Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 30 лет, я замужем, маленькая дочка, ей 1,6 года.
До сегодняшнего дня, я думала, что у меня идеальная семья. Мой муж которого я любила и доверяла, оказался подлецом. Пока я сидела с маленьким ребенком, он якобы круглосуточно работал, возвращался с работы ближе к ночи, я жалела его. А сегодня в его телефоне нашла сайт знакомств, где он ищет встречи для секса. Моя жизнь рухнула, мне жалко ребенка, жалко ломать ей жизнь.
Как мне поступить? Молчать и знать об изменах или подать на развод, помогите мне.
КонсультацииСемейные отношения
Муж изменяет мне
02 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
02 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, Татьяна, здравствуйте
Вы разговаривали с мужем? Как он объяснил обнаруженную Вами информацию?
Ведь, возможно, измены и не было.
Что хотите получить в результате общения с психологом?
Ведь, возможно, измены и не было.
02 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, здравствуйте! Примите мое сочувствие: узнать о том, что муж заинтересован в сексуальных связях на стороне - всегда очень неприятно, это может шокировать и поставить под сомнение искренность чувств в вашем браке. Вы сейчас молодая мама, и Вам очень нужны спокойствие и гармония, ведь от Вашего состояния зависит и состояние Вашей малышки. Вы уже завершили грудное вскармливание? Кто-нибудь помогает Вам с ребёнком? Расскажите побольше о себе и своём муже: Вы находитесь, вероятно, в декретном отпуске? Кем работали раньше, если работали? Кто Ваш муж по профессии? Удовлетворены ли Вы другими сторонами Вашего брака: условиями проживания, бытом, материальной стороной, сексуальной жизнью? Как муж относится к дочке? Как давно Вы в браке? Живёте отдельно или с чьими-то родителями? Из чего состоит Ваш обычный день? Удаётся ли иногда побыть с мужем вдвоём? Есть ли возможность выделять время на себя? Есть ли у Вас подруги, люди, с которыми Вы могли бы поделиться тем, что на душе?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
03 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
Мы с мужем в браке 2 года, нашему ребенку 1,6 доченька, мы ее очень ждали. У нас своя квартира все уютно, аккуратно, есть машина. Родители мои живут далеко, ребенок всегда со мной. Муж работает до 17.00' в последнее время до 21.00, надо закрывать кредит. Я его жалела, все заботы о ребенке взяла на себя. У меня высшее образование, я педагог, воспитатель в детском саду, первая категория, стаж 11 лет, хорошая зарплата. Сейчас в декретном. У меня есть подруги, но встречаемся редко, мужу это не нравилось. Я считала, что у меня идеальная семья, мужа всегда уважала, все чисто, с пвлу с жару. А вчера все рухнуло. С мужем я не разговаривала, хочу поймать его с поличным, я создала на том же сайте ложную страничку, нашла его, предлодила встречу, жду ответа. А что делать дальше, когда поймаю с поличным, не знаю...
03 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, вот и мне кажется, что поймать мужа с поличным - не самая лучшая идея для Вас. Я понимаю Ваши чувства, Вы очень сердитесь на мужа, имеете на это право. Но искать подтверждение его измены, на мой взгляд, не в Ваших интересах. Сложно справляться с эмоциями в таком состоянии, конечно. Но дело в том, что после подобных "разоблачений" порой намного труднее о чем-либо договориться с супругом. Ваше беспокойство мне понятно, и очень объяснимо. И тем не менее, факт измены не доказан, а тот факт, что муж зарегистрировался на этом сайте, может говорить о том, что он искал для себя эмоциональной подпитки, однако, совершенно не обязательно перешел к активным действиям. В Вашем браке, по всей видимости, сейчас не самый легкий период. Возможно, в сексуальной жизни в связи с рождением дочери и Ваших забот молодой мамы, наступил не самый яркий период. Что Вы думаете об этом?
Готовы ли Вы порассуждать о том, насколько Вас в целом устраивает Ваш брак? Возможно, существуют иные способы справиться со сложившейся ситуацией, кроме разоблачения мужа.
Попробуйте ответить себе на вопрос: насколько Вы готовы к тому, что Вы останетесь с дочерью без мужа? Как Вы в этом случае будете себя чувствовать, насколько сможете обеспечить потребности дочки и собственные? Кто Вам сможет помочь материально? Как будете поступать с общей квартирой и кредитом? Ведь вопросов может возникнуть очень много, если Вы сейчас примете решение, последствия которого будут довольно серьезны.
03 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
Вы думаете, стоит сказать ему, что все известно и узнать чего он хочет на самом деле, причину этого поступка и как нам жить дальше?
03 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, я думаю, что это имеет больше шансов на конструктивный выход из ситуации, чем выискивание подтверждений его измены.
04 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
Я поговорила с мужем, он клялся, что на сайте его друг. Мне очень больно я не верю, легче от разговора мне не стало. Я собрала вещи и уехала к родителям, семьи у меня нет
04 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, понимаю Ваши чувства, если теряется доверие к партнеру, это может быть очень больно. Вы чётко дали понять своему партнёру, что не готовы терпеть даже намёк на измену и ложь. Думаю, он Вас услышал. Возможно, когда пройдёт немного времени, и Вам станет чуть легче, между вами будет возможен ещё разговор. Все-таки общая дочь и многие годы взаимной любви - серьёзная основа для отношений. Даже если Ваш супруг дал Вам повод сомневаться в его преданности, возможно, он сможет убедить Вас, что готов сделать многое для того, чтобы вернуть Ваше доверие. А пока, наверное, стоит подумать о поддержке, которая Вам понадобится в ближайшее время. Как Ваши родители отреагировали на Ваш переезд и информацию о разладе в Вашей семье?
05 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
Изначально у них был шок, не могли поверить, что этот человек мог так поступить. Сейчас они окружили меня с дочкой заботой и поддержкой. Конечно они верят в наше примерение. Сейчас у моего мужа есть выбор остаться свободным без обязательств и забыть о нас или вернуть свою семью. Я же буду хранить молчание и приму любое его решение, больнее чем есть уже не будет.
06 сент. 2018
Татьяна Афанасьева, это прекрасно, что родители поддерживают Вас в трудный момент. Надеюсь, что у Вас с мужем все-таки состоится разговор, когда эмоции улягутся, и Вы сможете обсудить важные для Вас вопросы. Могу ли я чем-то еще быть полезной Вам в рамках этой консультации?
07 сент. 2018
Татьяна Афанасьева
Здравствуйте, у нас с мужем был разговор. Я предоставила ему право выбирать, сказала, что приму любое его решение, я к этому готова. В итоге муж приехал с букетом роз и попросил прощения, забрал нас с дочкой от родителей
Отзыв о консультации
Спасибо огромное за грамотную и рассудительную консультацию, а главное, за понимание и сочувствие. Пусть таких людей, как Екатерина, будет больше.