КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Анорексия. Необходимо побороть себя, чтобы начать жить, но неуверенность сильней. Мне 20 лет

05 сент. 2019
Asi2804
Анастасия, 20 лет, не замужем. В общем страдаю анорексией 1,5 года, за это лето набрала кг 12 , из-за этого замкнулась в себе, неуверенно себя чувствую, все время сижу дома, до начала лето работала все было хорошо, перед дипломом уволилась и тогда все началось, поправилась из-за стресса и никак сбросить не могу, очень некомфортно. Не хочется выходить на люди, возникает паника, хочется спрятаться, чтобы никто не видел. На данный момент необходимо бы уже найти работу, откладываю говоря «ну вот 2 недели поголодаю и норм, выйду» не знаю, что со мной, видимо совсем на себя забила, возникают суицидальные мысли, мол «а может хватит? Все равно бесполезная, зачем тебе этот стресс, давай все закончим?» даже до исполнения этой мысли сил не хватает, желания жить никакого нет, как и уверенности пока была худая-худая жила, а сейчас хочу исчезнуть, из-за веса боюсь на работу устраиваться. Понимаю, что если устроюсь это нужно будет сходить купить джинсы, тк в прошлые я не влезаю, а это принять не могу. Совсем запуталась, не знаю как быть

08 сент. 2019
Здравствуйте, Анастасия. Расскажите какое сейчас соотношение Вашего роста и веса?
08 сент. 2019
Asi2804
Сейчас 170 см и вес где то 55-57 точно не скажу, весы убрала куда подальше, в июне был 44-43 , чувствовала себя комфортно
08 сент. 2019
Анастасия, при Вашем росте 43-44 кг это такой недостаток веса, который может угрожать не только здоровью, но и жизни. Если сейчас Вы ближе к 55-57, то Вы приблизились к норме, но этого все еще недостаточно. И если Вы все время думаете о том, чтобы еще снижать вес, лучше не откладывая, обратиться к специалисту. Расстройства пищевого поведения лечатся крайне сложно, позаботьтесь о своем здоровье. Вам будет назначено лечение в виде медикаментозной поддержки и возможно групповая психотерапия, что бы научиться принимать свое тело, достичь нормального веса и удерживать его путем правильного питания и физической активности.