Мне 30, мужу 31. Есть дети - 5 лет и 1,5.
Он хороший отец, в целом заботливый муж. Во время секса со мной неожиданно заговорил про увеличение моей груди со второго размера до четвертого. При этом у меня 42-й размер одежды, фигура и так хороша. Разве отправишь любимую под нож просто так?
Потом заговорил о груди моей старшей сестры (тоже во время секса). Спросил, больше ли, чем у меня была (она раньше была полнее). И не завидовала ли я. При этом сам говорил раньше, что внешность у нее не в его вкусе (скорее всего это так судя по бывшим девушкам).
Читала, что многие фантазируют о сексе с другими. Если это и так, то хочется, чтобы на родственников было табу.
Муж сказал, что я перевернула все слова. Как их можно понять по-другому?
И как продолжить жить дальше с ним. Любви, видимо, зря ждала.
КонсультацииСексология
Во время секса муж говорил о другой
28 авг. 2018
ОльгаIksanova
29 авг. 2018
Я тоже так чувствую. Пресыщается, воспринимает как должное. И не хочет сам стараться. То есть все есть без услий с его стороны и всегда.
Мне эта мысль приходила в голову. Я отказывала мужу, говоря, что сегодня как я хочу. Он упирался, не хотел тогда вообще ничего.
Как правильно тогда реагировать?
Мне кажется, если 5 дней (как пример) будут обычные и 2 дня другие, будет больше ценить. И чтобы не в одну сторону все.
Хотя муж и говорит, что каждый день - ключ к счастью. И что ему не скучно. А про сестру просто разговор)
Думаю, что он не анализирует и говорит, как ему удобно. Например, хочет сегодня получить что-то. А если завтра надоест, получит в другом месте. Когда я отказала в АС, сказав, что зато у нас все остальное более насыщенно, он ответил, что у всех так. Да уж, особенно с двумя детьми. Ценность этого потерялась.
ОльгаIksanova
Вы своим безудержным поведением в отношении секса подталкиваете его именно к тому, чего боитесь, я Вам уже говорила об этом, помните? Эта мысль понятна Вам?
Как правильно тогда реагировать?
30 авг. 2018
Ольга, здорово, что столько получила от Вас ответов. Сейчас начнем разбираться:
Ольга, а что Вы станете делать, если ультимативно Вам муж предложит АС?
Когда я отказала в АС,
30 авг. 2018
Устал - отказ от секса. После родов несколько месяцев жили так. 6 дней в неделю - порно, 1 день секс. И выглядело это как долг. Для меня редко. Мне что делать в такой ситуации? Тоже смотреть порно в другом углу? 1 раз в месяц - как вариант, не чаще.
И новизну он добирал также виртуальным сексом с реальными женщинами. Писал им, они отвечали. Все как в обычном сексе, без реальных прикосновений. Это уже не порно.
Но в основном порно было.
Порно предлагала и вместе включать. Например, он со мной, а видео на тему АС. Так я не ревновала бы. Дело в сюжете, а не в том, что я не его типаж.
Я, например, так всегда и смотрела. Только видя сюжет.
ОльгаIksanova
Его усталость как на Вас может сказаться? Новизну пусть добирает желаемым способом- нет?
Но в основном порно было.
30 авг. 2018
Ему не 17. Если посмотрел порно, на меня сил нет. Плюс он еще работает.
То есть когда смотрел, секс ушел почти. И еще минус - придирался к фигуре. После родов 2 недели, всего 5 кг лишних было. Не 42-й, а 44-46-й размер. И что?
Он про сестру заговорил, а потом даже это отмел. Озвучил, что при 4-м размере нравится очень стройная. Эти стандарты из порно. В жизни мой 42-й размер и 2-й размер при двух детях - очень хорошо. И если бы он судил по реальным женщинам, он бы знал, что такой размер теряет форму после двух родов. А он это не приемлет.
Плюс к этому муж считает, что большинство женщин занимаются АС, пробками и т. д.
И он ущемлен как будто. Но в реальности если и занимаются, не всю жизнь. В 50 у многих здоровье не то.
Просто женское тело с чулками, на шпильках- скучно. Поцеловаться - скучно. Ведь в порно можно найти больше.
То есть порно - благо, если редко и с умом подходить (как фантазии).
И вред в нашей ситуации.
ОльгаIksanova
Не путайте понятия- смотря ***** муж никак не станет любить Вас меньше. С любовью это вообще никак не связано. А может, наоборот, он насмотрится там- и решит, что его жена- самая лучшая) в любом случае, смотря подобные вещи он только стимулирует свое возбуждение- на это- все!
И вред в нашей ситуации.
30 авг. 2018
Да, на 100% так. До брака он был очень увлечен мною, настойчив, нежен. Это давало эмоции. А слушать во время секса, что я не в его вкусе... Так и искал бы с 4-м. У него все с нулевым были. Не нашел? Так может, тогда успокоиться уже?
Я же не в поисках размера. Это не важно для секса. С несимпатичным, но любимым нельзя получить удовлетворение (только если представить другого)?
А я при этом симпатичная, но когда-нибудь постарею... Что тогда?
У меня убеждение, что настоящая любовь взаимна. И до этого казалось, что с мужем похожи, родственные души.
А сейчас кажется, что мы разные. Что есть хороший отец, хороший друг мне.
Есть секс, в котором мои пожелания не учитываются. Есть уборка, готовка - за всех.
Он эти силы потом на порно направит.
ОльгаIksanova
Ольга, а не кажется ли Вам, читая саму себя, что ценность Вашего мужа заключается для Вас только тем, как он относится к Вам! Все внимание мне- буду любить, не все внимание мне (пусть, виртуальное)- хорошо, ухожу искать внимания, ты мне такой не нужен
Он эти силы потом на порно направит.
30 авг. 2018
Смотрит намного реже. Силы не безграничны. Работает с утра до вечера.
Наблюдать за красивыми - это отметить, что симпатичный и отвернуться. Секс я при этом не представляю. И совсем другое дело - когда при жене на улице шею сворачивал. Мне стыдно было, вообще не хотелось с ним выходить.
ОльгаIksanova
То есть, Вы убеждены, что чем чаще секс, тем меньше взглядов? Ежедневный секс дает Вам основания считать, что муж ни на кого не будет смотреть? Ольга, а Вы, имея ежедневный секс можете наблюдать на улице за красивыми мужчинами?
30 авг. 2018
Откажусь, он почти дошел до этого. Я готова согласиться на большую часть, но не все. АС с болью, клизмами не поможет. Ведь здоровье не вечное. Он с одной знакомой доигрался. У нее кишка выпала в 25 лет. То есть я могу так только отсрочить измену, но потерять свое здоровье. Прямо сейчас он и так не уйдет. На это время нужно. И случай.
ОльгаIksanova
30 авг. 2018
Ольга, очень внимательно прочитала все Ваши мысли и у меня появилась только одна.
Для Вас любовь- это секс, секс- это любовь и никак не иначе в Вашем случае. И всю свою энергию Вы тратите туда. Что, кроме секса и еды Вы даете мужу? Жена- это не только половой партнер как в Вашем случае. Вы же игнорируете все остальные аспекты взаимоотношений, выставляя самоцелью секс. Но тогда для чего Вам муж? Секс можно (и любовь, в Вашем случае) получать где угодно и с кем угодно. Сейчас для этого просторы действительно широки! Для чего изнурять себя бесконечными обидами от "нетакого" секса, от его недостатка или переизбытка Ваших стараний, от контроля за пристрастиями мужа?
И все равно, в конечном итоге, даваемое и разрешаемое Вами разнообразие закончится, и Ваш муж станет искать его где-то пошире, следуя вашим рассуждениям.
Для чего такой брак, который зависит от одной только установки: хочу сексуальную любовь, только такую, какую я хочу с обеих сторон? На этом не будет держаться ни одна семья!
30 авг. 2018
Какие аспекты игнорирую? То, что он хороший отец отметила. Я к этому сама приучала. Свекровь пыталась убедить, что лет в 7 начинать с детьми общаться нужно.
Детей укладываю рано. Все время с мужем провожу. Разговариваем, планируем что-то.
ОльгаIksanova
Вы же игнорируете все остальные аспекты взаимоотношений, выставляя самоцелью секс.
30 авг. 2018
Начнет, как считаете? Так все можно пустить по кругу) В этом и вопрос, есть ли шанс все исправить. Человек такой или мое поведение неверно?
Может, нужно не баловать, а чередовать как-то. И освободить больше времени на свои интересы. А, может, заставлять ревновать иногда? Или настаивать, чтобы мои желания тоже исполнялись?
ОльгаIksanova
и Ваш муж станет искать его где-то пошире, следуя вашим рассуждениям.
30 авг. 2018
А уважение и способность понять мои чувства? Ушло что-то важное.
Возможно, он считает, что это нормально. Есть люди, которые меняются партнерами, свингеры. А из обычных разве кто-то будет подыгрывать?
ОльгаIksanova
30 авг. 2018
Ольга, замечательно, что Вы столько высказываетесь и я рада, что у вас есть в отношениях то, что Вы перечисляли)). Я делаю вывод, что есть что-то ценное в ваших взаимоотношениях, и этого достаточно много! Это стоит беречь!
Может, и стоит. В Вашем случае это может помочь лишний раз обратить мужа на Вас. Вам ведь это важно.
У Вас получится на чем-то настоять? Если да, попробуйте.
Начните с того, что станете уважать свои чувства в сексуальной жизни. Делайте так, как хотите Вы. К чему Вам напрягаться всеми необходимыми для мужа прелюдиями, если Вы предполагаете, что все равно в конечном итоге он станет что-то искать новое? Делайте это сколько хотите, как хотите и дайте ему возможность делать то, что он хочет. Это уже будет шаг к обоюдному уважению. У вас сегодня половая жизнь- спектакль, где каждый играет какие-то роли, нет естественности, все на надрыве, на манипуляциях. У Вас секс на взамовыгодных условиях, как сделка. Я тебе то, ты мне за это- вот это, а если нет- тогда... Гармонии в таких отношениях не будет. Сексом нужно наслаждаться, а не использовать его в качестве достижения своих целей. Попробуйте расслабиться и делать то, что Вы хотите. А мужа оставьте в покое. Понаблюдайте, что будет происходить.
А, может, заставлять ревновать иногда?
31 авг. 2018
Знакомые -да. Любовник - нет. Дети маленькие. С любовником просто секс из-за обиды на мужа - еще хуже получится. Если только чтобы он влюбился. Но тогда как же моя семья? Это уже много времени и сил.
ОльгаIksanova
это могут быть просто знакомые мужчины, с которыми можно пообщаться о чем-то, друзья. Можно прибегнуть к вниманию со стороны любовника, если муж не удовлетворяет Ваши потребности.
01 сент. 2018
Делать только как хочу - так и было в начале отношений. Он тоже делал как хотел. Все испортилось (сайты знакомств, вирт), ведь наши желания разные. Но направление мысли я поняла, свои желания тоже нужно учитывать.
ОльгаIksanova
Делайте это сколько хотите, как хотите и дайте ему возможность делать то, что он хочет. Это уже будет шаг к обоюдному уважению.
01 сент. 2018
ОльгаIksanova
Спасибо! Ситуацию обдумала. Считаю, что в идеале партнеры находят все друг в друге. Но это сложный путь, не у всех получается. В теорию мужа, что нужна новизна именно в новых женщинах не верю. Думаю, что у него притупились чувства ко мне. Ведь каждый день он получает излишнее, не напрягаясь, со 100% гарантией. К этому привык и не ценит. А новые женщины из порно или вирта кажутся более важными. Он выбирает не красивых и моложе, а потому что там эмоции. С ними неизвестно, что будет дальше. А со мной заранее ясно.
Попробую такой вариант - пусть будет непредсказуемо, не буду слишком баловать. Буду думать и о себе. Буду использовать ревность, но не перегибая. Жена, которая следит и ждет, не так привлекательна. Пусть он лучше ревнует. Не знаю, сработает ли. Но попробую)
Начет порно - предложила ему смотреть с АС при нашем сексе изредка. Это меня не расстраивает. Ведь тогда он смотрит сюжет и мысленно может представить меня. С остальными сюжетами вместе смотреть не буду) Ведь если смотрит именно на другую, то тогда нет смысла со мной находиться вместе в тот момент, можно одному.
Спасибо за консультацию! Самая главная мысль - которую вы подсказали, что своими излишествами я делаю хуже, ведь он привыкает и начинает скучать. Я сомневалась. Муж говорил, что так лучше. Так удобнее для него - да, но не лучше для нас.
01 сент. 2018
Ольга, добрый день!
Мы с Вами с разных сторон и под разными углами рассмотрели Вашу ситуацию.
Многие мысли перепроверялись, что-то прояснялось. Самое важное, что очень хочу до Вас донести- что любовь не ограничивается сексом! Любите мужа и он будет отплачивать Вам в ответ! Уважайте друг друга!
Я желаю Вам удачи! Закрывайте, пожалуйста, тему, если пока вопросы исчерпаны!
Отзыв о консультации
Консультация понравилась! Понравилось, что психолог высказала другую точку зрения. Подробно спрашивала, ответы аргументировала. Мне сложно принять некоторые вещи. После консультации еще раз осознала, что это так. И если не поменяется, то попробую переключиться на другие вещи. Только любить тогда не смогу.