КонсультацииАрхив

Как побороть тревогу и избавиться от негативных мыслей?

30 авг. 2018
Крыльцова Каролина
Здравствуйте. Меня беспокоит то что, в обществе я начинаю сильно волноваться, причем по мелочам, или просто так. Дома в своей комнате, я чувствую себя спокойно и расслабленно, но как только кто-то заходит ко мне я могу огрызаться и сказать что-то лишнее. Иногда я также могу впадать что-то наподобии депрессии и начать плакать, но если я плачу, то не надрываюсь и не всхлиповаю, у меня просто они текут. Даже на улице я могу почти расплакаться даже если ничего не произошло, но я сдерживаю их, потому что близкие просто бы не поняли. Меня может задеть любая мелочь и мучить меня очень долго. Часто какая-то тяжесть на душе, я вздыхаю и как будто камень тянет и комок в горле. Я не разговорчивый и когда например продавец говорит досвидания я не всегда отвечаю, не из-за того что у меня, как будто нет вежливости, а потому что я долго думаю говорить или нет, а может он не услышит, и в итоге не успеваю ничего сказать. Часто люди говорят что я тихо говорю. В школе /обществе у меня на лице каменная маска, без эмоций, я смотрю только вперед или вниз и никуда больше, люди думают что я спокойна, но на самом деле под этой маской просто море тревоги и я не могу нормально жить и общаться с людьми, помогите мне пожалуйста.

30 авг. 2018
Крыльцова Каролина, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).