Обе темы - и панические атаки, и все, что связано с едой - являются очень глубинными. Сегодня специалисты считают, что панические атаки, которые возникают в любом возрасте, имеют корни в раннем развитии вплоть до пренатального периода (нахождение в утробе).
Из моего опыта работы с паническими атаками - они проходили при работе через специальные техники с ранним периодом детства и "отладке" здоровых психологических защит. Стрессоустойчивость при этом повышается.
Сами по себе эмоции страха и паники поднимаются из подсознания. Устранять их, соответственно, тоже нужно оттуда.
Рекомендую Вам статью про панические атаки