Мне 29 лет. Супруге 26. Мы в браке 4.5 года. Двое детей (2 и 4 года). Никто не изменяет. Я ей доверяю, она мне!
Причиной конфликтов ее нестабильное психическое поведение. Постоянно хочет заставить меня бояться ее, в своих истериках и криках не боится напугать детей! Бьёт посуду под истерические крики машет ножём и тд... Пару раз было при детях, они в слезы (даже я за них перепугался, они под стол с дрожью в движениях), я их сразу хватаю и убегаем в другую комнату, пока у мамы истерика не кончится. Вчера была последняя капля, почему сегодня это и пишу... Воткнула вилку в ногу мне (хорошо что дети спали, ничего этого не видели).
Я человек с неплохим самообладанием, благодаря моей жене! В ответ ей не ударил, не закричал на нее. А продолжал успокаивать и взывать к рассудку! Аргументы такие как "Дети" ее не трогают больше! Выдала фразу "теперь я понимаю, почему матери своих детей убивают перед суицидом". От чего дрожь по спине.
В остальном брак был не плох. И хорошего было не мало. Но и постоянные обвинения меня во всем. Оскорбления (моё любимое "нищеброд" =)(работаю на 2х работах калымы и тд. 80% всего обеспечиваю я, она ребятишкам одежду покупает частенько). Кидается проклятьями, говорит мечтает чтоб я страдал, болел, искренне хочет чтоб я сдох, ну список длинный, поверьте мне.
Более конкретно с чего все началось это первая беременность! Пока мы встречались мы не разу не ругались! Она была отличным партнером! Я искал спокойную девушку, заботливую, вот судьба злодейка. Так я еще не ошибался =)
3 года меня пугала разводами, алиментами, что у нее очередь из молодых людей, которые ее ждут сейчас хоть с детьми. И тд. Что имело своё силу в то время. Сейчас я сам ей все это предлагаю лишь бы прервать этот порочный круг. На что она угрожает суицидом! Поняла что одна уход за 2-мя детьми и работу не вывезет, да и мои слова что я буду сидеть с детьми не брошу и тд просто только партнерские отношения ради детей... В общем ее тоже не устраивают.
О себе скажу что отец я не плохой. Единсвенное в чем я и сам считаю себя виноватым, это алкоголь, но не подумайте, не запиваюсь не бухаю! Крепкий алкоголь не пью! А так как времени не хватает (работа дети и по возможности спорт) раз в неделю вылетает случай вечерком попить пива с друзьями в компании! Там я отдыхаю! Не дома, увы... Выпиваю максимум литра.1.5 -2 находясь в светлом уме! ВСЕГДА! Я же домой иду! + с утра на работу... Руль... Ответственность...
Помогите прошу вас мудрым советом! Должен быть выход из любой ситуации.
чем больше я уступаю тем сильнее она наглеет
Для чего Вы это считаете делать правильным, ведь грамотно Вы подмечаете, что
Ну так как было бы правильно поступить? Что бы и уважение моё осталось при мне и конфликта избежать а скорей наоборот к пониманию прийти?
Григорий, Вы говорили о том, что идете у жены на поводу, но при этом понимаете, что от этого она становится более наглой. Отчего Вам кажется, что ни в коем случае оставлять ее нельзя?
На все ли Ваши вопросы я смогла ответить?
Даже просто пообщавшись с опытными людьми, можно многое для себя подчеркнуть!
Спасибо Вам, Наталья!