КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Это анорексия? Специально практически ничего не ем. Срываюсь на людях. Мне 20 лет

14 мар. 2019
Ева Строгая
Привет. Меня зовут Ева. Мне 20 лет, не замужем. Моя проблема в том, что в последнее время, мне очень хреново. Я специально практически ничего не ем. Срываюсь на людях. Меня бесит моя семья, ведь все ненавидят друг друга, но живут вместе. Меня от этого тошнит. Я могу часами пролежать, на универ забила, работу хочу поменять. Единственное о чем я думаю, это как сильно я хочу сбежать из этого дома, а лучше из города. Я не знаю, возможно у меня начальная стадия анорексии. Мне явно нужна помощь. Спасибо

14 мар. 2019
Ева Строгая, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какой у Вас рост и вес.
Как давно Вы специально не кушаете?
18 мар. 2019
Ева Строгая
Здравствуйте.
158/52кг
Недели две
18 мар. 2019
Добрый день, Ева.
Хочу Вас успокоить - у Вас нет анорексии. Анорексия - симптом, который длится долго и с другими показателями.
Наверняка у Вас только проблема с выражением агрессивных чувств - вам бы хотелось их выразить, но общество налагает запрет на это. Вот Вам и приходится соблюдать этот запрет, но чувства начали выражать себя телесно.
В образном смысле тошноту здесь можно рассматривать как символ сильного не исторгнутого гнева.
Могу побеседовать с Вами о ситуации, которая вызывает эти чувства.
Если нужно решить конфликт, то могу сформулировать фразы, позволяющие говорить о гневе безопасно.
18 мар. 2019
Ева Строгая
Я только и делаю, что выражаю свои агрессивные эмоции на людях. Всегда было плевать на общество
18 мар. 2019
В образном смысле тошноту здесь можно рассматривать как символ сильного не исторгнутого гнева. Вас же "тошнит" от наблюдения за людьми.
Могу побеседовать с Вами о ситуации, которая вызывает эти чувства.
Если нужно решить конфликт, то могу сформулировать фразы, позволяющие говорить о гневе безопасно.
18 мар. 2019
Ева Строгая
Мне кажется это все, из-за того, что я боюсь отношений
18 мар. 2019
Каких отношений боитесь: любовных, дружеских, деловых? Всех?
18 мар. 2019
Ева Строгая
Любовных. До такой степени, что, если мне кто-нибудь понравится, я веду себя, как тварь и начинаю отталкивать человека
18 мар. 2019
Вы сначала писали о своей семье?
Предлагаю в этой консультации ограничиться обсуждением проблемой в этих отношениях. Отношения с родителями служат примером для создания будущих любовных отношений. Обсудив их, Вы сможете лучше узнать себя с этой стороны.
Любовь - чувство амбивалентное, оно имеет обратную сторону: ревность, зависть.
18 мар. 2019
Ева Строгая
Да. Строят из себя семью. А на деле, только и делают, что унижают друг друга
18 мар. 2019
Чего бы Вы хотели изменить для себя лично в этих отношениях?