КонсультацииЛичностные проблемы

Иллюзия реальности

26 авг. 2018
Алина.1203.
Я Алина, мне 20 лет. И я не могу понять, что все окружающее - это реальный мир. Я как будто заснула и не могу проснуться. Что бы я не сделала, с кем бы не говорила - я не могу проснуться. Как мне избавиться от этого?

27 авг. 2018
Алина.1203., здравствуйте!
Как давно Вы в таком состоянии?
Возможно, в Вашей жизни было какое-то событие, после которого возникла эта иллюзия?
Вы работаете? Учитесь?
С кем проживаете и знают ли близкие о Вашей проблеме?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
27 авг. 2018
Алина.1203.
Давно, лет с 13, но раньше это была раз в год, потом каждые полгода и свелось с постоянным состоянием сейчас.
В моей жизни не было такого события. Потому что все это началось дома, пока я просто убиралась вечером, пока вся остальная семья занимается своими делами.
Я учусь, но дело в том, что это одноминутное состояние (иллюзия реальности), когда-то в 13 лет, породило то, что я постоянно это ощущаю.
Я хочу, что бы мне логически объяснили, что это такое и как от этого избавиться, потому что я сама уже не могу разъяснить самой себе, что это такое. Мне нужно узнать логическую схему, с помощью которой я смогу перестать так думать, или хотя бы успокоиться.
30 авг. 2018
Алина.1203., здравствуйте.

Я готова побеседовать с Вами на тему, которые Вы подняли на данном форуме.

Как мне избавиться от этого? Мне скорее нужна определенная логическая схема, с помощью которой я сама себе докажу, что это не так

Давайте разбираться.

http://fobiya.info/derealizatsiya

nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-derealizacii-i-depersonalizacii/
06 сент. 2018
Алина.1203.
В статьях, которые вы скинули говорится о медитации, но я же как раз и не ощущаю и не осознаю свой мир и реальность
07 сент. 2018
Алина.1203., здравствуйте.

Вы не обращались к каким-либо врачам по поводу Вашего состояния? Может быть имеет смысл обратиться к неврологу, психиатру, психотерапевту.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы чувствуете/видите/слышите в таком состоянии, или чего наоборот не воспринимаете?
07 сент. 2018
Алина.1203.
Я конечно же обращалась, но они мне не помогли, я принимала таблетки, но от них мне стало легче, я разговаривала с врачами, но они не понимали меня.
Когда меня настигает такое состояние, у меня ощущение, что я в заложниках у тела. Но для меня оно не одно и тоже, что и я, как мое сознание. Чувства и эмоции притуплены. Я тераюсь в пространстве и времени.
08 сент. 2018
Когда меня настигает такое состояние, у меня ощущение, что я в заложниках у тела. Но для меня оно не одно и тоже, что и я, как мое сознание. Чувства и эмоции притуплены. Я тераюсь в пространстве и времени.

Вы учитесь/работаете? Как Ваше состояние влияет на Вас в повседневной жизни?
09 сент. 2018
Алина.1203.
Я обращалась к неврологам и психиатору, но они, честно, меня просто не понимали. Говорили, что я обращаю внимание на чушь. Но для меня это не чушь и не бред. Для меня все это реально.
Я учусь, но все это отрицательно сказывается. Максимальео причем. Например, я не пойду во многие места из-за этого, не могу находиться рядом с людьми.
10 сент. 2018
Например, я не пойду во многие места из-за этого, не могу находиться рядом с людьми.

Тоже из-за чувства нереальности происходящего, или в данном случае речь идет уже о социофобии?
10 сент. 2018
Алина.1203.
Из-за чувства нереальности происходящего.
12 сент. 2018
Алина.1203., я все-таки настоятельно рекомендую Вам обратиться очно к специалистам другим, Вам скорее всего необходима медикаментозная терапия в дополнение к психотерапии. Пусть Вас не останавливает тот факт, что Вы не сразу найдете "своего" врача, но кто ищет - тот найдет.