КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Анорексия после родов и частые психи, быстро взрываюсь, раздражаюсь

09 июн. 2020
Татьяна
После родов два года назад я перестала есть нормально, могу два вообще нечего не есть, ну вот просто нет желания и аппетита уже начала страдать анорексией не знаю вот как набрать вес, да еще в придачу я очень часто психую и меня очень быстро можно вывести из себя.

09 июн. 2020

Добрый вечер, Татьяна.

Ваш рост, вес.

Состав семьи 2 года назад и сейчас, распределение обязанностей.

Сон-есть сложности, сколько часов подряд спите в день.

10 июн. 2020
Татьяна

Рост 172 вес 43.

Мама, сестра, парень.

Дочь, мама, сестра, племянник, парень.

Обязанности не изменились только то что я стала мамой, дочь у меня гиперактивная не сидит на одном месте.

Иногда засыпаю с трудом, очень редко появляется одышка ночью на месяц или два потом проходит. Днем сплю в сон час когда дочь спит по два часа, и вечером с 23:00 до 8:00 утра.

10 июн. 2020

Татьяна,

Иногда засыпаю с трудом, очень редко появляется одышка ночью на месяц или два потом проходит. Днем сплю в сон час когда дочь спит по два часа, и вечером с 23:00 до 8:00 утра.

Режим сна нормальный и достаточный. Еще и днем Вы успеваете отдохнуть около 1 часа. Это хорошо, так и продолжайте.

При росте 172 Вы весите 43 кг. Это точно или на глазок? Это выраженный дефицит массы тела.

С чем он связан. Напишите свой рацион и объем порций за один день.

, могу два вообще нечего не есть, ну вот просто нет желания и аппетита уже начала страдать анорексией не знаю вот как набрать вес, да еще в придачу я очень часто психую и меня очень быстро можно вывести из себя.

Расскажите, как проводите свои дни, чем занимаетесь, кто помогает с ребенком? Какие эмоции и чувства испытываете - чувство грусти, опустошенности, страха, безысходность.

Да еще в придачу я очень часто психую и меня очень быстро можно вывести из себя.

Как давно себя так чувствуете? Что было до беременности, в течение всего срока беременности?

Вы делали анализ на гормоны после родов? Изменение эмоционального фона, связанное с гормональными скачками и испытанными колоссальными нагрузками на организм – естественное явление. Причина может быть в этом. Поэтому, сделайте необходимые анализы как можно быстрее.

Как Вы можете описать свое состояние - хандра, меланхолия, депрессия, психоз? Поясните.

10 июн. 2020
Татьяна

Это точный вес, с утра обычно пью чай с хлебом и маслом потом до следующего дня могу не есть вообще, а в день съедаю одну тарелку обычную с едой и все больше не охота есть, нет аппетита что то есть, с чем связан не знаю.

Играем с ребёнком, гулять каждый день ходим если погода позволяет, если гуляем на улице то иногда на руках ее несу если не хочет идти пешком. С ребёнком помогает мама и сестра.

Когда настроение нормальное то чувства радости, если настроения нет то тут то и начинаю психовать, огрызаться.

Во время беременности нервничала так как в начале беременности мне сказали что у ребёнка не бьётся сердцебиение, сходила на платное узи, потом в больнице лежала капельницы делали вес врачам ребенка не нравился, за всю беременность набрала где то 8-9 кг ела достаточно. Когда на свет появилась дочь она с рождения была капризной как и сейчас тоже психует постоянно, я просто перестала есть так как она постоянно была у меня на руках ну а со временем пропало чувство аппетита просто.

Нет анализ не делала.

Психоз, просто внутри все кипит и раздражает когда психую могу и на кричать, очень трудно сдерживаться.

11 июн. 2020
С утра обычно пью чай с хлебом и маслом потом до следующего дня могу не есть вообще, а в день съедаю одну тарелку обычную с едой и все больше не охота есть, нет аппетита что то есть, с чем связан не знаю.

Рацион? Что входит в эту одну тарелку?

Психоз, просто внутри все кипит и раздражает когда психую могу и на кричать, очень трудно сдерживаться. Если настроения нет то тут то и начинаю психовать, огрызаться.

Проанализируйте, с чем связаны перепады настроения? Опишите свои мысли, чувства и эмоции до этого состояния и в процессе.

Дочь она с рождения была капризной как и сейчас тоже психует постоянно

Психует - что для Вас значит психовать, расскажите, что делает дочь, на что реагирует и как.

То, что Вы пишите о себе как "психую" - что Вы достигаете этим состоянием, поведением. Для чего оно Вам, что помогает разрешить?

14 июн. 2020

Татьяна, мы будем продолжать консультацию или закроет её самостоятельно?