненавидит, что он нас послал, потому что якобы так и так, некрасивые вещи говорил. Н. А. Сказал, что он в квартире убирал, цветы поливал, хотя это я делала. А про свои приключения естественно ни слова.

Я очень переживаю.

Может я что-то непрвильно делаю, ведь не хочется ссориться. Снимать квартиру пока не получится, мне нужно еще за учебу платить. Несправедливо все получается, очень лицемерно.

15 сент. 2016
КатеринаМ
Я поняла. Да, мне очень что-то придумать, организовать. Я поняла вас :)