КонсультацииОтношения в парах

Хочу семью и быть счастливой

07 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
Наталия, 29 лет.
Здравствуйте, хочу поделиться с вами моей историей и может взгляд со стороны мне поможет. У менядовольно забавная жизнь, Совсем не понимаю когда я сломалась, когда извеселой очаровательной девушки я превратилась в ужасного печального человека... Несколько лет назад мойлюбимый человек меня оставил, ушёл к другой сказав что никогда меня нелюбил (правда банально? ) Тогда решила учиться жить без него... Былотрудно я просыпалась и думала о нем, днем думала и перед сном и это былоне обычно в том плане что я в своих мыслях все ещё жила с ним, как будто он ушёл в магазин или скоро вернётся с работы... Короче медленно и верно начала сходить с ума... Когда были проблески я искала ему замену и вот я её нашла. Познакомилась с парнем который совсем не похож на него снаружи и так похож характер но вот беда у него уже есть девушка и получалось так что сначала проявлял ко мне интерес, потом он понимал что не хочет начинать новые отношения, почти год мы периодически стречались... Итог наших встреч былпотрясающий я умудрилась забеременеть, только вот ему ненужен был ребёнок договорились так если оставлю ребёнка то его большене вижу... Конечно же я согласилась и в мыслях не могла держать что сделаю оборт... Не могу сказать чтомне было трудно вынашивать ребёнка я даже местами была счастлива. Спасибо за это моим родителям идрузьям которые очень сильно иактивно меня поддерживали. Наконец - то у меня родился сыночек мой свет в окошке... Мы с нимпрожили замечательный первый год и тут папа решил что не может без меня без сына который на него очень похож внешне... Я без всякого умысла начала с ним общаться даже не держа на него зла что он оставил меня тогда... Через месяц мы начали жить через трипоженились и тут началось... Я стала не такая, он мог меня толкнутьобозвать, его уволили с работы он стал много пить ... Не разговаривал сомной неделями. Я хорошо подумала ирешила что хватит, все ему сказала ипредложила разойтись. Было тогда сказанно много слов оскорблений ноитог дня был шокирующий... Та дам теперь внимание Он прыгнул с балкона благо у нас второй этажразбился он не сильно но пара переломов у него было... Спасибомоим вменяемым родителям которые сразу сказали что бы я даже непыталась к нему ездить в больницу анаоборот собирай его вещи идосвиданья... Вот так мы вродеразошлись... Но уже на протяжении четырёх месяцев он не даёт мне прохода, то люблю то ненавижу прощу то не прощу. Я так устала и совсем непонимаю как жить дальше... Я оченьхочу семью быть счастливой.

07 нояб. 2016
Наталия Пруцкова, добрый день!
Насыщенная у Вас и не простая история. Очень радует то, что у Вас была поддержка в виде родителей и друзей на протяжении этого времени!
Но уже на протяжении четырёх месяцев он не даёт мне прохода, то люблю то ненавижу прощу то не прощу. Я так устала и совсем не понимаю как жить дальше.

Вы считаете, что этим человеком возможны какие - то счастливые отношения?
Что Вас на данный момент привлекает в этом мужчине?
Какой будет Ваша жизнь, если он к Вам вернутся, можете представить? И какой, если Вы окончательно закончите любое общение?
07 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
В этом вся проблема я не вижу с ним счастливых гормоничных отношений, только и гармонии без него я не могу добиться... Каждый раз говорю о том что у меня больше не получится и стараться я тоже не буду и тут он вспоминает о том что у него есть сын точнее давит на меня, какое я будущее даю ребёнку как это он будет расти без отца. Все идёт по кругу...

Что Вас на данный момент привлекает в этом мужчине?
Мне его жалко а вдруг он правда изменился задумываюсь я. Проходит несколько дней и он все такой же слабый морально человек... Который винит всех вокруг кроме себя... Я так понимаю что нечего... Бывают моменты когда очень хочу в его объятия
07 нояб. 2016
Каждый раз говорю о том что у меня больше не получится и стараться я тоже не буду

А почему Вы решили, что Вас больше не получится?
07 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
Вы имеете ввиду что не обязательно к нему? Да конечно я морально истощена, иногда совсем не понимаю что происходит вокруг меня... Все мои друзья устали слушать сначало моё нытье какая я несчастная, потом что я сильная и уже завтра я изменю свою жизнь к лучшему, буду больше улыбаться заниматься собой... У меня не получиться построить отношения с мужем я очень обижена на него... А если мне и пиходит такая мысль то тут на помощь идут родные и начинают объяснять что хорошей жизни у нас не будет... Если он уже однажды оскорбил, обозвал, поднял руку то так и будет дальше...

О других отношениях я и думать не могу он просто не позволит для этого должно пройти много времени... Этого я и боюсь что устану быть одна что будет грустно печально и тут он...
07 нояб. 2016
Вы имеете ввиду что не обязательно к нему?

Да. У нас у каждого есть потребность в привязанности, любви и заботе.
Ваш муж не в состоянии обеспечивать Вам ту жизнь, которую Вы для себя хотите. Из Вашего описания можно сделать вывод о том, что у него психические отклонения и строить здоровые отношения с таким человеком будет весьма проблематично.
А вот, найти другого адекватного мужчину вполне возможно.
Вопрос только в том, что внутри Вас мешает это сделать?
07 нояб. 2016
Анна39
Может Вам отдохнуть от отношений.? Судя по тому что Вы написали, Вы сторонник из "огня и в полымя". Пожить для себя и ясность появится. )) кого и чего Вы хотите в дальнейшей жизни. У Вас же есть ребенок! Уделите внимание ему и себе, а там видно будет!
08 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
В данный момент он пытается контролировать где я с кем я общаюсь мне от этого плохо как будто он меня душат и постоянно обвинения пытается задеть, унизить, оскорбить потом просит прощение как будто то вовсе не обидно... Время нужно мужу чтобы осознать что кроме малыша нас больше нечего не связывает...

Вы так правильно ответили а вот я не могу ответить на ваш вопрос... Вроде бы и нет преград просто хочется немного отдохнуть а внутри пусто, обидно... Я очень доверчивый человек в этом моя беда и пустить туман в глаза, навешать мне на уши лапши очень легко... Для начала разберусь чего же я хочу на самом деле... Потом будет видно...

Вопрос такой а как ему доходчиво объяснить что это конец и после этого не чувствовать виноватой себя?
08 нояб. 2016
Римма
Наталия Пруцкова, сочувствую Вашей ситуации и думаю, что поможет только осознание, что Ваш мужчина имеет проблемы с психикой. И все его поведенческие моменты никуда не денутся.
Симптомы очень напоминают пограничное расстройство или проявления нарцистической личности. Это предположения, я не медик. В любом случае, Вы должны понимать, что тоскуете по человеку, который в любой момент может сделать что - то непредсказуемое против Вас. Учитесь понемногу отпускать.
Находите себе увлечения, интересы, меняйте обстановку, общайтесь с близкими, знакомьтесь с новыми людьми.

Если Вы объявите о полном расставании, то это будет единственно правильным и здравым решением. Чувство вины, мягко говоря очень странно. Это похоже на самобичевание что - ли, причем совершенно необоснованное. Это как человек защищается от насильника и переживает, чтобы агрессор не был слишком расстроен.

Вера очень сильная штука! Постарайтесь поверить, что закрыв это прошлое, Вы перевернете старую страницу и впереди обязательно будет свет и новая, лучшая жизнь!
08 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
Римма Спасибо я верю в то что будет лучше) Главное пережить, переждать это трудное для меня время... Знаете когда я осталась один на один со своей беременностью я думала что вот оно самое страшное как я не хочу жить и воспитывать ребёнка одна в плане мужа! Только сейчас понимаю что Бог уберег меня и сына от этого человека...
09 нояб. 2016
Вопрос такой а как ему доходчиво объяснить что это конец и после этого не чувствовать виноватой себя?

А почему Вы считаете себя обязанной ему что - то еще объяснять? Вы ведь уде много раз это делали.
В чем Вы чувствуете себя виноватой, когда отказываете ему?
Вообще, представьте, что Вы, вообще, прекратили с ним общение, как Вы себя в этом чувствуете?
10 нояб. 2016
Наталия Пруцкова
Да я чувствую себя виноватой перед ним, перед сыном, что у меня нет сил, нет желания сохранить семью в которой я даже не представляю как жить... Сейчас в течении дня я почти не думаю о нем очень много времени провожу с сыном он очень ласковый малыш. В это время мне очень спокойно и глядя в будущее понимаю что не хочу злости и агрессии.
10 нояб. 2016
Да я чувствую себя виноватой перед ним, перед сыном, что у меня нет сил, нет желания сохранить семью в которой я даже не представляю как жить...

Я думаю, что Ваше состояние бессилия связано с тем, что Вы должны сосохранять семью во что бы то ни стало, потому что так правильно. Однако в данном случае это не жизненно и здоровым выбором будет создать семью с тем человеком, который для этого подходит