КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Практически не могу есть, после того, как приснилась бывшая

31 авг. 2018
Смитт93
Шесть лет назад расстался с девушкой, с которой уже расходился прежде 2 раза. Я забил и не парился. Все эти годы она снилась мне раз в 3-5 месяцев. Я просыпался с ощущением спазма кишечника (это то ощущение в животе, когда боишься), говорил себе не вороши прошлое и все забывалось. Но неделю назад она мне приснилась два дня подряд и с тех пор я решил, что надо с ней встретиться. У меня уже 6 дней подряд не проходит спазм кишечника, Я не могу кушать практически, Я себя очень плохо чувствую физически. Худею...

Я боюсь вступать с ней в контакт, потому что уже несколько лет не встречался с девушками и растерял свой навык, боюсь у меня мало шансов будет если пойти на пролом. Меня очень тянет ностальгия, она был той которая как мне сейчас кажется хорошо понимала меня и слушала. Других таких я еще не встречал.

Подозреваю, что факт того, что я не добился того чего хотел в отношениях с ней (как недосмотренное кино) вызывает эту самую тягу. Но я сейчас физически посыплюсь, если не смогу нормально есть пищу.

31 авг. 2018
Смитт93, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
31 авг. 2018
Смитт93, здравствуйте.

Я готова побеседовать с Вами на волнующую тему.
31 авг. 2018
Смитт93
Светлана Дьяченко,

Спасибо за ссылку на статью. Я ее прочел, но мало понятно что именно в ней мне может помочь.

"Что бы Вы хотели получить в результате консультации?"
- Я хотел бы решить проблему раз и навсегда, чтобы Я больше не беспокоился о прошлом. А то боюсь будет как в повести Тургеньева "Ася", где главный герой стариком на смертном одре жалел об упущенной в молодости возможности. Как лучше поступить, попытаться снова сойтись с ней или каким-то образом снова забыть? Как решить вопрос невроза, который меня физически отравляет?

Галина Шухова,

"Я готова побеседовать с Вами на волнующую тему."

- Я тоже готов. Спасибо, что откликнулись!
01 сент. 2018
Смитт93, доброй ночи.

Видимо спазмы кишечника происходят по психосоматическому механизму.

Однако я бы порекомендовала в первую очередь проконсультироваться с гастроэнтерологом, провести соответствующие медицинские исследования, чтобы подтвердить или отбросить биологический фактор. Вдруг, не дай Бог, у Вас есть функциональное нарушение на уровне организма, которое усугубляется психологическим неблагополучием.

- Я хотел бы решить проблему раз и навсегда, чтобы Я больше не беспокоился о прошлом. А то боюсь будет как в повести Тургеньева "Ася", где главный герой стариком на смертном одре жалел об упущенной в молодости возможности. Как лучше поступить, попытаться снова сойтись с ней или каким-то образом снова забыть? Как решить вопрос невроза, который меня физически отравляет?

Так Вы хотели бы забыть бывшую, не думать о ней, или все-таки Вас тянет к ней и Вы хотели бы наладить отношения? В любом случае Вы хотите избавления от сомнений и переживаний.
03 сент. 2018
Смитт93
Галина Шухова,

Простите не сразу ответил, интернета не было.

Я сегодня хотел пойти к врачу, мне многие дали совет исключить биологический фактор. Но начиная со вчерашнего дня мне стало намного легче. Сегодня и вчера вечером аппетит был гораздо лучше, хотя все еще не 100%. Мне кажется это на прямую связано с тем, что Я все же решил выйти с ней на связь.

"Так Вы хотели бы забыть бывшую, не думать о ней, или все-таки Вас тянет к ней и Вы хотели бы наладить отношения? В любом случае Вы хотите избавления от сомнений и переживаний."

- Я хочу поставить точку в этом вопросе. Наладить отношения, если она этого захочет и мы будем подходить друг к другу. Я ведь давно с ней не общался, люди меняются, Я тоже изменился за эти годы. Я решил выйти с ней за связь, написал позавчера, реакция у нее была странная, можно сказать неадекватная. На мое привет и напоминание о прошлом, она просто отправила грустный смайлик и все. Даже такой расклад меня сильно успокоил, потому что это уже что-то, а не полная неизвестность. Прежнего чувства беспокойства уже нет, оно гораздо слабее. Хотя мысленно все еще сильно тянет к ней.

Пока ничего не делаю, друзья советуют, что не стоит. Самому тоже гордость не позволяет продолжать писать. Что вы думаете по этому поводу?
03 сент. 2018
Здравствуйте.

На мое привет и напоминание о прошлом, она просто отправила грустный смайлик и все. Даже такой расклад меня сильно успокоил, потому что это уже что-то, а не полная неизвестность.

Попробуйте ей еще раз написать, например, спросите - "почему грустный смайлик".
05 сент. 2018
Смитт93
Галина Шухова,

Здравствуйте!

Я написал ей кое-что другое, разговор пошел в нормальном русле. Не знаю что на нее нашло в начале, она не прокомментировала. Сойдемся или нет, разберусь дальше сам. Хотя очень интересно, почему она так в начале среагировала, у вас есть предположения?

Главное Я свое здоровье вернул. Сейчас продолжил тренировки, аппетит хороший, настроение, энергия, сон тоже в норме. Беспокойства нет, хотя почти все мысли о ней. Все прошло слава Богу. Спасибо вам за советы, желаю вам всего доброго и успехов!
07 сент. 2018
Смитт93, здравствуйте.

Очень рада за Вас!

Беспокойства нет, хотя почти все мысли о ней. Все прошло слава Богу. Спасибо вам за советы, желаю вам всего доброго и успехов!

Спасибо и Вам за сотрудничество. Если Вас не затруднит, пожалуйста, закройте тему и оставьте небольшой отзыв о нашей беседе.

Спасибо!
С уважением,
Галина Шухова

Отзыв о консультации

Проблема решена, симптомы невроза прошли, я снова могу есть нормально. Психолог подтвердила мои предположения по поводу природы моей проблемы, это помогло в решении.

Психолог осторожен, корректен и дает хорошие советы.

Смитт93