Мне было 9 лет, когда ушёл отец. Жили «впроголодь», мама работала постоянно. Почти всегда находились дома с сестрой (32 года сейчас), сначала она меня била постоянно и за всё, потом я начала отвечать ей, дрались очень сильно. Защиты не было, поддержки тоже. Разговаривать дома было не принято. Сесть поговорить, обсудить чувства, эмоции, планы... Нет.
Сейчас я очень агрессивно реагирую на высказывания людей, стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается. Мама приезжает к внучке, день-два нормально, потом начинает бесить жутко. Раздражает любое действие, не могу сдержаться и говорю гадости. Хотя вроде со стороны ни чего критичного, и мне потом ужасно плохо.
Понимаю в чем проблема, но не знаю как исправиться. Искала методы рефлексии, разобралась в состоянии и причинах. Но вариантов решения или помощи себе не нашла. Помогите пожалуйста!