КонсультацииСемейные отношения

Супруга угрожает суицидом. У нас двое детей!

1842
29 авг. 2018
Григорий888
Доброго времени. Простите за неграмотность пишу на "коленке" в свободной форме на скорую руку.
Мне 29 лет. Супруге 26. Мы в браке 4.5 года. Двое детей (2 и 4 года). Никто не изменяет. Я ей доверяю, она мне!
Причиной конфликтов ее нестабильное психическое поведение. Постоянно хочет заставить меня бояться ее, в своих истериках и криках не боится напугать детей! Бьёт посуду под истерические крики машет ножём и тд... Пару раз было при детях, они в слезы (даже я за них перепугался, они под стол с дрожью в движениях), я их сразу хватаю и убегаем в другую комнату, пока у мамы истерика не кончится. Вчера была последняя капля, почему сегодня это и пишу... Воткнула вилку в ногу мне (хорошо что дети спали, ничего этого не видели).

Я человек с неплохим самообладанием, благодаря моей жене! В ответ ей не ударил, не закричал на нее. А продолжал успокаивать и взывать к рассудку! Аргументы такие как "Дети" ее не трогают больше! Выдала фразу "теперь я понимаю, почему матери своих детей убивают перед суицидом". От чего дрожь по спине.

В остальном брак был не плох. И хорошего было не мало. Но и постоянные обвинения меня во всем. Оскорбления (моё любимое "нищеброд" =)(работаю на 2х работах калымы и тд. 80% всего обеспечиваю я, она ребятишкам одежду покупает частенько). Кидается проклятьями, говорит мечтает чтоб я страдал, болел, искренне хочет чтоб я сдох, ну список длинный, поверьте мне.

Более конкретно с чего все началось это первая беременность! Пока мы встречались мы не разу не ругались! Она была отличным партнером! Я искал спокойную девушку, заботливую, вот судьба злодейка. Так я еще не ошибался =)
3 года меня пугала разводами, алиментами, что у нее очередь из молодых людей, которые ее ждут сейчас хоть с детьми. И тд. Что имело своё силу в то время. Сейчас я сам ей все это предлагаю лишь бы прервать этот порочный круг. На что она угрожает суицидом! Поняла что одна уход за 2-мя детьми и работу не вывезет, да и мои слова что я буду сидеть с детьми не брошу и тд просто только партнерские отношения ради детей... В общем ее тоже не устраивают.

О себе скажу что отец я не плохой. Единсвенное в чем я и сам считаю себя виноватым, это алкоголь, но не подумайте, не запиваюсь не бухаю! Крепкий алкоголь не пью! А так как времени не хватает (работа дети и по возможности спорт) раз в неделю вылетает случай вечерком попить пива с друзьями в компании! Там я отдыхаю! Не дома, увы... Выпиваю максимум литра.1.5 -2 находясь в светлом уме! ВСЕГДА! Я же домой иду! + с утра на работу... Руль... Ответственность...
Помогите прошу вас мудрым советом! Должен быть выход из любой ситуации.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Григорий888, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам и детям приходится переживать такую нелегкую ситуацию.
У супруги есть близкие? Они знают о том, что происходит с нею?
Советую прочитать манипуляция мужчиной
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
29 авг. 2018
Григорий, здравствуйте!
Очень ужасающую картину своей семейной жизни Вы описываете! Я очень сочувствую, что такая напряженная, да и опасная обстановка в семье!
Выход сейчас вижу в том, чтобы отправить жену на прием к психиатру. Ей требуется лечение! Необходимо купировать ее чрезмерное возбуждение. А дальше - работа с психотерапевтом по восстановлению ее эмоционального состояния, повышению саморегуляции.
Что ВАМ делать - как сами думаете - что Вы сможете сделать в этой ситуации? Как повлиять на положительные изменения? Какой вклад в семью Вы сами можете еще вложить, чтобы что-то попробовать изменить?
29 авг. 2018
Григорий888
Спасибо. Приятно видеть реакцию людей.
Светлана, ее мама и тетка самые близкие ей люди. Я разговаривал с обоими, пытаясь не поставить свою жену в плохом свете (не рассказывал подробностей и про детей даже не упоминал), но все же прося ее родных поговорить с ней... Когда она узнала о этих разговорах пришла в ярость! Но логично конечно. Результат так себе... Но заметил что подговорили сына, он ходит и нам с супругой теперь говорит "я хочу чтобы папа жил с нами" добавляет "не ругайтесь, а то я вас в угол поставлю" =)
После этих разговоров с ее родней, моя супруга говорит как они меня ненавидят что это я сделал ее такой мол до меня она была солнышком. И да "сор из избы" вообщем нет мне прощения!

Наталья, я разговаривал с ней о психологе и о семейном... Даже слышать не хочет смеется! А насчет вклада еслиб я знал что еще можно сделать я бы сделал... Пока мои способности говорят мне не в коем случае не оставлять ее... Идти на поводу... Лишь бы не провоцировать. Проблема еще в том чем больше я уступаю тем сильнее она наглеет время от времени даю отпор и опять скандал...
29 авг. 2018
Григорий,
чем больше я уступаю тем сильнее она наглеет

Она привыкла к Вашему терпению и позволяет себе все больше и больше
29 авг. 2018
Григорий888
Наталья,
Для чего Вы это считаете делать правильным, ведь грамотно Вы подмечаете, что

Простите не понял вопроса.
29 авг. 2018
Григорий, Вы говорили о том, что идете у жены на поводу, но при этом понимаете, что от этого она становится более наглой. Отчего Вам кажется, что ни в коем случае оставлять ее нельзя?

Ну так как было бы правильно поступить? Что бы и уважение моё осталось при мне и конфликта избежать а скорей наоборот к пониманию прийти?

Григорий, к большому сожалению, я не могу Вам дать ту волшебную таблетку, о которой Вы просите и сказать- что Вам делать, чтобы все стало идеальным для Вас.
Ведь от Вас зависит только 50% успеха, остальные 50- от вашей жены.
Я поэтому и задала Вам вопрос- Что еще Вы могли бы сделать для этих отношений, чего еще не делали? Дарить подарки, помогать по дому, гулять с женой, не делать того, что она ставит Вам в укор?
29 авг. 2018
Григорий888
Григорий, Вы говорили о том, что идете у жены на поводу, но при этом понимаете, что от этого она становится более наглой. Отчего Вам кажется, что ни в коем случае оставлять ее нельзя?

Думаю она способна и руки наложить... На себя точно. + если я уйду у нее будет много возможностей для этого. А провоцировать боюсь и уступаю ей только потому что это ВСЕГДА приводит к скандалу и к истерике, а я берегу психику своих детей. И не хочу чтоб они это видели... Наедине я могу ей высказать что она делает не правильно и как было бы лучше... Но ее эго не даёт ей воспринимать критику и опять по кругу.

Спасибо Наталья, я попробую действовать еще мягче и в итоге она пойдет к психологу
29 авг. 2018
На здоровье, Григорий!
Есть ли еще что-то, что Вам хочтеся здесь обсудить? На все ли Ваши вопросы я смогла ответить?
29 авг. 2018
Григорий888
Вопросы которые я бы хотел обсудить боюсь займут очень много времени =)
На все ли Ваши вопросы я смогла ответить?

Думаю да. Тут выход один... Лечить! Еще раз Вас благодарю!
29 авг. 2018
Григорий, удачи Вам!
Тогда закрывайте на этом тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Даже просто пообщавшись с опытными людьми, можно многое для себя подчеркнуть!

Спасибо Вам, Наталья!

Григорий888