КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня постоянно преследует страх, как с этим бороться?

28 авг. 2018
Юлечка22
Здравствуйте. Меня постоянно преследует страх, как с этим бороться? Я замужем, имею ребенка 1,5 года, сижу постоянно с ребенком дома, в этом городе я одна, родных здесь нет.

Все началось с прошлого года, когда по мне прошелся разряд молнии. С тех пор я болею, ну, как болею, врачи говорят что я здорова, что все в порядке, но как только приходит этот страх, то начинает сердце стучать, давление падает, и чувство потери сознания. И вот уже я год с этим борюсь, и ничего не помогает, как с этим справиться? Спасибо.

28 авг. 2018
Юлечка22, здравствуйте!
Обращались ли Вы к психологу очно после пережитого удара молнии?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
28 авг. 2018
Юлечка22, добрый день.
Я клинический психолог, психоаналитик. Занимаюсь проблемой страхов.
Могу обсудить с Вами проблему.

По описанию Ваши трудности похожи на навязчивый страх. Это повторяющееся состояние, которое вызвано напоминанием о тяжелом событии, как правило, не одном.
При таком страхе помогает психотерапия, которая проходит в форме бесед с психологом.
Если хотите, мы можем говорить о Вашем страхе в этой теме.

Я могу ответить на Ваши вопросы о проблеме.
28 авг. 2018
Юлечка22
Как мне бороться с этим, что сделать чтоб их не было?
28 авг. 2018
Юлечка22, я надеюсь, что смогу помочь Вам.
Для этого нужно рассказывать о своих страхах. Психолог замечает в рассказе некоторые моменты, которые провоцируют страх. От таких бесед страхи постепенно проходят.
Это называется психотерапия
28 авг. 2018
Юлечка22
Этот страх начинается в любое время, а особенно как остаюсь одна. Встаю утром муж идет на работу, я остаюсь одна с ребенком дома, и вот тогда начинается: будто начинает стучать сердце, зноб, а потом и появляется этот страх потери сознания, типа я одна дома с ребенком, а если я потеряю сознание и вдруг умру, а ребенок один дома. Раньше эти приступы были реже, а сейчас почти каждый день они.
28 авг. 2018
Юлечка22, приступы начинаются сразу после ухода мужа или через какое-то время? Замечали, чем занимаетесь в этот момент?

Кто Вам помогает с ребенком?
28 авг. 2018
Юлечка22
Не сразу, через какое-то время, в этот момент я просто или лежу на кровате или гуляю с ребенком, это происходит везде и всегда. С ребенком мне никто не помогает, я сама с ним.
28 авг. 2018
Ваша жизнь сильно изменилась после рождения ребенка? Чего не стало в жизни?
28 авг. 2018
Юлечка22
Жизнь не изменилась, но как ребенок родился, то была сестра, помогала с ребенком, счас ее нету, я одна. По сути ничего не изменилось.
28 авг. 2018
Это Ваша родная сестра?

Совсем никаких изменений в жизни не заметили с рождением ребенка? А вот тот случай с молнией Вам хорошо запомнился?
28 авг. 2018
Юлечка22
Да родная, с молнией очень хорошо запомнился, потому что я с тех пор то и начала болеть, хотя врачи говорят что все хорошо я здоровая, но мне то плохо...

Нет изменений никаких не случилось после рождения ребенка, только ребенок появился и естественно и забот стало больше, и все.
28 авг. 2018
Может быть, дело в том происшествии с молнией?
28 авг. 2018
Юлечка22
Я незнаю, думаю может Вы поможете мне избавиться от страха.
28 авг. 2018
Юлечка22, что я могу сделать для Вас - что Вам поможет?

Может быть, хотите прийти на бесплатную видео-консультацию в скайпе?
28 авг. 2018
Юлечка22
Да
28 авг. 2018
Например, сегодня в в 16:30 или в 17:00 Вам будет удобно?
Адрес скайпа в моей карточке на сайте.
29 авг. 2018
Юлечка22
Извините что вчера не ответила Вам. Я не нашла Ваш адрес скайпа.
29 авг. 2018
Юлечка22, здравствуйте.
Не страшно - можем встретиться.
Скайп: ekaterina.nesmijanova
Вам будет удобно сегодня в 13?
29 авг. 2018
Юлечка22
Нет встретиться не получиться, потому что я з Украини.
16 окт. 2018
Юлечка22, добрый день.
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или мы можем закрыть консультацию?