КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Постоянный контроль калорий, стрессы и неуверенность в себе мешают нормально жить и учиться

07 дек. 2018
Короткевич Маргарита
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 18 лет.

Я учусь на 2 курсе медицинского университета, похудела на 17 кг и мне кажется, что я немного выбиваю почву себе из-под ног. Я считаю калории и мне уже кажется, что из-за этого у меня жор, хотя раньше он был только тогда, когда мне запрещали или настоятельно не рекомендовали родители кушать что-то потому что "мне уже хватит".

Мне кажется, что я так сильно цепляюсь за цифры, что наношу себе же вред. И кажется, что за полгода всё можно понять про свой организм, но я пережила столько взлетов и падений, что уже путаюсь и боюсь вернуть всё, казалось бы, за 1 чих. Плюс учёба подливает масла в огонь. Стрессы, неуверенность в себе и отсутствие свободной минуты, постоянный контроль калорий.
Мне нужна помощь.

08 дек. 2018
учёба подливает масла в огонь. Стрессы, неуверенность в себе и отсутствие свободной минуты, постоянный контроль калорий.
Мне нужна помощь.

Маргарита, какая помощь Вам нужна? Как бы сформулировали свой запрос на эту консультацию?
12 дек. 2018
Короткевич Маргарита
Как перестать бояться вернуть сброшенный вес обратно и научиться не зацикливаться на цифрах, считая суточную калорийность блюд?
13 дек. 2018
Сейчас Вы зациклены на своём весе и калорийности пищи. Давайте посмотрим на это с необычной стороны. От каких реальных проблем Вас отвлекает эта зацикленность? Всё остальное в жизни прекрасно и получается само собой?
13 дек. 2018
Короткевич Маргарита
Нет, учёба в самом разгаре, скоро сессия
15 дек. 2018
Можно понимать так, что всё в Вашей жизни прекрасно (учёба, личная жизнь, общение с родными и друзьями, хобби и т. п.)? Есть только одна проблема в поглощаемых калориях?
15 дек. 2018
Короткевич Маргарита
Конкретно сейчас проблемы нет, я стараюсь больше сама разбираться, но мне помог бы совет, как не фокусироваться лишь на 1 аспекте очень сильно, как грамотно распределять силы и не жить от цели к цели
17 дек. 2018
как грамотно распределять силы и не жить от цели к цели

Про какие цели идёт речь?
18 дек. 2018
Короткевич Маргарита
В учёбе (сдать зачёт, написать контрольную), и цели за день, жопустим, позаниматься спортом, встретиться с подругой
18 дек. 2018
У Вас есть какие-то крупные, долгосрочные цели? Какая деятельность доставляет удовольствие? От чего получаете позитивную энергию?