КонсультацииСемейные отношения

Как оградить свою семью от посторонних?

16 сент. 2016
Екатерина86
Екатериная, 27 лет

Добрый день! Как вести себя если среди окружения мужа есть женщина которая постоянно пытается вмешаться в семью и в личное пространство семьи, делает все чтобы как можно больше проводить времени с чужим мужем, а когда оказывается в присутствии жены постоянно провоцирует ее на ревность. Провоцирует сплетни. Все время говорит что жена своего мужа плохо ценит, мало любит, рассказывает как много женщин хотят за него замуж выйти.

Постоянно ищет тактильный контакт с чужим мужем, не упускает случая привнести алкоголь в общение, знает что у мужчины это слабое место. Последняя выходка была вопиющая, после того как мужчина резко оборвал ее и дал понять что она не интересует как женщина, побила окна в доме.
Такое поведение человека не укладывается в голове, тем более что у нее у самой есть семья и муж, который от всей этой ситуации тоже не в восторге и очень ревнует её.
С мужем откровенные разговоры были, божится что не позволяет себе ничего подобного тем более что в браке венчаны и он помнит об этом, любит детей, семью...
Речь идёт о семье родителей мужа

16 сент. 2016
Екатерина86, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что значит "речь идет о семье родителей мужа"?
Вы пишете не про вас и вашего мужа, а про какую-то другую семью? То есть женщина не к вашему мужу пристает?
16 сент. 2016
Екатерина86
Да, совершенно верно. Пишу о семье родителей мужа, т к свекровь просит совета, а я в полной растерянности. Предложила написать на форум психологам, она не против, сама так сделать не может к сожалению. Поэтому я здесь
16 сент. 2016
А кто эта женщина, которая пристает к мужу свекрови? Она соседка? Или родственница? В чем у неё интерес - она хочет роман закрутить с чужим мужем?
16 сент. 2016
Екатерина86
Эта женщина, живёт с родителями в одной деревне, соседка по дому и огороды. Чего она добивается мы и в душе не чаем... Все было хорошо, по соседски помогали друг другу, то в огороде, то с домашними животными, то в город съездить за покупками или отвезти, купить что то (она водит машину и имеет свое авто). Стали замечать что зачастила в дом с выпивкой, особенно когда свекров в соседней деревне или в городе, а потом начались все эти дебаты
16 сент. 2016
Екатерина86, а что из себя представляет муж этой соседки? Он имеет на неё влияние? Есть ли там в деревне родственники этой соседки, кумовья или кто-то. Кто может повлиять на неё?

Как давно всё это началось? Сколько лет соседке?
16 сент. 2016
Екатерина86
Екатерина86, а что из себя представляет муж этой соседки? Он имеет на неё влияние? Есть ли там в деревне родственники этой соседки, кумовья или кто-то. Кто может повлиять на неё?

Как давно всё это началось? Сколько лет соседке?

Соседке 47, она на 10 лет моложе родителей. Муж ее на нее влияния особого не имеет и уважением у нее не пользуется, ревнует ее, поколотить может, на свекра бочку катит перкодически. Там такая семья где жена добытчик, а муж на хозяйстве. Соседка зарабатывает гле тольуо может, ездит постоянно, а муж все что касается дом хозяйства: уборка, стирка, готовка, огород, следит за скотиной.
Началось все летом. Когда сплетни пошли и свекрови моей соседи стали говорить что к свекру Ленка бегает. Ну свекровь их пристыдила, сказала, что говорить не хорошо так о людях, что они лружат и помогают друг другу. А свекру рассказала, что сплетни пошли, тот расстроился страшно, что его таким посчитали, даже говорил:"я повешусь пойду"... Это был первый звоночек. Мы все отца любовью окружили, вниманием. Потом муж соседки как то ругаться пришел, говорит свекру: "я тебя зарежу, если еще раз с женой рядом увижу". Тут уже моя свекровь вмешиваться стала, начала прогонять соседку, когда та приходит.
16 сент. 2016
Екатерина86, неприятно, что она соседка и у неё всегда есть предлог по-соседски заглянуть - мало ли что там по хозяйству решить/помочь. Пока не будет понятно, с какой целью она к вашему свекру бегает, сложно сказать, как её можно отвадить. Может такое быть, что она его подпаивает и хочет что-то с этого поиметь - подпись его на каком-нибудь документе, или уступку какую-нибудь, или что-то ещё материальное?
Вряд ли там сексуальный интерес у соседки к свекру - он ведь на 10 лет старше. Или такое тоже может быть, как считаете?

Сейчас муж её гоняет и ваша свекровь - отношения между соседями конечно испортятся. Ходить она наверное уже не будет, а вот сплетни распускать скорее всего будет назло, если уж она такая буйная и настойчивая - даже окна бьет. Пусть милицию вызывают, если она начинает так хулиганить. И других соседей нужно держать в курсе - пусть знают, что она вытворяет (в деревне слухи быстро расползаются наверное).
16 сент. 2016
Екатерина86
Дело в том, что она не то что имеет предлоги по соседских заглядывать, она уже в чудом дворе хозяйничает, как в своём, завела скотину и под предлогом того что у неё в сарае ремонт попросила свёкра поселить своих животных вместе с нашими; купили корм в складчину, сложили вместе в одну ёмкость и она ходит туда-сюда свободно. Материальный аспект её волнует это явно, так сказать пытается считать чужие деньги. То интересуется за что родители крышу перекрывают, то откуда у свекрови новый телефон...
Но..., я все понимаю по поводу выпивки, видимо действительно интерес материальный, но зачем она заставляет ревновать и как реагировать на эти её провокации?

И ещё, когда крыли крышу отец по хозяйски контролировал, гонял работяг, а мама как то при них обмолвилась что устала, ну он ей и сказал:"Иди, дорогая, отдохни". Так она потом выдала, что с рабочими он матом, а жене видите ли"дорогая"... Спрашивается чего её это вообще задевает. Также ещё непоняен один момент. Дом вокруг которого это все происходит фактически дача, а вся жизнь в основном происходит в соседней деревне в другом доме, там в основном, живут, отдыхают родители..., так вот, как она в отъезде, отец адекватный, как только она приезжает, все он там торчит, домой ни на обед, в порой и на ночь не ездит, пьяный часто, и одно и тоже далдонит:" вы меня никто не любите, не цените, а вот она мне как сестра человек без корысти". Просто как белены объедается. И тут де послал её, что она окна побила... Почему он так меняется при этой женщине, как ей удаётся так влиять на человека?
После последней пьянки ничего не помнит, а на теле гематомы на печени, на спине, как будто его избивали, а он говорит не помню ничего.
16 сент. 2016
Екатерина86, мне кажется, что ситуация вполне понятная: соседка ваша свекра взяла в оборот - потихонечку спаивает его и пьяненького лестью умасливает, что дескать никто его не ценит, а вот она сразу видит, какой он мужик распрекрасный, а жена мегера. И под алкоголь и льстивые речи ваш свёкр становится таким покладистым - и скотину у него во дворе оставить можно, и корм из его закромов брать, и в доме хозяйничать - в общем по всем статьям эксплуатировать на свои нужды. И вовсе не для ревности она это делает, а явно корыстные виды имеет. Свекрови вашей нужно настороже быть и за свекром приглядывать - мало и на что его соседка подбить захочет ( денег "взаймы" тайком от жены дать, например. А потом она про свой долг забудет - свидетелей-то нету, никто не узнает, что свекр ей денег дал). Вот так мне кажется.
17 сент. 2016
Екатерина86
Спасибо Вам, огромное за профессионализм и понимание. У меня тоже были такие мысли и они лишний раз подтвердились. Обязательно все прочитаю свекрови, надеюсь на улучшение ситуации.
17 сент. 2016
Олеся Веревкина
Екатерина86, Вы можете оставить отзыв о психологе, а на досуге заглянуть в Клуб Psy, где много познавательных тем и в Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что интересно.