МарияАлекс, здравствуйте!
Советую прочитать Адаптация к детскому саду: ошибки и заблуждения родителей
Какого результата ожидаете от консультации?
Доченьке 2,9 г. Очень активный, позитивный, любознательный ребенок. Три недели ходили с интересом. Но 4-ая неделя превратилась в ад. Как встаём: слезы, крики, истерики. Кое как одеваемся, доходим с ревом. Ее силой от меня оттаскивают воспитатели.
Мы с мужем не знаем, как помочь ребенку, так как в садике с 8 до 16:00 она стоит возле окна и плачет. Дома будто подменили... Ничего не радует, не играет, не ест и почти все время плачем. Мы ее настраиваем на положительные эмоции, но она как зациклилась на том, что не хочет в сад. Единственное, она может играть с детьми, когда я за ней прихожу. Она зовёт меня в группу.
Как помочь адаптироваться? Не охота заработать невроз или срыв.