КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Гонка за худобой. Подозреваю у себя анорексию и биполярное расстройство. Проблема ли это?

14 авг. 2020
Катя
Постоянная гонка за худобой, хотя вес в норме, если верить интернету и окружению. Была булимия, подозреваю анорексию так как чувствую, что не заслуживаю еды, постоянно чувствую себя толстой, хотя год назад этот вес более чем устраивал, стараюсь голодать или есть один раз в день (утром). Бывают панические аттаки, депрессии, суицидальные мысли и попытки. Так же, прочитав симптомы начала подозревать биполярное расстройство. Но постоянно думаю о том, что возможно я все себе напридумывала и я не больна? Средств идти к психотерапевту нет. Надеюсь на вашу помощь.

15 авг. 2020

Катя, здравствуйте,

К сожалению, с такими симптомами, которые Вы перечислили, обычная консультация на сайте Вам уже не поможет. Вам необходимо обратиться к психиатру для установления диагноза и, скорее всего, Вам понадобится медикаментозная поддержка.

Психиатр бесплатно принимает при психоневрологическом диспансере.

Кроме того, Вам обязательно нужна работа с психологом. Попробуйте поискать среди специалистов на сайте.

Иногда в интернете можно найти предложения на бесплатную работу или за небольшую оплату для описания случая. Это тоже может быть хорошим вариантом, если Вы ограничены в средствах.

Кроме того существуют телефоны психологической помощи https://www.psysovet.ru/news/364#post-116487