КонсультацииОтношения в парах

Хочу семью, но ли реально ли это?

03 сент. 2018
Соничка
Здраствуйте! Мне 23 года.

У меня есть парень. Он младше меня на 2 года. Когда мы начали встечатся, я сама этого не поняла. Но у него есть то, что называют даром "убеждения", но разговор не об этом... Я родила от него ребёнка. Ребёнок еще совсем маленький. Когда я была на 9 месяце, он решил оставить меня и разбираться в себе. Мне было трудно. Очень. Он сказал что будет помогать когда сможет. Но я уже после того что поняла что он не хочет быть со мной ничего больше не понимала.

Прошло пара месяцев; он пришел ко мне в дом, как бы к ребёнку, начал обнимать меня, я уже начала его отпускать, начала заниматься собой и вот он пришел. При разговоре он признал то что боялся и сказал что привык ко мне и других искать не хочет. Господи за что мне такое счастье, я подумала. Когда я не была беременна он говорил что любит... Потом что-то пошло не так.) Я понимаю что он мне не безразличен, я чувствую что он еще ничего не понимает, потому и делает такие ошибки (наверное через то что папа с ними не жил, тока раз в неделю подарки и развлечения) Проблема в том, что я себе чувствую нереализованной и мне хочется общаться с другими, но мне страшно. Я начала боятся людей, хоть по мне не скажешь. А самое худшее я не чувствую что меня любят. Я сделала свой выбор, я родила ребёнка, он был не в восторге, но потом он не сожалел.

Теперь он пришел ко мне, со словами что привык и нет времени искать кого-то. Может он меня любит но боится это понять через свое самолюбие... И ему надо дать время, что бы он решился на семью. Иногда желания его просто оттолкнуть, но я боюсь что он оттолкнется совсем.

03 сент. 2018
Соничка, здравствуйте!
Ваш молодой человек общается с малышом?
Помогает Вам материально и не только?
Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации?
Говорили ли Вы со своим мужчиной о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что сейчас было бы для Вас наилучшим решением?
И какую помощь хотите получить в результате общения с психологом?
03 сент. 2018
Соничка
Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации?

Моя мама (Но она уже пенсионер) и материально я еще подрабатываю что бы хорошо кушать, очень редко звонит его мама.
Говорили ли Вы со своим мужчиной о том, что Вас тревожит?
Нет, он только сказал что у ребёнка другого отца не будет. Я боюсь с ним говорить, так потому что он "психолог" любитель. И он начинает во всем что то искать плохое.
Он решыл приходить тогда когда хочет. А я не хочу что бы ребенок водил такое непонятное как видил он в детстве. Но он работает, и ему нужны силы. Я не знаю как поступить. Я хочу что бы меня любили, звонили, подарки дарили, просто ценили. Я не хочу пока ребёнок спит таскать большые сумки с продуктами, Я хочу что бы мне помогали... Я не знаю какой он, мне кажется надо работать над нами, что бы он понял как важна женщина и мама его ребёнка. Как это сделать? Это реально сделать?
05 сент. 2018
Соничка, добрый день!
Я хочу что бы меня любили, звонили, подарки дарили, просто ценили. Я не хочу пока ребёнок спит таскать большые сумки с продуктами, Я хочу что бы мне помогали.

А Вы ему говорили об этом? Он готов Вам помогать и заботиться о Вас и о ребенке?