КонсультацииОтношения родителей и детей

Онанизм в раннем возрасте

27 авг. 2018
Мар1986
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Мальчику 8 лет, другой мальчик показал как онанировать. Теперь он это повторяет дома. Скажите пожалуйста что делать в этом случае.

27 авг. 2018
Мар1986, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь мальчику?
Отец ребёнка участвует в его воспитании?
Советую прочитать Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет)
Какой результат общения с психологом хотите получить?
27 авг. 2018
Мар1986
Я новая супруга его папы. С мальчиком они живут отдельно, но участие в воспитании он принимает. Результат: хочу какой то совет. Как папе поговорить с сыном, что ему говорить в этом случае, чтобы не навредить.
27 авг. 2018
Здравствуйте. Родителям ребенка (а именно маме) нужно самостоятелно обратиться с ребенком к психологу. Нужно завадать разные проясняющие и уточняющие вопросы маме ребенка. Также, нужно видеть самого ребенка и с ним общаться тоже. Все, чем вы можете помочь - передать эту рекомендацию.
27 авг. 2018
Мар1986
Спасибо