КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Практически не могу есть, после того, как приснилась бывшая

615
31 авг. 2018
Смитт93
Шесть лет назад расстался с девушкой, с которой уже расходился прежде 2 раза. Я забил и не парился. Все эти годы она снилась мне раз в 3-5 месяцев. Я просыпался с ощущением спазма кишечника (это то ощущение в животе, когда боишься), говорил себе не вороши прошлое и все забывалось. Но неделю назад она мне приснилась два дня подряд и с тех пор я решил, что надо с ней встретиться. У меня уже 6 дней подряд не проходит спазм кишечника, Я не могу кушать практически, Я себя очень плохо чувствую физически. Худею...

Я боюсь вступать с ней в контакт, потому что уже несколько лет не встречался с девушками и растерял свой навык, боюсь у меня мало шансов будет если пойти на пролом. Меня очень тянет ностальгия, она был той которая как мне сейчас кажется хорошо понимала меня и слушала. Других таких я еще не встречал.

Подозреваю, что факт того, что я не добился того чего хотел в отношениях с ней (как недосмотренное кино) вызывает эту самую тягу. Но я сейчас физически посыплюсь, если не смогу нормально есть пищу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Смитт93, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
31 авг. 2018
Смитт93, здравствуйте.

Я готова побеседовать с Вами на волнующую тему.
31 авг. 2018
Смитт93
Светлана Дьяченко,

Спасибо за ссылку на статью. Я ее прочел, но мало понятно что именно в ней мне может помочь.

"Что бы Вы хотели получить в результате консультации?"
- Я хотел бы решить проблему раз и навсегда, чтобы Я больше не беспокоился о прошлом. А то боюсь будет как в повести Тургеньева "Ася", где главный герой стариком на смертном одре жалел об упущенной в молодости возможности. Как лучше поступить, попытаться снова сойтись с ней или каким-то образом снова забыть? Как решить вопрос невроза, который меня физически отравляет?

Галина Шухова,

"Я готова побеседовать с Вами на волнующую тему."

- Я тоже готов. Спасибо, что откликнулись!
01 сент. 2018
Смитт93, доброй ночи.

Видимо спазмы кишечника происходят по психосоматическому механизму.

Однако я бы порекомендовала в первую очередь проконсультироваться с гастроэнтерологом, провести соответствующие медицинские исследования, чтобы подтвердить или отбросить биологический фактор. Вдруг, не дай Бог, у Вас есть функциональное нарушение на уровне организма, которое усугубляется психологическим неблагополучием.

- Я хотел бы решить проблему раз и навсегда, чтобы Я больше не беспокоился о прошлом. А то боюсь будет как в повести Тургеньева "Ася", где главный герой стариком на смертном одре жалел об упущенной в молодости возможности. Как лучше поступить, попытаться снова сойтись с ней или каким-то образом снова забыть? Как решить вопрос невроза, который меня физически отравляет?

Так Вы хотели бы забыть бывшую, не думать о ней, или все-таки Вас тянет к ней и Вы хотели бы наладить отношения? В любом случае Вы хотите избавления от сомнений и переживаний.
03 сент. 2018
Смитт93
Галина Шухова,

Простите не сразу ответил, интернета не было.

Я сегодня хотел пойти к врачу, мне многие дали совет исключить биологический фактор. Но начиная со вчерашнего дня мне стало намного легче. Сегодня и вчера вечером аппетит был гораздо лучше, хотя все еще не 100%. Мне кажется это на прямую связано с тем, что Я все же решил выйти с ней на связь.

"Так Вы хотели бы забыть бывшую, не думать о ней, или все-таки Вас тянет к ней и Вы хотели бы наладить отношения? В любом случае Вы хотите избавления от сомнений и переживаний."

- Я хочу поставить точку в этом вопросе. Наладить отношения, если она этого захочет и мы будем подходить друг к другу. Я ведь давно с ней не общался, люди меняются, Я тоже изменился за эти годы. Я решил выйти с ней за связь, написал позавчера, реакция у нее была странная, можно сказать неадекватная. На мое привет и напоминание о прошлом, она просто отправила грустный смайлик и все. Даже такой расклад меня сильно успокоил, потому что это уже что-то, а не полная неизвестность. Прежнего чувства беспокойства уже нет, оно гораздо слабее. Хотя мысленно все еще сильно тянет к ней.

Пока ничего не делаю, друзья советуют, что не стоит. Самому тоже гордость не позволяет продолжать писать. Что вы думаете по этому поводу?
03 сент. 2018
Здравствуйте.

На мое привет и напоминание о прошлом, она просто отправила грустный смайлик и все. Даже такой расклад меня сильно успокоил, потому что это уже что-то, а не полная неизвестность.

Попробуйте ей еще раз написать, например, спросите - "почему грустный смайлик".
05 сент. 2018
Смитт93
Галина Шухова,

Здравствуйте!

Я написал ей кое-что другое, разговор пошел в нормальном русле. Не знаю что на нее нашло в начале, она не прокомментировала. Сойдемся или нет, разберусь дальше сам. Хотя очень интересно, почему она так в начале среагировала, у вас есть предположения?

Главное Я свое здоровье вернул. Сейчас продолжил тренировки, аппетит хороший, настроение, энергия, сон тоже в норме. Беспокойства нет, хотя почти все мысли о ней. Все прошло слава Богу. Спасибо вам за советы, желаю вам всего доброго и успехов!
07 сент. 2018
Смитт93, здравствуйте.

Очень рада за Вас!

Беспокойства нет, хотя почти все мысли о ней. Все прошло слава Богу. Спасибо вам за советы, желаю вам всего доброго и успехов!

Спасибо и Вам за сотрудничество. Если Вас не затруднит, пожалуйста, закройте тему и оставьте небольшой отзыв о нашей беседе.

Спасибо!
С уважением,
Галина Шухова

Отзыв о консультации

Проблема решена, симптомы невроза прошли, я снова могу есть нормально. Психолог подтвердила мои предположения по поводу природы моей проблемы, это помогло в решении.

Психолог осторожен, корректен и дает хорошие советы.

Смитт93